Понедельник, 29.04.2024, 20:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Июль » 9 » День семьи, любви и верности
08:23
День семьи, любви и верности

  8 июля в России отмечается день ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, люби и верности. Семья занимает в жизни человека больше место.

   В группах детского сада «Радуга» г.Сурска в этот день прошли различные мероприятия, посвященные этому дню. С детьми были проведены беседы: «Я люблю свою маму и папу»,   «Ромашка- символ семьи, любви и верности» , «Семья в жизни человека».  Воспитатели познакомили детей с историей возникновения этого праздника, в сказочной форме поведали детям о любви князя Петра и простолюдинки Февронии – хранителях семьи и брака, рассказали о том, что ромашка является символом этого праздника.  С самого раннего утра детей и их родителей встречали поздравления и подарок - ромашки. Ромашка- нежный символ праздника. И это не случайно: белоснежные лепестки олицетворяют трогательную чистоту и нежность, а желтая серединка цветка похожа на солнце, которое несет тепло и свет домашней теплоты, объединяющие ее лепестки в крепкую семью. По этой причине ромашка стала незаменимым атрибутом праздника семьи, любви и верности. 

    Каждый родитель получил не только цветок, который для многих стал сюрпризом, но и массу теплых пожеланий. Взамен мамы и папы, бабушки и дедушки дарили воспитателям  свои улыбки. На территории ДОУ была сделана фотозона, где все могли сделать фото. В музыкальном зале для воспитанников старшего дошкольного возраста прошло праздничное развлечение «В день семьи, люби и верности  - в гости к ромашке».  Прозвучало много стихов, пословиц о семье, дружбе, верности.   Дети танцевали, пели, играли в игры.  В заключение - общее фото, чтобы этот праздник остался не только в детских сердцах, но и памяти.
                 
Просмотров: 148 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz