Понедельник, 29.04.2024, 22:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Май » 18
 С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности в образовательных организациях Городищенского района продолжаются учебные пожарные эвакуации. 

Учебная эвакуация – это одно из важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению безопасности в школе, это единственный универсальный способ защиты от последствий любой возможной чрезвычайной ситуации в школе.

Началом практической учебной эвакуации служат сигналы автоматической пожарной сигнализации. Персонал школ организовывает эвакуации обучающихся из здания, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покидают здания школ по эвакуационным выходам. Педагоги проверяют перекличку и докладывают о численности детей. 




   

    


Категория: Безопасность | Просмотров: 183 | Добавил: 123 | Дата: 18.05.2021

 С 18 по 21 мая выпускники 9 классов напишут контрольные работы по одному из учебных предметов по своему выбору. Участие в них примут почти 1,3 миллиона школьников со всей страны. Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году было отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы.

В Городищенском районе участие в написании работ примут 458 выпускников 9 классов.

Контрольные работы пройдут в следующие даты: 18 мая – биология, литература, информатика и ИКТ; 19 мая – физика, история; 20 мая – обществознание, химия; 21 мая – география, иностранные языки.

В первый день: 18 мая, 41 девятиклассник напишет биологию, 33 – информатику и ИКТ.

Резервные сроки проведения контрольных работ по соответствующим учебным предметам не предусмотрены. Прохождение контрольных работ по нескольким предметам не предполагается. Обучающиеся с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды могут принимать участие в контрольных работах по своему желанию. Варианты контрольной работы по соответствующему предмету будут составляться по спецификации контрольных измерительных материалов (КИМ) ОГЭ 2021 года. Со структурой и содержанием КИМ ОГЭ этого года можно ознакомиться на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Писать контрольные работы девятиклассники будут в своих школах. Контрольная работа начинается в 10:00 по местному времени.

Результат контрольной работы не будет являться условием допуска девятиклассников к прохождению государственной итоговой аттестации, однако может быть использован при зачислении обучающихся в профильные классы для прохождения дальнейшего обучения. Рекомендуется выставление полученной за контрольную работу отметки в классный журнал.

Категория: ГИА | Просмотров: 186 | Добавил: 123 | Дата: 18.05.2021

 В средней школе № 1 р.п. Чаадаевка большая роль отводится профилактике дорожно-транспортного травматизма. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу. Совместно с инспектором ГИБДД Татьяной Волковой и волонтёрским отрядом "Доброе сердце" прошла акция "Автокресло детям!". Ребята распространяли листовки среди водителей и пассажиров с детьми.









  
Категория: Безопасность | Просмотров: 184 | Добавил: 123 | Дата: 18.05.2021

 В образовательных организациях Городищенского района проходит международная акция «Сад памяти». Её цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших!

Акция «Сад памяти» организована Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы.

В целях патриотического воспитания и сохранения исторической памяти выпускники средней школы №1 р.п. Чаадаевка присоединились к акции  и высадили в школьном дворе 15 саженцев рябины шведской.

Принять участие в кампании «Сад памяти» может каждый. Для этого достаточно зайти на официальный сайт садпамяти2020.рф, выбрать регион и кликнуть на ближайшую точку высадки. Там можно узнать дату, время посадки и контакты для связи. Также на сайте есть возможность зарегистрироваться, рассказать, кому вы посвящаете своё дерево, чтобы получить электронный сертификат, который будет напоминать вашей семье об этом событии.

Дополнительную информацию об акции также можно получить по телефону прямой линии Федерального агентства лесного хозяйства – 8 800 100 94 00.

   

Категория: 76 лет Победы | Просмотров: 187 | Добавил: 123 | Дата: 18.05.2021

       С 13 по 15 мая 2021 года команда средней школы г.Городище в составе: Наливаева Дмитрия, Саразова Никиты, Мошкова Артёма, Угарова Глеба, Бурмистровой Валерии, Янбулатовой Сабины и Жаткиной Алины приняла активное участие в областном финале соревнований "Орленок" (по правилам организации и проведении соревнований обучающихся РФ «Школа безопасности).

      В течение трёх дней команда соревновалась в короткой полосе препятствий «Атака», длинной дистанции «Маршрут выживания», смотре строя «Статен в строю, силён в бою», в пожарно-тактической эстафете «Огнеборцы», в спортивном ориентировании, «Поисково-спасательные работы «Внимание-SOS!», в спортивной и конкурсных программах «Визитная карточка!», «Боевой листок» и организация быта в полевых условиях.

       По виду комплексное силовое упражнение наша команда заняла 1 место, в конкурсе «Боевой листок» - 2 место и на рубеже «Помощь» (Поисково-спасательные работы на воде) – 3 место. В итоге команда средней школы г.Городище заняла 14 место из 25 команд участников соревнований.




   

   

Категория: Спорт | Просмотров: 276 | Добавил: 123 | Дата: 18.05.2021

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz