Пятница, 26.04.2024, 19:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Октябрь » 19

19 октября в 6х классах МБОУ СОШ г.Городище  состоялось  родительское собрание в онлайн-формате на тему «Насвай - обман для курильщиков». В ходе мероприятия  родители получили информацию о том, как выглядит вещество и  чем   опасно его употребление для подростка.

    В ходе диалога с родителями разобрали причины, которые могут привести к развитию зависимости, – это психологические причины, социальные причины и другие. Особое внимание уделялось  тому, что зависимым  может стать любой подросток, который хочет утолить свое любопытство и испытать острые ощущения, а также нежелающий выделяться из общей массы и для достижения желаемого эффекта использует  средства, которые можно легко приобрести в  магазине.      

   Участники диалога пришли к единому мнению, что  важнейшим моментом профилактики наркомании среди несовершеннолетних по-прежнему остается пример родителей. Сегодняшний подросток скорее поверит друзьям, чем родителям, потому что друзья не осудят, друзья не накажут, друзья не лишат прогулок.       Профилактика наркомании возможна при наличии открытого общения и доверительных отношений в семье и должна начинаться с уважения к личности ребенка, с открытого общения и взаимопонимания.

    Родителям предложено просмотреть видеоролики «Снюс-наркомания» с последующим обсуждением  с ребенком.   

Просмотров: 156 | Добавил: 123 | Дата: 19.10.2020

     19 октября в целях профилактики употребления подростками никотиносодержащей продукции  в МБОУ СОШ г.Городище  с учащимися 7х, 9х классов проведена беседа  «Скажи спайсам НЕТ! ».  Беседу провел капитан полиции Гунствин Юрий Александрович.         

   Основная задача - формирование у несовершеннолетних негативного отношения к наркотикам, расширение представления о негативном влиянии психотропных веществ на тело и мозг молодого человека, пропаганда  здорового образа жизни. В рамках данного мероприятия присутствующим показан документальный фильм  о вреде  «Насваи. Пагубное влияние на организм».

Просмотров: 179 | Добавил: 123 | Дата: 19.10.2020

17 октября для обучающихся 9-11 классов в общеобразовательных учреждениях  района  был организован просмотр документального фильма «Поединок с жизнью», посвященного 150-летию со дня рождения А.И. Куприна. Просмотр и обсуждение фильма организован в рамках регионального культурно-образовательного проекта «Культурная суббота».  

Просмотров: 256 | Добавил: 123 | Дата: 19.10.2020

17 октября юнармейцы МБОУ СОШ №1 р.п.Чаадаевка  провели акцию «Чистый Обелиск».  Ребята навели порядок на братском захоронении воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, расположенном в поселке Чаадаевка.

Патриотами не рождаются, ими становят­ся, совершая благородные поступки!    

Просмотров: 167 | Добавил: 123 | Дата: 19.10.2020

    17 октября 2020 года жители Городищенского района  приняли участие во Всероссийской акции проверки грамотности «Тотальный Диктант».
    Тотальный диктант — ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции — показать, что быть грамотным — важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.
     В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой акция состоялась в онлайн-формате. Текст просветительской акции "Тотальный диктант" в 2020 году был посвящен основоположнику космонавтики Константину Циолковскому.  С результатами диктанта каждый участник может ознакомиться в своём личном кабинете после 25 октября 2020 года.

      

Просмотров: 276 | Добавил: 123 | Дата: 19.10.2020

  17 октября 2020 года в рамках реализации Концепции развития математического образования в Российской Федерации в 5-11 классах общеобразовательных школ Городищенского района прошел единый день открытых уроков по математике.

    Цель акции -  привлечь внимание обучающихся, родителей к изучению математики, показать ее прикладную и  практическую направленность.

Организаторами проведения акции выступили Министерство образования Пензенской области, ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области».

Просмотров: 218 | Добавил: 123 | Дата: 19.10.2020

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz