Суббота, 27.04.2024, 16:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Январь » 27
         27 января 2021 года оргкомитет учреждения дополнительного образования Городищенского района провел районный конкурс презентаций «Ладога – дорога жизни», посвященный снятию блокады Ленинграда. В конкурсе приняли участие все общеобразовательные учреждения района в двух возрастных категориях. С приветственным словом к участникам обратилась начальник Отдела образования Городищенского района Любовь Михайлова.

По итогам конкурса места распределились следующим образом: в средней возрастной группе 1 место – Бородинова Елена, учащаяся средней школы г. Сурска, 2 место – Ручкина Светлана, учащаяся средней школы г. Городище, 3 место – Тюмина Алиса, учащаяся средней школы № 1 р.п. Чаадаевка; в старшей возрастной группе 1 место – Зелепухина Евгения, учащаяся средней школы с. Канаевка, 2 место – Бибарсова Камиля, учащаяся средней школы № 1 с.Средняя Елюзань, 3 место – Клатова Камила, учащаяся средней школы с. Верхняя Елюзань.

Мероприятие проведено в целях развития исследовательского интереса учащихся к вопросам изучения истории Отечества, повышения творческой активности, расширения образовательного и научного потенциала.

 



Категория: Конкурсы | Просмотров: 266 | Добавил: 123 | Дата: 27.01.2021

 26 января 2021 года в Городищенском краеведческом музее прошел патриотический урок «Храните память в вашем сердце о тех, кто жизнь отдал за нас!».

В этот день участниками мероприятия стали учащиеся 5-В класса средней школы г.Городище.

Экскурсовод Ирина Видинеева рассказала посетителям музея о защитниках Отечества, о Героях-земляках, о тружениках тыла и донорах в годы Великой Отечественной войны. Работник музея также поведала ребятам о героических подвигах наших земляков, отмеченные высшей наградой Родины – Анисимова Виктора Васильевича, Горюнова Николая Федоровича, Кержнева Тагира Калюковича. Школьники с большим вниманием изучали экспонат на выставке - Книгу Памяти Городищенского района, где запечатлены фамилии 8892 земляков. Это бойцы, не вернувшиеся с войны. Это те, кто храбро сражался и погиб в бою, это те, кто умер от ран или пропал без вести. Память о них мы обязаны хранить в своем сердце. Они отдали свою жизнь за мир на родной земле.

 

Просмотров: 155 | Добавил: 123 | Дата: 27.01.2021

 В средней школе г.Городище с целью сохранения памяти юного поколения  о блокаде Ленинграда прошла акция «Блокадная ласточка».

В судьбе нашей страны есть даты, наполненные скорбью и героизмом, и одна из них – это 27 января 1944 года, день снятия блокады Ленинграда. Весной 1942 года множество ленинградцев носило на груди жетон, маленький жестяной значок, а на нём - ласточка с письмом в клюве. Этот символ стал коротким и ясным ответом на заявления немецкой пропаганды о том, что теперь в город даже птица не пролетит. Люди ждали благих вестей с фронта, они никогда не теряли связи с огромной страной, несмотря на то, что они были полностью отрезаны от неё. «Блокадная ласточка» стала символом надежды на лучшее, на скорую встречу с близкими людьми. Участники акции отправили весточку сквозь время тем, кто её так ждал: написали письма своим сверстникам - юным защитникам Ленинграда.




   

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 278 | Добавил: 123 | Дата: 27.01.2021

На базе средней школы г.Городище прошел районный этап IX Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Ученик ХХI века: пробуем силы - проявляем способности» для учащихся 4 классов».

Олимпиада нацелена на выявление и поддержку талантливых учащихся, создания условий для их творческого самовыражения и самореализации, развития у учащихся логического мышления и умения применять полученные знания на практике, пробуждения интереса к решению нестандартных задач.

Олимпиада проводилась по четырем предметам: русский язык, литературное чтение, математика и окружающий мир.

31 учащийся из 14 школ района работали над олимпиадными заданиями, которые носили творческий развивающий характер, требующие нестандартных решений.



  


 

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 285 | Добавил: 123 | Дата: 27.01.2021

 На базе Дворца единоборств «Воейков» г. Пенза 21 и 22 января 2021 года  прошло Первенство Пензенской области по самбо среди юношей и девушек 2005 — 2007 , 2007 – 2009 гг.р. В Первенстве приняли участие около150 спортсменов нашего региона. Учащиеся учреждения дополнительного образования Городищенского района приняли участие. По итогам соревнований: Бухминова Галия заняла 2 место, Булыгин Николай – 2 место, Басистый Максим – 3 место в своих весовых категориях (тренер – преподаватель Цаплин Александр). Соревнования прошли согласно всем правилам санитарных норм, с соблюдением масочного режима, без зрителей в онлайн режиме.

Категория: Спорт | Просмотров: 271 | Добавил: 123 | Дата: 27.01.2021

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz