Воскресенье, 28.04.2024, 23:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Декабрь » 15
 На базе средней школы с.Чаадаевка 15 декабря 2021 года прошел районный семинар учителей информатики по теме «Формирование и оценка функциональной грамотности как инструмент повышения качества общего образования в Пензенской области».

В работе семинара приняли участие руководитель районного методического объединения учителей информатики Светлана Цибизова, методист МКУ «ЦПОО Городищенского района» Ольга Борсукова, руководители средней школы с.Чаадаевка, учителя информатики школ района.

С целью обмена опытом и ознакомления с методическими разработками по предмету учитель информатики Альфия Бухменова продемонстрировала участникам семинара открытый урок в 7 классе по теме «Информация и информационные процессы».

Учитель информатики средней школы №1 р.п.Чаадаевка Анастасия Новикова выступила с докладом «Функциональная грамотность на уроках информатики».

Руководитель методического объединения Светлана Цибизова познакомила учителей информатики с мониторингом оценки образовательных результатов обучающихся с дальнейшей корректировкой работы в данном направлении. Участники семинара обсудили подготовку обучающихся к прохождению государственной итоговой аттестации по информатике. Педагоги обсудили работу с одаренными детьми по подготовке к муниципальному этапу всероссийской олимпиады по информатике и подвели итоги муниципального этапа олимпиады.

Закончился семинар подведением итогов, участники поделись впечатлениями о семинаре.

 

 

Категория: Семинары РМО | Просмотров: 244 | Добавил: 123 | Дата: 15.12.2021

 Команда средней школы №2 с.Средняя Елюзань стала серебряным призером зональных соревнований по мини-футболу «Школьная футбольная лига».

В г.Кузнецке 14 декабря 2021 года стартовал зональный этап соревнований по мини-футболу «Школьная футбольная лига». В возрастной группе мальчики 2010 – 2011 г.р. команда школы №2 с.Средняя Елюзань стала серебряным призером зональных соревнований, уступив в финальной игре команде г.Кузнецка со счётом 3 : 2.

Категория: Спорт | Просмотров: 134 | Добавил: 123 | Дата: 15.12.2021

 В средней школе с.Верхняя Елюзань 14 декабря 2021 года прошел фестиваль "Рекорды ГТО".

Учащиеся выполнили нормативы ГТО по челночному бегу 3*10, сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивания на высокой перекладине. Ребята достойно прошли все испытания, показали характер, спортивный азарт, упорство и волю к победе. Все  успешно выполнили нормы, сделав шаг к получению золотого знака ГТО.

Категория: Спорт | Просмотров: 140 | Добавил: 123 | Дата: 15.12.2021

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz