Пятница, 29.03.2024, 14:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Март » 02
В феврале 2021 года в общеобразовательных учреждениях Городищенского района прошли родительские собрания, на которых родительская общественность была ознакомлена с  основными Правилами персонифицированного финансирования дополнительного образования. Родителям объяснили, что такое сертификат и для чего он вводится; какую функцию выполняет сертификат дополнительного образования, как его получить и использовать.
Просмотров: 170 | Добавил: 123 | Дата: 02.03.2021

 Участники единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) для выпускников 11 классов, в том числе участники с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды, смогут изменить ранее выбранную форму экзаменов. Такая возможность предусмотрена проектом совместного приказа Минпросвещения России и Рособрнадзора «Особенности проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2021 году», который опубликован для общественного обсуждения на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. 

В 2021 году для получения аттестата выпускники 11 классов, не планирующие поступление в вузы, должны будут пройти государственную итоговую аттестацию (ГИА) в форме ГВЭ по двум предметам: русскому языку и математике. Выпускникам, планирующим поступление в вузы и сдающим ЕГЭ, для получения аттестата достаточно будет положительного результата за ЕГЭ по русскому языку. Заявления на участие в экзаменах принимались до 1 февраля 2021 года.  

Выпускники, зарегистрировавшиеся на участие в экзаменах и желающие изменить форму их сдачи, должны будут подать в государственную экзаменационную комиссию (ГЭК) заявление ‎с указанием измененной формы ГИА и измененного перечня учебных предметов, необходимых для прохождения ГИА. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до даты первого экзамена основного периода. 

Участники, зарегистрировавшиеся на сдачу ЕГЭ в 2021 году, вправе изменить или дополнить перечень выбранных учебных предметов, а также изменить сроки участия в ЕГЭ, указанные в ранее поданных заявлениях. Заявление об этом необходимо подать в ГЭК не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена. 

По решению ГЭК подача заявлений может быть организована с использованием информационно-коммуникационных технологий при условии соблюдения требований законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных. 

Категория: ГИА | Просмотров: 158 | Добавил: 123 | Дата: 02.03.2021

 С 1 марта 2021 года в Городищенском районе начнется проведение мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ (ВПР). Первыми к выполнению работ приступят учащиеся 11 (10) классов. Старшеклассникам предстоит выполнить всероссийские проверочные работы по истории, биологии, географии, физике, химии и иностранным языкам (английскому, немецкому). ВПР по географии школы могут провести для обучающихся 11 или 10 классов в зависимости от своего учебного плана. Завершится ВПР для 11(10) классов 26 марта 2021.

Ознакомиться с описанием контрольно-измерительных материалов для проведения ВПР можно на сайте Федерального института оценки качества образования (ФИОКО).

Варианты контрольных измерительных материалов формируются для каждой школы индивидуально из банка заданий ВПР.

Школы самостоятельно выбирают день проведения ВПР. Работы рекомендовано проводить на 2-4 уроках. При проведении будут соблюдаться все рекомендации Роспотребнадзора о работе образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции.

15 марта стартуют ВПР для 4, 5, 6, 7,8 классов. Их проведение продлится до 21 мая 2021 года.

Напомним, что результаты ВПР не учитываются при выставлении итоговых оценок. Основная цель работ - выявление пробелов в знаниях обучающихся и корректировка образовательных программ в школах. 

Категория: ГИА | Просмотров: 172 | Добавил: 123 | Дата: 02.03.2021

 1 марта, во Всемирный день гражданской обороны, учащиеся средней школы №1 р.п.Чаадаевка посетили пожарно-спасательную часть поселка Чаадаевка.

Начальник 1-го отдельного поста 25 ПСЧ Трошин Максим рассказал об особенностях работы спасателей. Пожарные продемонстрировали боевую одежду и навыки ее одевания. Спасатели напомнили ребятам о профилактике пожара в быту и на улице, о первой помощи в ситуации ЧС.

Пожарная техника, специальное аварийно-спасательное оборудование, пожарно-техническое вооружение произвело на ребят огромное впечатление. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. Школьникам показали и другие имеющиеся в распоряжении пожарной части специализированное оборудование.

Ребята остались довольны экскурсией и выразили слова благодарности пожарным, которые смогли интересно и доступно донести до ребят информацию о важности своей профессии, о тех, кто ежедневно занимается спасением людей, тушением пожаров и проведением аварийно-спасательных работ.


    

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 185 | Добавил: 123 | Дата: 02.03.2021

 Завершилась работа предметных секций (уровень «Онлайн-защита») I регионального фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо». К участию в публичной защите исследовательских и проектных работ было допущено более 190 конкурсантов.

По итогам фестиваля ученик 11 класса средней школы с.Нижняя Елюзань Вяселев Дамир стал призером предметной секции «Математика» (руководитель учитель математики Керженова Марьям).

Работа предметных секций была организована на ZOOM-платформе с 10 по 12 февраля 2021 года.

Региональный этап Фестиваля проводился в сотрудничестве с Управлением образования города Пензы, МКУ «Центр комплексного обслуживания и методологического обеспечения учреждений образования города Пензы», ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области», при поддержке портала Дистанционных Мультимедийных Интернет Проектов «ДМИП.рф».

Организатор конкурсного мероприятия: Региональное представительство «Благотворительного фонда наследия Менделеева» (МБОУ СОШ № 56 г. Пензы им. Героя России А.М. Самокутяева) – инновационная площадка ГАОУ ДПО ИРР ПО «Школа нового содержания. Интеграция урочной и внеурочной деятельности»).

Категория: Наши достижения | Просмотров: 192 | Добавил: 123 | Дата: 02.03.2021

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz