Суббота, 27.04.2024, 03:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
 В рамках реализации дорожной карты Городищенского района по направлению «Система работы по самоопределению и профессиональной ориентации» на 2021-2023гг. 18 ноября 2021 года в средних школах с.Верхняя Елюзань, №1 и №2 с.Средняя Елюзань с целью выявления предпочтений и склонности обучающихся в области профессиональной ориентации методист ЦКУ «Центр поддержки образовательных организаций» Ольга Борсукова  провела анкетирование учащихся 9 и 11 классов по вопросу выбора профессии и учебного заведения.

В срок до 30 ноября данное анкетирование будет проведено во всех общеобразовательных организациях.





  

   

Категория: Профориентационная работа | Просмотров: 154 | Добавил: 123 | Дата: 18.11.2021

   На базе средней школы г.Городище 17 ноября 2021 года в целях выявления и поддержки успешных учеников и инициативных учителей, создания условий для определения уровня сформированности читательской и информационной грамотности обучающихся 4 классов в онлайн-режиме был проведен региональный этап Всероссийского интеллектуального марафона «Читаем для жизни».

Задания регионального этапа были направлены на развитие у обучающихся логического мышления и умения применять полученные знания на практике, пробуждать интерес к решению нестандартных задач.

В марафоне приняли участие 4 победителя муниципального этапа.

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 225 | Добавил: 123 | Дата: 17.11.2021

 На базе средней школы г.Городище  17 ноября 2021 года прошел Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике.

В олимпиаде приняли участие 22 учащихся 7-11 классов из 10 общеобразовательных организаций Городищенского района.

Протоколы муниципального этапа размещены на сайте Отдела образования Городищенского района в разделе «Всероссийская олимпиада школьников».


Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 166 | Добавил: 123 | Дата: 17.11.2021

 16 ноября 2021 года  начальник Отдела образования Городищенского района Любовь Михайлова провела оперативное совещание с участием руководителей общеобразовательных организаций Городищенского района и работников Отдела образования Городищенского района.

На совещании были рассмотрены следующие вопросы:

- об итогах проверки качества горячего питания в образовательных организациях района;

- об итогах успеваемости учащихся в I четверти;

- о повышении качества образования.

По всем вопросам повестки дня даны конкретные поручения, определены сроки исполнения.

Категория: Совещания | Просмотров: 179 | Добавил: 123 | Дата: 16.11.2021

 С сентября 2021 года стартовал новый цикл Всероссийской олимпиады школьников, в рамках которой был организован и проведен школьный этап, в котором приняли участие около двух тысяч обучающихся общеобразовательных учреждений Городищенского района.

17 ноября 2021 года стартует муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников, который будет проведен по 18 предметам: математика, английский язык, биология, русский язык, астрономия, искусство, литература, физика, география, право, физическая культура, химия, история, технология, ОБЖ, экология, информатика и ИКТ,  обществознание.

Формирование списков участников муниципального этапа олимпиады проходит на основе рейтинга школьного этапа.

Оценивать результаты олимпиады будет предметное жюри.

Результаты олимпиады будут размещаться на сайте Отдела образования Городищенского района по итогам проведения каждого предметного тура.

Завершится муниципальный этап 17 декабря, по итогам которого школьники, набравшие необходимое количество баллов, будут приглашены в г. Пензу для участия в региональном этапе олимпиады.

 

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 209 | Добавил: 123 | Дата: 16.11.2021

 13 ноября 2021 года в г.Раменское Московской области прошел открытый турнир «Российская лига дзюдо 6» среди юношей 2005- 2006 годов рождения. По результатам турнира учащиеся учреждения дополнительного образования Городищенского района Басистый Максим занял 2 место, Булыгин Николай стал третьим (тренер-преподаватель Цаплин Александр).










Категория: Спорт | Просмотров: 214 | Добавил: 123 | Дата: 15.11.2021

 В центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Института регионального развития Пензенской области состоялось рабочее совещание координаторов по направлениям деятельности центров «Точка роста» в регионе.

В Городищенском районе открыты два центра «Точка роста»: центр цифрового и гуманитарного профилей в средней школе г.Городище и центр образования естественно-научного и технологических профилей в средней школе №1 с.Средняя Елюзань.

Академия Минпросвещения России совместно с Институтом регионального развития Пензенской области реализует проект по дополнительным профессиональным программам педагогических работников детских технопарков «Кванториум», центров образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» и центров цифрового образования «IT-куб», создаваемых в рамках федеральных проектов «Современная школа» и «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». В рамках проекта школьники получают знания, практические навыки в центрах, имеющих современное цифровое оборудование.

Координаторы рабочей группы обсудили различные аспекты методического сопровождения, которые включили в план работы с центрами в 2021-2022 учебном году, в том числе по каждому из направлений деятельности. «Точки роста» должны заработать в полную силу, в том числе с привлечением школ, имеющих низкие образовательные результаты.

Категория: Точка Роста | Просмотров: 141 | Добавил: 123 | Дата: 15.11.2021

 1 ноября на образовательной платформе Учи.ру стартовала всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ правил дорожного движения. В ней уже приняли участие более 400 учеников 1–9 классов из Городищенского района.

Участие в олимпиаде бесплатное. Для этого необходимо зарегистрироваться на онлайн-платформе Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу состязания. Перед тем, как приступить к выполнению заданий, можно потренироваться.

Олимпиада продлится до 19 ноября включительно. Выполнять задания можно в домашних условиях самостоятельно или вместе с родителями.

Итоги будут подведены 20 ноября после завершения олимпиады. Каждый ученик, который принял участие в соревновании, получит награду в зависимости от результата (диплом победителя, похвальную грамоту или сертификат).

Чтобы получить награды и посмотреть результаты, необходимо войти на сайт Учи.ру со своим логином и паролем и перейти в личный кабинет. Награды может скачать как ученик, так и учитель.

Олимпиада проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Её цель - повысить осведомлённость школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения.

Интерактивные задания проверяют, насколько хорошо ученики младшей и средней школы знают правила дорожного движения и понимают, как вести себя в качестве пешехода и пассажира, за рулем велосипеда и самоката.

Всероссийская онлайн-олимпиада проводится второй год подряд. В прошлом году в ней приняли участие более 2,2 млн учеников 1–4 классов из 85 регионов. Популярность мероприятия показала актуальность профилактической работы с детьми: с каждым годом интенсивность движения растет, расширяется дорожная сеть страны, поэтому формирование у школьников культуры безопасного поведения на дорогах становится важнейшей задачей для сотрудников Госавтоинспекции, родителей и педагогов.

Организаторами мероприятия выступают Министерство транспорта РФ, Министерство внутренних дел РФ совместно с Министерством просвещения РФ, а также АНО «Национальные приоритеты».

Категория: Конкурсы | Просмотров: 160 | Добавил: 123 | Дата: 15.11.2021

            Министерство физической культуры и спорта Пензенской области с целью профилактики распространения коронавирусной инфекции и популяризация вакцинации среди населения объявляет о старте онлайн-флешмоба «Привился – значит защитил». Приглашаем жителей Пензенской области принять в нем участие! Флешмоб продлится с 8 ноября по 8 декабря 2021 года.

Участникам флешмоба предлагается снять видео на спортивной площадке или во время занятия физической культурой и спортом с обращением к подписчикам «привился сам – защищаешь других». Свои видеоролики участникам нужно будет опубликовать в социальных сетях с хэштегом: #привилсязначитзащитил.

Среди участников акции будут разыграны абонементы на услугу спортивного учреждения по выбору победителя.

Своим примером мы вместе сможем показать, что вакцинация – это защита здоровья и путь стабилизации эпидемиологической ситуации!

Просмотров: 150 | Добавил: 123 | Дата: 15.11.2021

 12 ноября 2021 года в Институте регионального развития Пензенской области по итогам областного конкурса  моделей обеспечения доступности дополнительного образования  педагогический коллектив учреждения дополнительного образования Городищенского района награжден дипломом и подарком за участие.

Просмотров: 198 | Добавил: 123 | Дата: 15.11.2021

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 367 368 »
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz