Понедельник, 29.04.2024, 06:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Декабрь » 27

  В связи со сложной эпидемиологической ситуацией Новогодняя елка полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе в текущем году не проводилась. Чествование детей было организовано в школах.

  27 декабря Новогодний подарок  от полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе в Городищенском районе получили:

  Эдик Харатян, ученик средней школы г.Городище, отличник учебы, победитель регионального роботехнического фестиваля «Пенза. Робофест-2021»;

 Артём Щегольков, ученик основной школы г.Сурска, отличник учебы, призер регионального этапа Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Ученик XXI века: пробуем силы – проявляем способности».

   Вручение провели директора общеобразовательных учреждений, в которых обучаются награждённые,-  Елена Алексеева и Наталья Сердцева.

                   
Просмотров: 186 | Добавил: 123 | Дата: 27.12.2021

   В рамках регионального проекта «Интеллектуальные игры» состоялся муниципальный отборочный этап игры «Умники и умницы Сурского края» (в дистанционном формате).

  Тема игры 2021-2022 учебного года – «Эпоха Петра I в российской истории», которая посвящена 350-летию со дня рождения императора. В ходе игры на муниципальном этапе участники отвечали на 24 вопроса экспресс-викторины, касающиеся детству и юности Петра.

   В игре приняли участие 20 учащихся из общеобразовательных учреждений района. По итогам игры: 1 место – Сулейман Кирасиров, учащийся средней школы № 1 с. Средняя Елюзань, 2 место - Камила Юмаева, учащаяся средней школы г. Сурска; 3 место – Полина Фролова, учащаяся средней школы г. Сурска.

  Победители, набравшие наибольшее количество баллов, примут участие в следующем отборочном этапе – региональном, который состоится в феврале 2022 года.

Просмотров: 137 | Добавил: 123 | Дата: 27.12.2021

  Подведены итоги областного конкурса компьютерной графики, посвященного Году народного искусства и нематериального культурного наследия, который прошел с целью самореализации творческого потенциала в соответствии со способностями, жизненными интересами, посредством использования информационных технологий. На конкурс было представлено более 50 работ из районов области.

 В номинации «Фотомонтаж» лауреатом  2 степени стала Джамиля Мамлеева, учащаяся средней школы № 2 с. Средняя Елюзань.

 В номинации «Компьютерный рисунок» отмечены: лауреат 3 степени – Нурия Дашкина, учащаяся средней школы № 2 с. Средняя Елюзань и дипломант 2 степени – Элина Керженова, учащаяся средней школы с. Нижняя Елюзань имени Героя Советского Союза Т.К. Кержнева.

Просмотров: 163 | Добавил: 123 | Дата: 27.12.2021

     Педагогов и учеников приглашают к участию во Всероссийском конкурсе школьных экопроектов «Моя зеленая школа». Его цель - содействовать внедрению «зеленых» практик в школах и вовлекать молодое поколение в решение экологических проблем доступными способами. Авторы лучших работ выиграют призы.

     Конкурс организован в рамках направления по работе со школьниками общероссийского экологического проекта Coca-Cola в России «Разделяй с нами» при экспертной поддержке Движения ЭКА.   

   Чтобы принять участие в конкурсе, школьной команде необходимо зарегистрироваться на сайте «Моя зеленая школа», описать экопроекты, которые уже действуют на базе учебного заведения или разработать новый по предложенным направлениям, и подать заявку на сайте. 

  Проекты должны быть направлены на системное экологическое образование и воспитание и включать одно или несколько направлений экологизации школы:

ответственное обращение с отходами и ресурсосбережение;

- озеленение зданий и пришкольной территории;

- водосбережение и улучшение качества воды;

- энергосбережение и энергоэффективность;

- экопросвещение.

   Конкурс продлится до 22 марта 2022 года. Шесть школ-лидеров получат полезные экопризы. Все участники будут отмечены дипломами Всероссийского конкурса, а лучшие практики войдут в итоговый сборник проекта.

    С полной программой и условиями конкурса можно ознакомиться на сайте конкурс.зеленыешколы.рф.

 

   «Конкурс «Моя зеленая школа» - эффективная и действенная возможность на практике помочь школе стать «зеленой». Это уникальное мероприятие, в рамках которого школьники и педагоги изучают направления экологизации учебного пространства, и готовят проекты для реального внедрения. Участвуя в конкурсе, школьники не только научатся создавать эффективные решения по снижению экологического следа школы, но и разовьют навыки поиска и анализа информации, способности к грамотной аргументации и командной работе», - комментирует координатор конкурса «Моя зеленая школа» Наталья Чудовская.

 «Учителя и школьники – одни из самых активных участников всероссийского проекта «Разделяй с нами» Coca-Cola в России, которые с энтузиазмом включаются в просветительские активности, проводят и участвуют в экоуроках, экодворах и других проектах, направленных на продвижение культуры раздельного сбора отходов. Мы надеемся, что Всероссийский конкурс «Моя зеленая школа» найдет тот же высокий отклик позволит развить навыки управления проектами и создать эффективные практические решения для внедрения «зеленых» практик в школах» - говорит менеджер по устойчивому развитию и взаимодействию с местными сообществами по стране Coca-Cola HBC Россия, Екатерина Лужных. 

 Контактная информация:

... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: 123 | Дата: 27.12.2021

   Совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора утверждено расписание единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2022 год.

   Проведение ЕГЭ разделено на три периода: досрочный (с 21 марта по 15 апреля), основной (с 26 мая по 2 июля) и дополнительный (5-20 сентября).

Основной период ЕГЭ-2022 начнется 26 мая с экзаменов по географии, литературе и химии.  Проведение трех экзаменов разделено на два дня: ЕГЭ по русскому языку пройдет 30 и 31 мая, по информатике и ИКТ – 20 и 21 июня, устная часть ЕГЭ по иностранным языкам – 16 и 17 июня.

ЕГЭ по профильной и базовой математике также пройдет в разные дни (2 и 3 июня соответственно). 6 июня в основной период ЕГЭ пройдут экзамены по истории и физике, 9 июня – по обществознанию, 14 июня – по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам. С 23 июня по 2 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам.

   В дополнительный период в сентябре ЕГЭ пройдет только по обязательным предметам (русскому языку и базовой математике) для тех выпускников, которые не получили аттестат.

Проведение ОГЭ также разделено на три периода: досрочный (с 21 апреля по 17 мая), основной (с 20 мая по 2 июля) и дополнительный (с 5 по 15 сентября).

Просмотров: 135 | Добавил: 123 | Дата: 27.12.2021

  Минпросвещения России направило в регионы методические рекомендации по реализации мероприятий федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». Они касаются создания и функционирования центров цифрового образования «IT-куб» Минпросвещения России, приобретения оборудования, расходных материалов и обновления материально-технической базы образовательных организаций. Также в рекомендациях речь идёт об оснащении школ и колледжей компьютерным и мультимедийным оборудованием и программным обеспечением.

   В документах указаны все необходимые регламенты для открытия и функционирования центров «IT-куб», оснащения образовательных организаций необходимой техникой и методическими материалами, закреплены требования к повышению квалификации педагогов.

Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» направлен на создание и внедрение в образовательных организациях цифровой образовательной среды, а также на обеспечение реализации цифровой трансформации системы образования. В рамках проекта ведётся работа по оснащению организаций современным оборудованием и развитию цифровых сервисов и контента для образовательной деятельности.

     Методические рекомендации по созданию и функционированию центров цифрового образования «IT-куб»

   Методические рекомендации по приобретению оборудования, расходных материалов, средств обучения и воспитания для обновления материально-технической базы общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций в целях внедрения цифровой образовательной среды в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование»

     Методические рекомендации по приобретению оборудования, расходных материалов, средств обучения и воспитания в рамках государственной поддержки образовательных организаций в целях оснащения (обновления) их компьютерным, мультимедийным, презентационным оборудованием и программным обеспечением в рамках эксперимента по модернизации начального общего, основного общего и среднего общего образования, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование»
Просмотров: 117 | Добавил: 123 | Дата: 27.12.2021

 В Пензенской области с использованием IT-технологий  в 2021 году мошенники похитили более 406 млн. рублей.

Управлением МВД России по Пензенской области подготовлен видеоролик по предотвращению мошеннических действий, совершаемых с использованием IT-технологий.

Для просмотра данного видеоролика, повышения уровня осведомлённости и бдительности, информированности о способах  совершения данных преступлений,    необходимо пройти по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/SJKQ/nKrxYKsgk


    Категория: Безопасность | Просмотров: 129 | Добавил: 123 | Дата: 27.12.2021

    bus.gov.ru
    Архив материалов
    Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
    Поиск
    Инструкция. Электронный дневник.
    Инструкция. Запись в школу.
    Портал Госуслуг. Запись в детский сад
    Block title
    Block title
    width="165"


    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz