Понедельник, 29.04.2024, 23:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Май » 21
 20 мая в Институте регионального развития Пензенской области состоялся областной семинар для членов совета Ассоциации классных руководителей региона «Форсайт-сессия для классных руководителей».

С приветственным словом к участникам обратились первый проректор Института регионального развития Елена Прохорова, директор Центра содержания образования Надежда Стромакова.

В ходе семинара председатель Совета Ассоциации классных руководителей Ольга Захарова провела анализ работы за 2020-2021 учебный год, выделила важнейшую роль Ассоциации в организации и проведении значимых региональных событий.

Педагогические команды, в числе которых был классный руководитель средней школы №1 р.п.Чаадаевка Татьяна Кананова, определили магистральные направления деятельности и создали проект плана работы на 2021-2022 учебный год.

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 157 | Добавил: 123 | Дата: 21.05.2021

 С целью улучшения качества горячего питания обучающихся в общеобразовательных организациях Городищенского района регулярно осуществляется мониторинг удовлетворенности качеством школьного питания.

20 мая 2021 года в начальной школе г.Городище в рамках здорового питания школьников была организована проверка школьной столовой родительским контролем.

Родители отметили, что на пищеблоке созданы благоприятные условия для осуществления питания обучающихся, качество приборов, посуды, чистоты в норме. Выход блюд осуществляется должным образом и соответствует меню. По итогам контроля замечаний не выявлено.




 

Категория: Организация питания | Просмотров: 173 | Добавил: 123 | Дата: 21.05.2021

 В общеобразовательных организациях Городищенского района в преддверии окончания учебного года и начала летних каникул прошли общешкольные родительские собрания на тему «Безопасность детей в период летних каникул»

Перед родителями выступили руководители школ, инспектора по делам несовершеннолетних и другие представители ОМВД и ОГИБДД ОМВД России по Городищенскому району.

Были рассмотрены следующие вопросы:

1.      Ответственность несовершеннолетних и родителей за совершение правонарушений, вред употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотических средств.

2.      Обеспечение контроля за безопасностью жизнедеятельности ребенка в летний каникулярный период: пожарная безопасность, безопасность на водных объектах в период купального сезона, профилактика детского травматизма, недопустимость пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых.

3.      Безопасность в сети Интернет, защита детей от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию, уделив особое внимание по разъяснению необходимости подключения услуги «Родительский контроль» как на любом операторе мобильной связи, так и через приложения на мобильном устройстве.

Услуга «Родительский контроль» предполагает:

        защиту ребенка от негативного веб-контента, содержащего насилие и порнографию;

        запрет на скачивание и установку платных приложений;

        защиту от вредоносных сайтов, файлов и программ, скачанных из ненадежных источников;

        ограничение времени на нахождение ребёнка в определённых приложениях

4.      Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Статистика дорожно-транспортных происшествий с участием детей в Городищенском районе. Вопросы управления транспортными средствами несовершеннолетними.

В конце собрания с родителями были проведены инструктажи по правилам безопасного поведения в период летних каникул с росписью в соответствующем журнале. Родителей еще раз призвали держать на контроле своих детей, акцентировали внимание родителей на том, что именно они несут полную ответственность за жизнь и здоровье своих детей в каникулярный период.

Волонтёрский отряды школ распространили среди родителей листовки по профилактике несчастных случаев среди детей и безопасности в сети Интернет.

   ... Читать дальше »

Категория: Родительские собрания | Просмотров: 331 | Добавил: 123 | Дата: 21.05.2021

 С 17 по 22 мая в рамках областного форума Совета отцов «Безопасное детство», целью которого является продвижение и реализация различных форм участия отцов 
и родительской общественности в принятии решений по вопросам безопасности детей, в образовательных организациях Городищенского района
проведен школьный этап онлайн – форума Совета отцов «Безопасное детство».
На Форуме обсуждались вопросы безопасности детей в летний период, вовлечения  родительской общественности, отцов к профилактике безнадзорности и правонарушений среди детей и подростков, организация работы с обучающимися, находящимися в трудной жизненной ситуации










     
   
Просмотров: 198 | Добавил: 123 | Дата: 21.05.2021

 Учащаяся 7 класса средней школы №1 р.п.Чаадаевка Тюгаева Алсу стала победителем областного творческого конкурса о людях яркой трудовой биографии «Труд – всему голова».

Из 140 работ, присланных на конкурс, жюри признало лучшими - 39. Среди них оказалось сочинение обучающейся из Городищенского района.

19 мая в Центре технологического обучения г. Пензы, в редакции детско-юношеской газеты "Пятый угол", прошёл замечательный праздник в форме "пионерского сбора", где вручили победителям конкурса дипломы от Министерства образования Пензенской области и памятные призы.

Категория: Наши достижения | Просмотров: 147 | Добавил: 123 | Дата: 21.05.2021

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz