Пятница, 19.04.2024, 02:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Апрель » 3 » Акция «Пенза, зажги синим!»
10:15
Акция «Пенза, зажги синим!»
        2 апреля обучающиеся и педагоги образовательных учреждений Городищенского района приняли участие в акции «Пенза, зажги синим!», приуроченной к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. Цель акции заключается в информировании общественности, так как без понимания проблемы никогда не будет готовности общества принять людей с расстройством аутистического спектра. 

В этот день ребята выбрали для себя одежду или аксессуар синего цвета. В рамках акции в школах был организован просмотр социальных видеороликов «Каждый ребёнок достоин школы», «Как видят мир люди с аутизмом», «Аутизм победим». Были проведены классные часы, на которых ребята узнали о детях, которых называют «дети-дождя», познакомились с понятием аутизм. Ученики старших классов поучаствовали в эксперименте «Мне страшно», «У меня аутизм». Они поняли, что таким людям очень трудно жить в мире и все окружающие должны помогать людям, страдающим такими расстройствами. «Станьте другом, когда вам нужны друзья. Дарите надежду, когда сами нуждаетесь в ней» - с таким призывом обратились организаторы акции к детям.

Проблема аутизма актуальна, потому что по данным Всемирной организации здравоохранения, уже сейчас каждый 68-ой ребенок рождается с расстройством аутистического спектра, причем этот показатель продолжает увеличиваться.



     

    

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 377 | Добавил: 123 | Теги: аутизм | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz