Пятница, 26.04.2024, 12:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Март » 15
 В рамках реализации регионального проекта "Культурная суббота" учащиеся 8б класса средней школы р.п.Чаадаевка под руководством классного руководителя Волковой Асии посетили культурно-массовое мероприятие "Скифский разгуляй". Праздник прошел на базе конно-спортивного  клуба "Скифия" Городищенского района. Программа мероприятия была яркой и насыщенной:  показательные выступления конного клуба, катание на лошадях, угощение блинами, конкурсы и выступления местных творческих коллективов.

Категория: Культурная суббота 2020/2021 | Просмотров: 159 | Добавил: 123 | Дата: 15.03.2021

В целях подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования 11 марта в Городищенском районе области состоялся тренировочный экзамен по русскому языку для обучающихся 11 классов общеобразовательных учреждений Городищенского района. В нем приняли участие 63 учащихся.

Тренировочный экзамен проводился в целях повышения стрессоустойчивости, снижения уровня эмоционального напряжения у выпускников в период подготовки к сдаче единого государственного экзамена, повышения уровня подготовки выпускников, знакомства с условиями прохождения экзаменов и процедурой проведения экзаменов.

Целями проведения тренировочных мероприятий для организаторов являются отработка организационных и технологических процедур при проведении экзаменов.

Проведение тренировочных мероприятий будет продолжено. В дни весенних каникул 23 и 25 марта пройдут апробации технологии печати экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования работ участников ЕГЭ в штабе пунктов, а также технологии проведения ЕГЭ по географии  иностранным языкам (устная часть), без участия обучающихся.

В 2021 году все пункты проведения экзаменов в Пензенской области будут работать по технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников ЕГЭ в аудиториях.

Эта технология способствует повышению информационной безопасности при проведении ЕГЭ, позволяет сократить возможность влияния человеческого фактора.

Вместе с тем все пункты проведения экзаменов будут использовать технологии сканирования работ участников ЕГЭ в штабе пунктов после завершения экзамена. Данная технология способствует сокращению времени для первичной обработки бланков на региональном уровне. 

  

Просмотров: 163 | Добавил: 123 | Дата: 15.03.2021

 Администрация Городищенского района информирует о том, что в период с 15 по 26 марта 2021 года на территории Пензенской области проводится первый этап Общероссийской антинаркотической акции: «Сообщи, где торгуют смертью!».

Данная акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, сбора и проверки оперативно-значимой информации. Для прямого взаимодействия с жителями региона в УМВД России по Пензенской области в круглосуточном режиме функционирует телефон доверия (8412) 59-10-10, отдел МВД России по Городищенскому району – 3-18-47, сот. 89273971911, посредством которого осуществляется приём сообщений от жителей о фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Категория: Сурский край - без наркотиков | Просмотров: 161 | Добавил: 123 | Дата: 15.03.2021

 17 марта Городищенский район присоединится к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Мероприятие пройдет в 13.00 в средней школе г.Городище.

В этот день родители будущих выпускников получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ: от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В 2021 году им будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми ребята придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли все попробовать на себе, понять, что в ЕГЭ нет ничего страшного и непосильного.

Возможность сдать экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ.

На мероприятии  можно будет увидеть:

-    как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;

-    как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

-   как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).

По завершении пробного экзамена состоится круглый стол участников акции «Особенности организации ЕГЭ в 2021 году».

При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь паспорт и ручку, которая пишет только черными чернилами.

  

 

Категория: ГИА | Просмотров: 160 | Добавил: 123 | Дата: 15.03.2021

 13 марта в продолжении всеми полюбившейся акции «Добрая суббота» была запущена инициатива учащихся, в рамках которой они научили своих бабушек и дедушек пользоваться интернет-технологиями. 

Ребята показали пожилым людям, как пользоваться интернетом, помогли им с регистрацией в социальных сетях, установкой нужных приложений, объяснили, как делать покупки онлайн, как платить за ЖКХ и т.п. 

Фотографии и видео с процесса обучения участники акции выложили под официальным постом сообщества «Большая перемена» во «ВКонтакте» с хэштегами #БольшаяПеремена #ДоброПожаловатьВИнтернет #ДобраяСуббота

Видеоролик МБОУ СОШ с.Нижняя Елюзань 

Видеоролик МБОУ ООШ с.Старые Турдаки 

Видеоролик МБОУ СОШ г.Сурска

   

   

Просмотров: 198 | Добавил: 123 | Дата: 15.03.2021

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz