Пятница, 26.04.2024, 20:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Декабрь » 14
 Центральный музей Великой Отечественной войны 1941—1945 гг. (сокращенно Музей Победы) — федеральное государственное учреждение культуры Российской Федерации, главный объект мемориального парка Победы на Поклонной горе в Москве. Музей является уникальным мемориальным комплексом, призванным увековечить память о героизме и мужестве, проявленном советскими воинами в годы Великой Отечественной войны. Музей ведет научную, культурно-просветительскую работу, организует мероприятия по патриотическому воспитанию молодежи — школьников и студентов, оказывает информационную помощь посетителям.

На основании заключения экспертной комиссии Музея Победы школьный историко-краеведческий музей средней школы с.Нижняя Елюзань имени Героя Советского Союза Т.К.Кержнева прошел сертификацию и получил статус партнера Музея Победы.

Программа сертификации «Школьный музей Победы» направлена на создание единого музейного информационного пространства. Партнерам проекта окажут научно-методическую и организационную помощь. Участники смогут обмениваться лучшими практиками в области музейной педагогики, опытом создания современных экспозиций, узнают о новых интерактивных формах работы со школьниками. 

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 178 | Добавил: 123 | Дата: 14.12.2020

 В средней школе СОШ №2 с. Средняя Елюзань учащиеся старших классов приняли участие в III Всероссийском онлайн-зачете  по финансовой грамотности.

 Организаторами  мероприятия являются Банк России и Агентство стратегических инициатив.

Онлайн-зачёт по финансовой грамотности сдавали  отличники учёбы из 10-а класса: Волкова Эльмира,  Кадерова Джалия, Мамлеева Ания,  Бибарсова Мадина,   Дебердеева Камила, Бибарсов Ильдар, Янгуразов Салих, а также  хорошисты учёбы: Тугушева Мадина,  Дашкина Камила, Янгуразова Мадина и Кудюшев Ислям.

 Из 9-х классов: Тюгаев Алим, Чумаев Юсеф, Мустафин Ильшат, Волкова Алсу, Дашкина Нурия и Бахтеева Кадрия.

В онлайн-зачете были представлены  два уровня сложности: базовый, для тех, кто не считает себя специалистом в финансах  и продвинутый уровень сложности для лиц, которые  углубленно изучают  финансовые вопросы.

Темы онлайн - зачета были сложные, но очень интересные:  банки и банковские операции, денежно-кредитная политика, инвестирование, налоги,  пенсии,  общая финансовая грамотность,  финансовое мошенничество,  валюта,  страхование и деятельность  финансового омбудсмена.

Участие школьников во Всероссийском онлайн-зачёте по финансовой грамотности курировали заместитель директора по воспитательной работе, учитель истории и обществознания Найля Кудюшева, классный руководитель 10-а класса Альфия Исяняева и учитель истории и обществознания Румия Альмяшева.

У каждого участника была  возможность проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, а также получить индивидуальные рекомендации, чтобы восполнить пробелы в своих знаниях.

 Все заявленные обучающиеся школы прошли тестирование  базового уровня и получили  сертификаты.

Просмотров: 242 | Добавил: 123 | Дата: 14.12.2020

С целью предупреждения населения о небезопасности использования пиротехнических средств в период новогодних праздников волонтёрские отряды общеобразовательных учреждений Городищенского района распространяли листовки на территории школы и среди населения.






 

Категория: Волонтерское движение | Просмотров: 195 | Добавил: 123 | Дата: 14.12.2020

В честь Дня Конституции Российской Федерации (12 декабря) общественное движение "Гражданин" проводит Акцию "Всероссийский тест на знание Конституции РФ".

Обучающиеся и педагоги общеобразовательных учреждений Городищенского района приняли активное участие в онлайн- тестировании и показали отличные результаты. 





Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 152 | Добавил: 123 | Дата: 14.12.2020

 Представители общешкольного родительского комитета средней школы г.Городище посетили школьную столовую с целью контроля режима питания детей. Организация родительского контроля является важным фактором в обеспечении безопасности школьного питания. В ходе проверки нарушений выявлено не было.








  
Категория: Организация питания | Просмотров: 176 | Добавил: 123 | Дата: 14.12.2020

 В общеобразовательных учреждениях Городищенского района прошли мероприятия, посвященные Дню Конституции Российской Федерации.

В детских садах Городищенского района прошли   беседы «Права детей»,   просмотры презентаций «Конституция - основной закон страны»,   выставки совместных рисунков родителей и детей на тему: «Конституция»,  дидактические игры: «Угадай право», «Права в сказках», «Собери флаг России»;      оформлены стенды для родителей «Каждый ребёнок имеет право», «Права и обязанности».

Дети познакомились с основными положениями Конституции, государственным символам, получили начальные правовые знания. Будущие первоклассники хорошо запомнили, что необходимо знать Конституцию и соблюдать законы и правила, всегда помнить о своих правах и обязанностях, быть образованными, ответственными и целеустремленными, воспитанными и послушными, уважать и ценить чужой труд, знать историю, чтить традиции своей страны и малой Родины.   

В школах Городищенского района прошел День правовых знаний. В ходе уроков и других мероприятий  учащиеся познакомились с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией  России и другими документами в сфере прав человека, а также с существующей системой защиты прав человека и институтом Уполномоченного по правам человека в России 

Были проведены следующие мероприятия: в 1-4 классах - классные часы "Мои права и обязанности", в 5-6 классах - беседа "Что я знаю о правах человека", в 7-9 классах - деловая игра "Гражданином быть обязан», в 9-11 проведен единый урок по теме «Права ребёнка в современном мире».

  

Просмотров: 166 | Добавил: 123 | Дата: 14.12.2020

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz