Суббота, 27.04.2024, 23:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Сентябрь » 23

  22 сентября Министерством образования Пензенской области    проведен онлайн семинар-совещание «Организация социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Пензенской области с использованием единой методики, в 2021/2022 учебном году».

  В данном семинаре приняли участие заместители директоров по воспитательной работе и школьные педагоги-психологи образовательных организаций района. В ходе семинара были получены рекомендации по алгоритму проведения социально-психологического тестирования в октябре 2021 года.

Просмотров: 137 | Добавил: 123 | Дата: 23.09.2021

    22 сентября общеобразовательные учреждения Городищенского района в рамках проекта «Проектория» просмотрели   он-лайн урок  «Шоу профессий –профессия повар».   Проект направлен на раннюю   профессиональную ориентацию школьников.  

  Ребята узнали, что повар работает в заведениях общественного питания разного уровня - от рабочих столовых до ресторанов с Мишленовскими звездами и даже на атомоходах, которые ходят по водам Северного Ледовитого океана. Компетенции шеф-повара не ограничиваются кулинарным мастерством. Он также должны уметь составлять бюджет, контролировать и заказывать продукты и следить за актуальными тенденциями в мире кулинарии, например, органическая и вегетарианская кухни, диеты здорового питания.

  Подобные профориентационные уроки помогают детям самоопределиться и выбрать в будущем профессию по душе.

    
Просмотров: 210 | Добавил: 123 | Дата: 23.09.2021

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz