Воскресенье, 28.04.2024, 22:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Декабрь » 16 » Круглый стол «Взаимодействие органов прокуратуры с правоохранительными органами»
16:33
Круглый стол «Взаимодействие органов прокуратуры с правоохранительными органами»
 16 декабря 2021 года в средней школе г.Городище с целью знакомства подростков с деятельностью прокуратуры, формирования правовой грамотности несовершеннолетних состоялся круглый стол на тему: «Взаимодействие органов прокуратуры с правоохранительными органами», приуроченный к 300-летию прокуратуры Российской Федерации.

В круглом столе приняли участие: прокурор Городищенского района Кандрашкин Вячеслав, помощник прокурора Городищенского района - Мартышкина Юлия, руководитель следственного комитета - Шикин Максим, начальник ОПДН ОМВД по Городищенскому району Ошкина Наталья, учащиеся 11 классов средней школы г.Городище и р.п.Чаадаевка.

Учащиеся смогли задать интересующие их вопросы о создании, становлении и развитии государственного надзорного органа, функционирования прокуратуры в Российской Империи, Советском Союзе и Российской Федерации, об особенностях профессии прокурора, о соблюдении прав и свобод человека, принимаемых мерах в отношении нарушителей закона в различных сферах, в том числе в сети  Интернет, а также получить практические советы, как вести себя с представителями правоохранительных органов. Отдельное внимание участники круглого стола уделили защите прав несовершеннолетних и мерам профилактики распространения негативного контента в социальных сетях.

Круглый стол прошел в теплой деловой атмосфере общения и способствовал развитию у школьников интереса к изучению правовых основ, формированию активной гражданской позиции.

 

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 203 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz