Суббота, 27.04.2024, 03:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Декабрь » 22
 В рамках проведения Всероссийской акции «Безопасность детства – 2020» в средней школе №2 с.Средняя Елюзань с целью предупреждения возникновения пожароопасной ситуации в период новогодних праздников руководитель детского объединения «Юные друзья пожарных» Мярьям Бикмаева провела среди учащихся 7-х классов мероприятие «Помни каждый гражданин, спасения номер 01» (или единый номер Службы спасения 112).

В ходе этого мероприятия ребята в игровой форме закрепляли правила техники пожарной безопасности.  Они рассматривали конкретные ситуации и составляли алгоритмы правильного поведения в сложившихся ситуациях. При обсуждении активно высказывали свои точки зрения, приводили примеры и отвечали на вопросы. В конце мероприятия была проведена викторина на закрепление материала. Ребята поняли, что лучшая борьба с пожарами - предупредительные меры, никогда от них не отступать, всегда и везде подчиняться правилам пожарной безопасности.


 

Категория: Безопасность | Просмотров: 218 | Добавил: 123 | Дата: 22.12.2020

          В Пензе с 19 по 20 декабря на базе Дворца единоборств "Воейков" прошло первенство области по дзюдо. В соревнованиях приняли участие более 140 спортсменов. Мероприятие прошло с соблюдением необходимых норм санитарной безопасности. За победу боролись представители города Пенза и города Кузнецк, а также Тамалинского, Городищенского, Каменского и Пензенского районов.

Учащиеся учреждения дополнительного образования Городищенского района секции  дзюдо (тренер – преподаватель Цаплин Александр) в своих весовых категориях заняли следующие места: 1 место – Усыскина Ульяна, Бирюков Шамиль, Шамьюнов Ильнур, Бикмаев Рахим; 2 место – Катаев Владислав, Березин Андрей, Брянский Петр,Кивишев Артем, Савлов Даниил; 3 место – Лапшин Дмитрий, Адикаев Салих.

Категория: Спорт | Просмотров: 196 | Добавил: 123 | Дата: 22.12.2020

 Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) открыл на своем официальном сайте новый раздел «Навигатор подготовки», в котором будут публиковаться материалы для самостоятельной подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации. Раздел включает "Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ" и "Навигатор самостоятельной подготовки к ЕГЭ".

В данном разделе уже опубликованы рекомендации по самостоятельной подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по всем предметам. Не реже одного раза в месяц в нем будут публиковаться и другие материалы, включающие описание проверяемого содержания и умений, ссылки на соответствующие главы и параграфы учебников федерального перечня Минпросвещения России, уроки Российской электронной школы, задания открытых банков ОГЭ и ЕГЭ. Публикации будут выходить до апреля 2021 года включительно.

Категория: ГИА | Просмотров: 190 | Добавил: 123 | Дата: 22.12.2020

         23 декабря в 11:00 состоится трансляция шоу профессий «Взлетаем!», посвященного авиационной промышленности.

В ходе урока школьники узнают о перспективах авиационной отрасли, задействованных в ней направлениях и профессиях. Традиционное соревнование между командами пройдет в компетенции «Производственная сборка изделий авиационной техники», участникам предстоит самостоятельно изготовить модель самолета. Эти навыки используют мастера по изготовлению узлов авиационной техники.

Шоу будет доступно на сайте открытыеуроки.рф и в официальной группе проекта во ВКонтакте.

Организаторами «Шоу профессий: Взлетаем!» выступят: Министерство просвещения Российской Федерации, Институт воспитания | ФГБНУ ИИДСВ РАО, а также Институт развития профессионального образования.

#открытыеурокиРФ #институтвоспитания #открытыеуроки #дети #школа #наука #профессии #образование #шоупрофессий

Категория: Профориентационная работа | Просмотров: 266 | Добавил: 123 | Дата: 22.12.2020

 В средней школе №1 р.п. Чаадаевка состоялась торжественная церемония посвящения обучаю­щихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ».

Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. В знак принятия в ряды Движения каждый участник получил берет и нагрудный значок.

С вступлением в ряды юнармейцев ребят поздравили директор школы Ольга Малиновская и руководитель областного движения «Юнармия» Вячеслав Старшев.

После принятия присяги членам военно-патриотического общественного движения «Юнармия» были вручены свидетельства.

Минутой молчания присутствующие почтили память воинов-освободителей, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Впереди ребят ждут интересные дела: военно-спортивные игры, спартакиады, вахты памяти, слёты юнармейцев.

  

Категория: ЮнАрмия | Просмотров: 161 | Добавил: 123 | Дата: 22.12.2020

 Учреждением дополнительного образования Городищенского района на базе средней школы № 1 р.п. Чаадаевка проведен муниципальный этап игры «Умники и умницы Сурского края» в рамках реализации регионального проекта «Интеллектуальные игры». В игре приняли участие лучшие учащиеся из 10 школ района. По итогам пятого сезона игры победителями стали: 1 место – Ерохина Яна, учащаяся средней школы г. Городище, 2 место – Бадаева Марьям, учащаяся средней школы № 1 с. Средняя Елюзань, 3 место – Севастополева Гузель, учащаяся средней школы с. Нижняя Елюзань имени Героя Советского Союза Т.К. Кержнева, которые будут представлять Городищенский район на региональном этапе. 

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 197 | Добавил: 123 | Дата: 22.12.2020

 21 декабря 2020 года губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и председатель Законодательного Собрания области Валерий Лидин вручили ключи от 34 новых школьных автобусов, поставленных в Пензенскую область за счет средств федерального бюджета.

Новая школьная Газель на 16 посадочных мест поступила в среднюю школу с. Канаевка в связи с истечением срока эксплуатации старого школьного автобуса.

Газель соответствует требованиям ГОСТ, оснащена тахографом, навигационной системой ГЛОНАСС/GPS.

В соответствии с требованиями законодательства на транспортное средство установлен проблесковый маячок оранжевого цвета.


 

Просмотров: 180 | Добавил: 123 | Дата: 22.12.2020

          Обучающиеся средней школы № 1 р.п. Чаадаевка прошли Всероссийский онлайн-тест "Баскетбольный грамотей".

Цель данного мероприятия - в интересной, увлекательной форме рассказать об одном из олимпийских видов спорта.

Принять участие в онлайн-тесте могут учителя физической культуры, обучающиеся и их родители перейдя по ссылке https://test-basket.ru/

Категория: Спорт | Просмотров: 212 | Добавил: 123 | Дата: 22.12.2020

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz