Четверг, 28.03.2024, 17:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Сентябрь » 19 » Назад дороги с того света нет!
09:15
Назад дороги с того света нет!

16 сентября  в   МБОУ СОШ №2 с. Средняя Елюзань состоялась встреча врача - нарколога  Городищенской районной больницы Бурзак  В.П. и начальника ОПДН ОМВД России по Городищенскому району Гурьяшиной Н.М. с обучающимися  9-11 классов. Разговор состоялся по актуальнейшим проблемам:  профилактика наркотической  зависимости и управление автотранспортными средствами несовершеннолетними подростками. В доступной форме врач-нарколог  Бурзак В.П. объяснила школьникам о преимуществах ведения здорового образа жизни  и  о печальных последствиях употребления алкогольных напитков, психоактивных веществ и особенно об  употреблении молодыми людьми пресловутых спайсов. 

Очередной раз состоялся разговор об управлении транспортными средствами  подростками. Начальник ОПДН ОМВД России по Городищенскому району  Гурьяшина Н.М. акцентировала внимание  на последствиях   правового характера  для обучающихся и их родителей за управление  транспортными средствами несовершеннолетними подростками.

Демонстрация презентации и    видеоролика  по данным проблемам, с использованием  фотоматериалов с мест аварии  с участием подростков Городищенского района, в том числе школьников    из Средней Елюзани,  заставили подростков   крепко задуматься  над своим поведением.

После  ухода гостей состоялся серьёзный разговор со старшеклассниками - юношами, любителями острых ощущений, которые наровят демонстрировать автомобиль своих родителей, щеголяя перед одноклассниками. В  ходе беседы  внимание и энергию старшеклассников предложено  направить на получение знаний для успешной сдачи экзаменов. Старшеклассники были ориентированы на получение достойного образования и профессии, умении зарабатывать своим  трудом средства на жизнь, в том числе   и на средства передвижения. Автомобиль родителей не является заслугой подростков, так и щеголять нечего, было сказано в ходе беседы.

Очень хотелось бы,  что  услышанное  и увиденное старшеклассниками   поможет уберечь их от непоправимой беды. Назад дороги  с того света нет!

Заместитель директора по ВР Кудюшева Н.А.

 

Просмотров: 366 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz