Пятница, 26.04.2024, 15:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Март » 11
 11 марта на базе средней школы г.Городище состоялся форум классных руководителей общеобразовательных учреждений района.

Пленарное заседание открыла Любовь Михайлова, начальник Отдела образования Городищенского района. Затем методист МКУ «ЦПОО Городищенского района» Ольга Махова озвучила задачи форума, основные направления работы школ с родителями.

Работа форума проходила на двух дискуссионных площадках-секциях: классные руководители начальных классов и классные руководители 5-11 классов. В работе секций принимали участие педагоги, родители, ученики.

На форуме рассмотрены вопросы формирования эффективных взаимоотношений классных руководителей и родителей по воспитанию и социализации детей, поддержки семейного воспитания и семейных ценностей, содействия формированию ответственного и заинтересованного отношения семьи к воспитанию детей, повышения педагогической компетентности родителей.

На секциях представили опыт работы с родителями классные руководители средних школ г.Городище, г.Сурска, с.Нижняя Елюзань, с.Средняя Елюзань, с.Верхняя Елюзань, с.Канаевка, с.Чаадаевка, р.п.Чаадаевка и классные руководители основных школ с.Старые Турдаки, р.п.Чаадаевка, г.Сурска.

Практики классных руководителей будут размещены на сайте Отдела образования в разделе «Методическая работа».

   

Просмотров: 208 | Добавил: 123 | Дата: 11.03.2021

 С 22 марта по 2 апреля 2021 г. Министерство образования Пензенской области, Министерство финансово Пензенской области и ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области» приглашает образовательные учреждения принять участие в Чемпионате Пензенской области по финансовой грамотности.

Чемпионат проводится как официальное соревнование в составе II Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности.

Проведение Чемпионата направлено на привлечение обучающихся образовательных организаций к систематическим занятиям финансовой грамотностью через игровые технологии; укреплении позиций регионов и команд обучающихся в национальном рейтинге знатоков финансовой грамотности.

В рамках Чемпионата создается две лиги:

• Школьная лига А – для школьных команд 9-11 классов;

• Школьная лига Б – для школьных команд 6-8 классов.

Турнир по коммуникативным боям Школьных лиг АБ будет проходить с 22 по 27 марта 2021 г.

Турнир по финансовым боям Школьных лиг АБ будет проходить с с 27 марта по 2 апреля 2021 г.

Основные условия участия в Турнире коммуникативных боев.

1. Турнир – командное состязание. Количество игроков в каждой команде должно быть не менее 4 (четырех) человек. Дополнительно каждая команда может заявить в статусе запасных игроков не более 2 (двух) человек.

2. Возглавляет команду – участницу Чемпионата руководитель команды. В случае отсутствия руководителя команды его функции выполняет капитан команды.

3. Предварительная регистрация команд – участниц Турнира коммуникативных боев осуществляется на основании заявок, поданных в Оргкомитет не позднее 12 марта 2021г. по ссылке:

4. Чемпионат по финансовой грамотности проводится в формате онлайн в период с 29.03.2021 по 24.04.2021 (состязания длятся не более одной недели для каждой лиги).

5. Оргкомитет не позднее 15.03.2021 для предварительной подготовки к Турниру коммуникативных боев передает руководителям или капитанам команд, подавшим заявку на участие, сборник заданий.

6. Задания разработаны и сформулированы с учетом возраста и базы знаний участников каждой лиги.

В рамках I Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности команда «FINhub Chmpions» средней школы №17 имени Ю.А. Гагарина Города Кузнецка завоевала звание вице чемпиона. По итогам рейтинга участия команд Пензенская область заняла второе место.

В декабре 2020 г. проходил II Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности. По итогам рейтинга участия команд Пензенская область заняла второе место.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 208 | Добавил: 123 | Дата: 11.03.2021

 Приказом Минпросвещения России утверждён новый порядок проведения всероссийской олимпиады школьников. Соответствующий документ зарегистрирован Минюстом России.

Новый порядок устанавливает этапы олимпиады, сроки проведения олимпиады, перечень общеобразовательных предметов, по которым она проводится, определяет организационно-технологическую модель проведения олимпиады, участников олимпиады, их права и обязанности, предоставляет возможность участия в олимпиаде лицам, осваивающим образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в форме самообразования или семейного образования.

«Всероссийская олимпиада школьников – один из важнейших инструментов развития олимпиадного движения и раскрытия талантов. Мы стремимся к тому, чтобы все олимпиады проводились честно и открыто, чтобы у школьников в любой точке России был шанс попробовать свои силы. Мы и впредь будем совершенствовать правила соревнований, внедряя современные технологии, чтобы победа в этих состязаниях зависела только от таланта и знаний, а любые вмешательства и искажения были бы исключены» – сказал глава Минпросвещения России Сергей Кравцов.

Впервые в порядок проведения включены нормы, определяющие необходимость создания условий для участников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. На олимпиаде могут присутствовать ассистенты-специалисты, которые помогут ребёнку-инвалиду занять место, прочитать задание, перенести ответы в бланки ответов.

Школьный этап должен завершиться не позднее 1 ноября, муниципальный – 25 декабря, региональный – 1 марта, заключительный – 30 июня (не позднее этого дня должен быть издан приказ о победителях).

Процедура проведения олимпиады стала более технологичной и прозрачной. На региональном и заключительном этапах задания выполняются в аудиториях, оборудованных средствами видеозаписи. Устные ответы тоже записываются. Письменные работы и устные ответы проверяются не менее чем двумя членами жюри.

Кроме того, новый порядок нормативно закрепил и повысил ответственность организаторов на каждом этапе олимпиады. Особое внимание уделено вопросу конфиденциальности заданий олимпиады, усилены меры по защите содержащейся в комплектах олимпиадных заданий информации, в частности во время ее разработки и доставки в места проведения олимпиады.

В 2020/21 учебном году в заключительном этапе олимпиады примут участие победители регионального этапа олимпиады 2019/20 учебного года, набравшие необходимое для участия в заключительном этапе количество баллов, а также победители и призёры заключительного этапа олимпиады 2018/19 учебного года, не получившие статуса «призёр» в 2019/20 учебном году.

Всероссийская олимпиада школьников включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

 

Просмотров: 155 | Добавил: 123 | Дата: 11.03.2021

 В городе Городище, 10 марта 2021 года, прошли соревнования по биатлону.

В торжественном открытии мероприятия приняла участие начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Городищенского района Ирина Пяткова.

В возрастной категории 2003-2005 г.р. среди девушек 1 место заняла Портузенкова Дина (школа №1 с.Средняя Елюзань), 2 место Портузенкова Альфия (школа №1 с.Средняя Елюзань), 3 место Учайкина Евгения (школа г.Городище). В возрастной категории 2003-2005 г.р. среди юношей 1 место заняла Пайгин Ильхам (школа №1 с.Средняя Елюзань), 2 место Асяев Халит (школа №1 с.Средняя Елюзань), 3 место – Гурьяшин Иван (школа г.Городище).

Победители и призеры соревнований награждены медалями.




  

Просмотров: 177 | Добавил: 123 | Дата: 11.03.2021

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz