Суббота, 20.04.2024, 17:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Май » 6 » Безопасное поведение детей и подростков в социальной и природной среде
09:25
Безопасное поведение детей и подростков в социальной и природной среде

В средней школе №2 с. Средняя Елюзань прошло расширенное общешкольное родительское собрание.

Рассматривались вопросы: предварительные итоги 4 четверти и учебного года, организация деятельности образовательного учреждения к итоговой аттестации обучающихся 9 и 11 классов, летнее оздоровление детей, организация безопасного отдыха детей в период летних каникул и профилактика инфекционных заболеваний.

В работе собрания принимали участие врач-фтизиатр Елена Одрикова, главный врач сельской участковой больницы Ислям Бахтеев, врач-педиатр Альфия Кирасирова и начальник ОПДН Эльвира Токарева.

Директор школы Розалия Акчардакова и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Рямзия Богдалова ознакомили родителей с результатами всероссийских проверочных работ и организацией деятельности образовательного учреждения к итоговой аттестации обучающихся 9 и 11 классов.

Врач-фтизиатр Елена Одрикова представила родителям обучающихся школы  аналитическую информацию о туберкулёзе.

Главный врач сельской участковой больницы Ислям Бахтеев призвал родителей более ответственно относиться к своему здоровью, не игнорировать прививки для детей.

Разговор с родителями об организации безопасного отдыха детей в период летних каникул продолжила начальник ОПДН Эльвира Токарева. Она акцентировала внимание о запрете на управление автотранспортными средствами несовершеннолетними подростками и об ответственности родителей перед законом за своё легкомыслие и игнорирование проблем безопасности детей.

Далее рассматривались вопросы планирования отдыха детей в период летних каникул, проведение инструкций с обучающимися школы и их родителями по темам: «Правила безопасного поведения на водоёмах в летний период», «Пожарная безопасность», «Правила безопасного поведения на дорогах и на транспорте», «Охрана труда при проведении прогулок, туристских походов, экскурсий, экспедиций обучающихся» и «Безопасное поведение на объектах железнодорожного транспорта».

Уточнялись маршруты безопасного движения школьников.

Были определены тематика коллективно-творческих дел, часов общения, направленных на обеспечение сохранения жизни и здоровья детей в период летних каникул.

Члены волонтёрского объединения «Маяк» планируют проводить мероприятия, направленные на благоустройство территории школы и села.

Просмотров: 322 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz