Вторник, 16.04.2024, 16:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Январь » 13 » О проведении противоэпидемических мероприятий в условиях сезонного подъёма ОРВИ и гриппа.
10:14
О проведении противоэпидемических мероприятий в условиях сезонного подъёма ОРВИ и гриппа.

В связи с сезонным подъёмом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, в учреждениях образования Городищенского района особое внимание уделяется проведению вакцинации и профилактическим мероприятиям против эпидемии гриппа и ОРВИ.

В учреждениях образования в октябре-ноябре 2016 года проведена вакцинация детей и подростков от гриппа.

В учреждениях образования обеспечивается регламентированный температурный режим,  ежедневно 2 раза в день проводится влажная уборка, проветривание, в рацион питания включены витамины, салаты. Уроки физической культуры и прогулки проводятся на свежем воздухе согласно температуры воздуха.

В ДОУ ежедневно проводится осмотр воспитателями детей с измерением температуры.

С целью профилактики гриппа и ОРВИ у учащихся и воспитанников образовательных учреждений Городищенского района проводятся общеукрепляющие, оздоровительно-спортивные занятия (легкая атле­тика, спортивные игры на свежем воздухе, лыжный спорт, плавание – посещение плавательного бассейна «Бирюза», водные процедуры и т. п.).

Организована наглядная агитация по профилактике простудных заболеваний, о пользе вакцинации. В образовательных учреждениях проводится санитарно-просветительная работа педагогического и медицинского персо­нала, направленная на пропаганду среди учащихся и их родителей здорового образа жизни, нетерпимого отношения к курению (оно способствует частым за­болеваниям ОРВИ, развитию хронических легочных заболеваний).

В начальных классах и детских садах организовано ношение детьми чесночных бус, в классах и группах на тарелочках разложен резаный чеснок и лук.

            

Просмотров: 334 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz