Суббота, 27.04.2024, 18:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Сентябрь » 28 » # НеделяБезопасности
11:55
# НеделяБезопасности

   В период с 20 по 24 сентября 2021 года  образовательные учреждения Городищенского района  приняли участие во  Всероссийской  неделе безопасности, цель которой - привлечение внимания учащихся и родителей к вопросам безопасности дорожного движения.

  В рамках Недели были проведены различные по форме мероприятия: классные часы, игры, викторины, конкурсы рисунков «Азбука безопасности» и поделок «Дорожная безопасность», просмотры видеороликов «Основы безопасности поведения пешеходов» и «Дорожное движение», распространение памяток  и листовок учащимися на пешеходных перекрестках водителям и пешеходам, челленджи « Возьми ребенка за руку», «Везу ребенка правильно».

  Во всех классах с учащимися проведены инструктажи по ПДД, правилам поведения в транспорте, на железнодорожных путях, на проезжей части, во дворах.

  С учащимися 1-4 классов были проведены беседы « Осторожно: дорога!», акции « Мы-участники дорожного движения!», «Засветись, стань заметней на дороге!»,разработан совместно с учителями и родителями  « Безопасный путь Дом-Школа-Дом».Ученики начальных классов с интересом принимали участие в играх и викторинах на проверку знаний правил дорожного движения.

  В МБОУ ООШ г.Сурска имени В.В.Анисимова состоялась встреча учащихся 5-9 классов с инспектором  по пропаганде безопасности дорожного движения  Татьяной Волковой и  инспектором ПДН Натальей Ошкиной. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части, особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

Учителя – предметники  на последних уроках проводили «Минутки безопасности», которые способствуют выработке у обучающихся критического отношения к поступкам сверстников и взрослых, нарушающих Правила дорожного движения.

   24 сентября в школе с.Юлово  прошла  квест–игра   «Знай правила дорожного движения!», во время которой детей  знакомили с ПДД, с группами дорожных знаков, с правилами оказания первой медицинской помощи. Ребята разгадывали ребусы и моделировали ситуации правильного перехода дорожного полотна, и участвовали в конкурсе «Защита маршрутных листов».

    В течение «Недели БДД» были обновлены уголки безопасности в классах, оформлены тематические стенды по ПДД для детей и родителей с важной информацией: как использовать ремни безопасности и удерживающие устройства при перевозке детей в личном автомобиле.

 23 сентября педагоги и родители приняли участие во Всероссийском «родительском всеобуче» по профилактике ДДТТ (в онлайн-формате).

 Все мероприятия были направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах.

  

   

    

 

Просмотров: 181 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz