Понедельник, 29.04.2024, 10:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Январь » 13
 14–15 января в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) пройдёт Гайдаровский форум. Тема форума в 2021 году – «Россия и мир после пандемии».

Министр просвещения России Сергей Кравцов примет участие в экспертной дискуссии на тему «Профессиональная и социальная успешность. Школа и вуз – чей вклад весомее?». В ходе обсуждения будут затронуты в том числе такие вопросы, как профессиональная и социальная успешность в XXI веке и изменение критериев успешности в ближайшие годы. Эксперты ответят на вопросы о том, что нужно изменить или добавить в систему образования, чтобы соответствовать этим критериям, и чему нужно будет обучать школьников.

Мероприятия Гайдаровского форума в этом году будут посвящены актуальным для России и всего мира темам, которые связаны пандемией и ее последствиями. Эксперты и спикеры примут участие в панельных дискуссиях на площадке центрального кампуса РАНХиГС, а участники смогут наблюдать за ходом обсуждений онлайн.

Гайдаровский форум проводится в России с 2010 года. Традиционно в нём принимают участие представители федеральных и региональных органов власти, ведущие российские и иностранные эксперты.

Форум является важным источником информации о главных тенденциях социально-экономического и политического развития, состоянии бизнес-среды и инвестиционного климата в России.

Организаторами форума выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Институт экономической политики имени Е.Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России.

Подключиться к мероприятиям форума можно по ссылке.

Дата и время начала мероприятия: 14 января в 10:30 (по московскому времени).

Экспертная дискуссия с участием Министра просвещения пройдёт 14 января в 13:30 (по московскому времени).

На сайте форума можно ознакомиться с программой.

Просмотров: 145 | Добавил: 123 | Дата: 13.01.2021

 В целях стимулирования творческого подхода к оформлению учреждений, повышения эстетического и художественного уровня, создания праздничной атмосферы для учащихся, педагогов, родителей и жителей района в новогодние праздники Отделом образования Городищенского района Пензенской области с 20.12.2020 по 11.01.2020 проведен конкурс видеороликов на лучшее праздничное новогоднее оформление фасадов зданий и прилегающих к ним территорий образовательных учреждений района.

Образовательными учреждения района в конкурсную комиссию были предоставлены видеоматериалы новогодних убранств зданий и прилегающих территорий. В конкурсе приняли участие 16 школ и 6 филиалов, 9 садов и 4 филиала.

Конкурсная комиссия оценивала новогоднее оформление, учитывая творческий подход, умелое использование материалов, красочность, композиционность, применение световой новогодней атрибутики, и распределила места следующим образом:

среди общеобразовательных учреждений:

1 место - МБОУ СОШ с. Верхняя Елюзань;

2 место – МБОУ НОШ-ДС р.п. Чаадаевка;

3 место – МБОУ СОШ №2 с. Средняя Елюзань;

среди дошкольных учреждений:

1 место - МБДОУ ДС «Радуга» г. Сурска;

2 место – МБДОУ ДС «Лесная сказка» р.п. Чаадаевка;

3 место – МБДОУ ДС «Василек» с. Архангельское.

Победители конкурса награждены грамотами.

  

Категория: Конкурсы | Просмотров: 318 | Добавил: 123 | Дата: 13.01.2021

 

В воскресенье, 10 января 2021 года, в физкультурно – оздоровительном комплексе «Луч» г.Городище прошли соревнования по мини-футболу.

На торжественном открытие присутствовал начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Городищенского района Ирина Пяткова.

Соревнования проходили среди юношей по двум возрастным группам: 1 группа – 2009-2010 годов рождения, 2 группа – 2007-2008 года рождения.

В командных соревнованиях в 1 группе 1 место заняла команда средней школы №1 с.Средняя Елюзань, во 2 группе 1 место заняла команда средней школы №2 с.Средняя Елюзань.

Категория: Спорт | Просмотров: 199 | Добавил: 123 | Дата: 13.01.2021

 В спортивно-оздоровительном клубе "Комсомолец" с.Русский Камешкир в конце истекшей недели состоялся открытый Рождественский турнир по боксу.

В турнире приняли участие боксеры из г.Вадинска, г.Заречного, г. Кузнецка, г.Петровска, Анненково, Базарного Карабулака, г.Каменки, г.Пензы, г.Белинска, г.Сердобска , Камешкирского и Городищенского районов.

Перед началом турнира с приветственным словом выступили президент федерации бокса Пензенской области Юрий Черников и глава администрации Камешкирского района Павел Мигин. Право открыть турнир было предоставлено кандидату в мастера спорта Даниле Куликову и мастеру спорта России Илье Егину.

В турнире приняли участие воспитанники тренера Ягудина Сергея. Воспитанники завоевали 4 первых место и 2 вторых места.

Категория: Спорт | Просмотров: 160 | Добавил: 123 | Дата: 13.01.2021

 В г.Городище на многофункциональной спортивной площадке,  12 января 2021 года,  состоялся  мастер  - класс  под руководством тренеров по хоккею Пензенской спортивной школы  «Дизель» Сергея Горячева и Алексея Потемина для юношеских хоккейных команд Городищенского района - участников Всероссийского турнира юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова.

Спортсмены юношеских команд под руководством опытных тренеров команды «Дизель» провели тренировочное занятие, направленное на повышение  качества катания на коньках, владение  клюшкой, ведение  шайбы.  Юноши  изучили множество представленных элементов, направленных на повышение  уровня спортивной подготовки юных спортсменов.

На торжественном открытии присутствовали: глава администрации Городищенского района Александр Водопьянов, заместитель главы администрации Городищенского района Марина Лященко, начальник Отдела образования Городищенского района Любовь Михайлова.

Глава администрации Городищенского района Александр Водопьянов  поблагодарил тренеров-преподавателей за  проведение мастер-класса и   высказал уверенность  в том, что  сотрудничество со спортивной школой «Дизель» будет продолжено и в дальнейшем. Юным хоккеистам Городищенского района данной школой будет оказываться методическая помощь. 

Тренеры-преподаватели отметили  хорошую подготовку спортивной арены, хороший уровень подготовки ряда команд Городищенского района  и  спортсменов. 


Категория: Спорт | Просмотров: 199 | Добавил: 123 | Дата: 13.01.2021

         Учащиеся 2а класса средней школы г.Сурска приняли участие во Всероссийском детском социальном конкурсе «Поколение За!».

Учащиеся награждены сертификатом и книгой «Путешествие в Страну здорового питания», которая поможет детям получить еще больше информации о правильном питании. Классному руководителю - Дине Адикаевой вручена благодарность

#Городищенскийрайон

#ОтделобразованияГородищенскогорайона


 

Просмотров: 232 | Добавил: 123 | Дата: 13.01.2021

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz