Среда, 01.05.2024, 02:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Октябрь » 19
 До 15 ноября учащиеся образовательных организаций смогут подать заявку для участия в VI открытом региональном конкурсе Веб-сайтов учащихся общеобразовательных учреждений.

К участию в Конкурсе допускаются творческие коллективы и учащиеся 8-11 классов образовательных учреждений. Также принимаются коллективные и индивидуальные работы.

Тема конкурса - «Истина где-то рядом», посвящена тому, как человечество постигает устройство всего окружающего мира (природы, Вселенной, общества) в историческом развитии.

Оцениваться будут только те конкурсные работы, которые будут размещены на сайте конкурса http://cspnz.ru/ до 19 ноября включительно.

Заявку следует выслать на адрес электронной почты: BorsukovaOlga58@yandex.ru  (тему назвать «конкурс сайтов»)

Конкурс пройдет в форме защиты представленных разработок 23 ноября в 12.00 (в сервисе Zoom). В выступлении необходимо раскрыть не только содержание темы сайта, но и главное – показать знание веб-технологий. Необходимо рассказать о способах разработки своего веб-сайта, осветить проблемы, с которыми пришлось столкнуться и способы их решений, раскрыть источники информации, обозначить пути дальнейшего развития проекта, возможности монетизации (получения прибыли).

Ссылка на конференцию в Zoom появится на сайте Конкурса сайтов и в группе ВКонтакте https://vk.com/schoolofdigitaltechnologies73

Конкурс проводится в рамках реализации гранта «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология»» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» Пензенским государственным университетом совместно с Лицеем  информационных систем и технологий  № № 73 г. Пензы.

Положение о конкурсе здесь.

Заявка на конкурс здесь.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 157 | Добавил: 123 | Дата: 19.10.2021

 В связи с продолжающимся распространением новой коронавирусной инфекции осенние каникулы пройдут в единые для Городищенского района сроки: с 25 октября по 7 ноября.

На время каникул в каждой образовательной организации будут обеспечены дежурство персонала, комплекс антитеррористических мероприятий и пожарной безопасности, санитарная обработка.

Проведение мероприятий в школах во время каникул не рекомендуется.

 

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 147 | Добавил: 123 | Дата: 19.10.2021

 Дорогие родители!

В период осенних каникул школьники будут оставаться дома. В эти дни у детей появится много свободного времени, поэтому будет не лишним напомнить о правилах безопасности и возможных мерах предупреждения чрезвычайных ситуаций:

·         Соблюдать правила дорожного движения в осеннее время. Быть осторожными и внимательными во время движения по дороге, особенно в вечернее время суток.

·         Не разговаривать с незнакомыми людьми, не садиться в незнакомый транспорт.

·         Осторожно обращаться с газовыми и электроприборами, предметами бытовой химии, лекарственными препаратами.

·         Не подходить, не трогать руками подозрительные предметы. В случае обнаружения сообщить взрослым, в полицию.

·         Находясь дома, не открывать дверь незнакомым людям.

·         Не пребывать на водоёмах в период осенних каникул.

·         Всегда сообщать родителям о своем местонахождении.

·         Не находиться на улице без сопровождения взрослых после 22 часов несовершеннолетним до 16 лет, после 23 часов - с 16 до 18 лет.

·         Соблюдать правила поведения в общественных местах.

·         В плане укрепления здоровья и профилактики гриппа, ОРВИ, в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19):

·         Соблюдать режимные моменты во время каникул: соблюдение приема пищи, вовремя ложиться спать, чтобы сон был достаточный.

... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 162 | Добавил: 123 | Дата: 19.10.2021



Получение доступа к электронному дневнику через региональный портал госуслуг  https://gosuslugi.pnzreg.ru/
1.      Зарегистрироваться на портале с подтвержденной учетной записью (Инструкция №1).
Если Вы регистрировались на портале gosuslugi.pnzreg.ru ранее, то повторная регистрация не требуется.
Проверить статус учетной записи можно на портале (Инструкция №2).
2.      На портале в личном кабинете необходимо проверить наличие информации о ребенке, при необходимости добавить ее (Инструкция №3).
3.      Зайти в личный кабинет на портале в личный кабинет в раздел Электронная школа (Инструкция №4).

В случае отсутствия расписания и оценок в электронном дневнике необходимо обратиться к классному руководителю.



 
  
Категория: ГосУслуги | Просмотров: 287 | Добавил: 123 | Дата: 19.10.2021

 18 октября 2021 года в рамках Единого методического дня состоялся вебинар «Организация профилактической работы в школе», организованный ППМС центром Пензенской области. В работе вебинара приняли участие методист МКУ «Центр поддержки образовательных организаций Городищенского района» Лариса Мамелина, педагогические работники, классные руководители, ответственные за профилактическую работу и социально-психологическое тестирование в общеобразовательных организациях Городищенского района.

Открыл вебинар старший методист сектора методического обеспечения основных видов деятельности: Сергацков Александр, который подробно остановился на индивидуальной и групповой профилактических программах, используемых  в ходе социально-психологического тестирования, на факторах риска и факторах защиты.

Старший методист сектора методического обеспечения основных видов деятельности  Букова Галина рассказала, как грамотно оказывать социально-психолого-педагогическую помощь обучающимся, как провести индивидуальные консультации с родителями.

Другими сотрудниками ППМС центра был преподнесен материал по комплексной работе школьного педагога-психолога с семьей на снижение факторов риска, а также  по индивидуальной работе на повышение самооценки несовершеннолетних.

Просмотров: 187 | Добавил: 123 | Дата: 19.10.2021

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz