Воскресенье, 28.04.2024, 11:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Март » 01

 28 февраля, 1 марта в общеобразовательных учреждениях района    учителя истории и обществознания    провели   уроки  в 7- 11 классах «Моя страна», посвященные событиям на Украине.  Цель - основываясь на достоверных фактах и документах, сформировать у учащихся адекватную позицию по вопросу проведения Вооруженными силами России специальной миротворческой операции по защите Донецкой и Луганской народных Республик.

 Ученикам рассказали об  истории Украины, о её  исторических связях с Россией, о событиях, которые происходят сейчас.   В ходе урока были просмотрены фрагменты  выступления Президента РФ Владимира Путина. 

Просмотров: 127 | Добавил: 123 | Дата: 01.03.2022

  28 февраля 2022 года Центр начального общего образования Института регионального развития Пензенской области подвёл итоги регионального этапа  XII Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Ученик ХХI века: пробуем силы – проявляем способности».

  В номинации «Литературное чтение» 2 место заняла  Яна  Полянская, обучающаяся МБОУ СОШ г.Сурска.   Подготовила призёра Наталья Маркина, учитель начальных классов.

  Несомненно, все дети талантливы от природы. Но раскрыться, проявить свои способности могут лишь те, кому в жизни встретился настоящий Учитель. Поздравляем!

Просмотров: 265 | Добавил: 123 | Дата: 01.03.2022

   28 февраля  стартовали новые уроки в рамках  Всероссийского проекта  «Большая перемена» по следующим направлениям: «Информационные технологии», «Промышленная робототехника», «Геоинформационные технологии».

    Конкурс, впервые стартовавший в 2020 году, стал ежегодным и проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ и Федерального агентства по делам молодёжи. Организаторами «Большой перемены» выступают АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Всероссийское движение школьников.

   В 2021 году в «Большой перемене» приняли участие 21 510 пензенских школьников и студентов. Из них 568 обучающихся школ Городищенского района.

     По итогам участия в конкурсе «Большая перемена» в Приволжском федеральном округе Пензенская область заняла второе место. 7 старшеклассников и 7 студентов колледжей стали победителями финального этапа конкурса. Ребята разработали проект «Школа будущего», где предложили собственные решения

    Напомним, что по условиям конкурса победители-абитуриенты и студенты колледжей получают до 5 баллов к портфолио при поступлении в университет, по 1 миллиону рублей на оплату обучения в вузе, либо на ипотеку, бизнес-стартап.

    Победители из числа учащихся 8-9 классов награждаются премией в размере 200 тысяч рублей, которые можно потратить на дополнительное образование и приобретение необходимых в учебе технических средств. Кроме того, все финалисты конкурса получают путёвки в образовательный центр «Артек».

 

Просмотров: 194 | Добавил: 123 | Дата: 01.03.2022

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz