Воскресенье, 28.04.2024, 12:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Январь » 26
         77 лет назад, 27 января 1944 г. кольцо блокады, сковавшее Ленинград, было разорвано. Блокада Ленинграда стала самым тяжелым испытанием для жителей города за всю историю Северной столицы. В осажденном городе, по разным оценкам, погибло до половины населения Ленинграда. Вопреки голоду, холоду и постоянным бомбежкам, люди находили в себе мужество, чтобы выстоять и одержать победу над фашистами.

С каждым годом всё дальше в прошлое уходят события тех времен. С каждым днём всё меньше становится очевидцев тех трагических событий. Вместе с ними уходит история. И только от нас, их потомков, зависит, чтобы она осталась в нашей памяти и наших сердцах. Помнить можно только то, о чем знаешь.

А что вы знаете о блокаде Ленинграда? Региональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе ГАУ ПО «Многофункциональный молодежный центр Пензенской области» запускает онлайн викторину, посвященную блокадному Ленинграду.

Ссылка на викторину будет доступна с 10.00 ч. 27 января до 23.00 ч. 28 января, в официальной группе «Дом молодежи Пензенской области» (https://vk.com/mmcpenza).

Просмотров: 257 | Добавил: 123 | Дата: 26.01.2021

        26 января 2021 года начальник Отдела образования Городищенского района Любовь Михайлова провела оперативное совещание с участием руководителей общеобразовательных учреждений Городищенского района, начальника ОГИБДД по Городищенскому району Виктора Богаева и сотрудников Отдела образования Городищенского района.

На совещании были рассмотрены вопросы состояния развития внебюджетной деятельности в образовательных учреждениях, организации учебного процесса в образовательных организациях Городищенского района и обеспечения мер безопасности в учебных заведениях в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

Начальник Отдела образования Городищенского района Любовь Михайлова рекомендовала руководителям общеобразовательных учреждений:

- соблюдать температурный режим в образовательных организациях района;

-  проводить разъяснительную работу среди педагогов и родителей обучающихся  по организации вакцинации от COVID-19.

Начальник ОГИБДД по Городищенскому району Виктор Богаев проинформировал присутствующих о новых правилах организованной перевозки группы детей автобусами. Документ утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2020 года № 1527.

Поручения начальника Отдела образования Городищенского района, данные в ходе оперативного совещания,  поставлены на контроль.


Категория: Совещания | Просмотров: 172 | Добавил: 123 | Дата: 26.01.2021

 В средней школе с.Нижняя Елюзань 25 января 2021 года в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» вступили 22 обучающихся 6 класса.

С большим вдохновением и волнением они поклялись всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «Юнармии», следовать традициям доблести, отваги и товарищества.

Впереди ребят ждут интересные дела: военно-спортивные игры, спартакиады, вахты памяти, слёты юнармейцев.

Поздравляем новых юнармейцев с этим значимым событием и желаем мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России.

#юнармия

#юнармейцы

#городищенскийрайон

Будьте первым, 
Категория: ЮнАрмия | Просмотров: 228 | Добавил: 123 | Дата: 26.01.2021

         Обучающиеся 6-11 классов общеобразовательных учреждений Городищенского района принимают участие в онлайн-уроках финансовой грамотности.

Уроки по каждой теме проходят в формате вебинаров в режиме «один лектор – много классов». Лектор демонстрирует презентацию, видеоролики, проводит интерактивные опросы, рассчитанные на коллективное обсуждение в классах. Слушатели также  могут задавать вопросы в чате, на которые лектор отвечает в прямом эфире. После прослушивания урока и направления отзыва учитель получит сертификат.

Проект «Онлайн-уроки финансовой грамотности» помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг. Организатором проекта выступает регулятор финансового рынка России – Центральный банк Российской Федерации.

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 181 | Добавил: 123 | Дата: 26.01.2021

 Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Министерство образования Пензенской области напоминают, что прием заявлений на участие в ЕГЭ 2021 года завершается 1 февраля.

Основной период ЕГЭ в 2021 году планируется провести с 31 мая по 2 июля. Сдавать экзамены в эти сроки будут как выпускники текущего года, так и выпускники прошлых лет. Досрочный период ЕГЭ в 2021 году проводиться не будет.

Для выпускников, планирующих поступать в вузы в 2021 году, для получения аттестата необходимо сдать только один обязательный предмет в форме ЕГЭ – русский язык. ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году не проводится. ЕГЭ по математике профильного уровня и остальные предметы по выбору выпускники выбирают по необходимости для предоставления результатов ЕГЭ при приеме в вуз.

Для выпускников, не планирующих поступать в вузы, для получения аттестата необходимо сдать два обязательных предмета в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ): русский язык и математику. ГВЭ планируется провести в конце мая.

Обучающиеся 10 классов, которые завершили в 2020/21 учебном году освоение отдельных учебных предметов учебного плана среднего общего образования, вправе в 2021 году принять участие в ЕГЭ по этим учебным предметам.

При подаче заявления на участие в ЕГЭ в нем необходимо перечислить предметы, которые участник планирует сдавать. При этом можно указать любое количество предметов.

Выбирать предметы для сдачи необходимо с учетом того, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ, и какие предметы вуз будет засчитывать в качестве вступительных испытаний. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов.

Выпускники текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту обучения. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования: в отдел образования по месту жительства  или в Региональный центр обработки информации по адресу: г. Пенза, ул.Попова, 40.

Заявления подаются обучающимися и выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и доверенности.

Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья, нуждающиеся в особых условиях организации экзаменов, при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники экзаменов дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления должны предъявить оригиналы документов об образовании или их заверенные копии. Оригинал или копия иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из своей образовательной организации, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

Оригинал справки предъявляется обучающимся, получающим среднее общее образование в иностранной образовательной организации, с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

Категория: ГИА | Просмотров: 164 | Добавил: 123 | Дата: 26.01.2021

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz