Четверг, 18.04.2024, 17:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Май » 12 » Пришкольный участок
16:18
Пришкольный участок

Ежегодно весной в школе с. Нижняя Елюзань имени Героя Советского Союза Т.К.Кержнева проходит акция «Создадим цветущий пришкольный участок». С каждым годом участок становится уютнее и красивее.

На территории школьного двора увеличивается разнообразие цветочно-декоративных культур. Коллекция растений содержит однолетние и многолетние культуры, а также кустарники и плодовые деревья. Цветы на участке высаживаются с целью цветочно-декоративного оформления. Растения подбираются  с таким расчетом, чтобы цветение продолжалось в течение всего лета до поздней осени.

К работе на клумбах, цветниках, участках, отведенных под овощные культуры, привлекаются обучающиеся 2-10 классов. Они ухаживают за посадками на участке, поливают, пропалывают.

На сегодняшний день посадили картофель, лук, морковь, подготовили  площадь под столовую свеклу, капусту. Идет реализация рассады томатов, перца, цветочных культур  из школьной теплицы. На вырученные средства приобретаются семена, декоративные фигурки для оформления клумб.

  

 

Просмотров: 420 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz