Понедельник, 29.04.2024, 01:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Декабрь » 16 » Районный семинар учителей естественного цикла.
10:14
Районный семинар учителей естественного цикла.


16 декабря 2021 года на базе средней школы с.В. Елюзань прошел районный семинар учителей биологии, химии, географии по теме «Проектная и исследовательская деятельность как способ формирования метапредметных результатов обучения в условиях реализации ФГОС».

 В работе семинара приняли участие руководитель районного методического объединения учителей биологии и химии Лариса Вирясова, руководитель районного методического объединения учителей географии   Елена  Сташкова, руководители средней школы с. Верхняя Елюзань, учителя школ района.

  Занятие наукой - это саморазвитие, перспективы для дальнейшей жизни, возможность не только узнать что-то новое, но и самому сделать пусть даже небольшой вклад на благо своей страны, - отметила Рузалия Юртаева. С целью обмена опытом учащиеся старших классов продемонстрировали участникам семинара свои проектные работы по темам «Анализ питьевой воды природного источника «Эльмин» с. В. Елюзань», «Мое село будет жить», «Биология в профессиях», «Влияние музыки на жизнь и здоровье человека», «Пришкольная теплица».

   Руководитель методического объединения Лариса Вирясова познакомила учителей биологии и химии с мониторингом оценки образовательных результатов обучающихся с дальнейшей корректировкой работы в данном направлении. В рамках программы «Промтур» участникам семинара  провели экскурсию на предприятие   КФХ «Ильяс». Сотрудники КФХ  рассказали и показали,  как работает одно из крупнейших в В.Елюзани предприятий сельского хозяйства. Учитель географии школы с.В.Елюзань Рифать Назиров провел экскурсию  в карьер, где добывают песок и глину двух сортов, познакомил с историей появления и хозяйственного использования родника «Эльмин». Закончился семинар подведением итогов, участники поделись впечатлениями о семинаре.

                    
Просмотров: 185 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz