Воскресенье, 28.04.2024, 10:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Январь » 18
 Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 11.12.2020 № 713 «Об особенностях аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность», в связи с неблагополучной эпидситуацией, действие первой и высшей квалификационных категорий может быть продлено до 31 декабря 2021 года. Это будет касаться педагогов, срок окончания квалификационных категорий которых приходится на период с 1 сентября 2020 года до 1 октября 2021 года.

Полный текст приказа здесь.

Для продления квалификационной категории необходимо подать соответствующее заявление в аттестационную комиссию Министерства образования Пензенской области, указав номер приказа о присвоении квалификационной категории и срок ее окончания.

Просмотров: 224 | Добавил: 123 | Дата: 18.01.2021

 16 января 2021 на базе Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции прошел первый мастер класс для специалистов школьного питания Пензенской области «Школьное питание – перезагрузка».

«Сегодня к школьному питанию предъявляются особые требования. Оно должно быть вкусным, полезным, качественным и безопасным. И как из простых и традиционных для наших школьных столовых продуктов, а сегодня это будет рыба, курица, тыква, морковь, приготовить блюда, которые будут с удовольствием кушать наши дети, расскажут лучшие мастера поварского дела», - отметил министр образования Александр Воронков.

Мероприятие провела главный эксперт регионального чемпионата Ворлдскилс по компетенции «Поварское дело» Елена Алькаева и студентка Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции Татьяна Кузнецова, которая стала победителем регионального чемпионата по стандартам Ворлдскилс по компетенции «Поварское дело».

Программа мастер класса включает приготовление блюд с использованием пароконвектомата, термомикса и су-вида из рыбы: минтая и пикши, и курицы. Также участники смогли оценить вкус тыквенного супа-пюре с имбирем.

Мастер-класс можно посмотреть в социальной сети VK на странице Министерства образования.

Проведение мастер-классов будет продолжено. Планируется, что основной этап реализации пройдет в период весенних каникул, когда у поваров будет больше свободного времени.

     

Мастер класс Школьное питание - перезагрузка

 
Категория: Организация питания | Просмотров: 155 | Добавил: 123 | Дата: 18.01.2021

 15 и 16 января 2020 года юнармейские отряды общеобразовательных учреждений Городищенского района очистили от снега территории памятников, а так же прилегающие к ним подходы. Работали дружно, весело: кидали снег лопатой, сгребали его метлами, очищали памятники от снега с помощью щеток. 
Помнить нашу историю, наших героев мы должны не только в праздники. Бережное и трепетное отношение к героическому прошлому нашей страны во все времена было важнейшим и необходимым условием патриотического воспитания подрастающего поколения.






   

  
Просмотров: 284 | Добавил: 123 | Дата: 18.01.2021

 16 января 2020 года работники и обучающиеся общеобразовательных учреждений Городищенского района вышли на борьбу с последствиями очередного снегопада. Были очищены от снега пришкольные территории, подъездные пути, проходы к запасным выходам.









  

     
Просмотров: 176 | Добавил: 123 | Дата: 18.01.2021

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz