Пятница, 26.04.2024, 17:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Октябрь » 14

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в образовательных учреждениях Городищенского района родительские собрания проходят в режиме онлайн.

В ходе онлайн-собраний обсуждаются следующие темы: соблюдение мер безопасности детьми на улице, соблюдении масочного режима, организация горячего питания, итоги 1 учебной четверти.

Так же проводится анкетирование с родителями по дорожно-транспортным происшествиям, по итогам которого педагоги получают обратную связь от родителей и выясняют, как часто родитель беседует с ребёнком о правилах поведения на дороге. 




  
Категория: Родительские собрания | Просмотров: 177 | Добавил: 123 | Дата: 14.10.2020

17 октября 2020 года в 14:00 на территории Городищенского района пройдет Всемирная акция проверки грамотности «Тотальный диктант». В этом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой он пройдет в онлайн-формате на сайте totaldict.ru

Тотальный диктант — ежегодная просветительская акция, проводимая в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции — показать, что быть грамотным — важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Мы приглашаем всех, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов, принять участие в Тотальном диктанте и проверить свою грамотность.

Просмотров: 180 | Добавил: 123 | Дата: 14.10.2020

Региональный конкурс является отборочным этапом Конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Победители Регионального конкурса, рекомендованные к участию, приглашаются на заключительный этап Конкурса в Москву.

Конкурс проводится с целью развития у школьников творческих способностей, интереса к исследовательской и проектной деятельности, популяризации и пропаганды научных знаний, технического творчества, выявления одаренных школьников в области проектной и исследовательской деятельности.

К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся 9-11 классов образовательных организаций, реализующих программы основного общего, среднего общего образования, в том числе лица, осваивающие образовательные программы основного общего образования и среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования. По решению оргкомитета Конкурса возможно участие обучающихся и более младших классов.

На конкурс принимаются индивидуально или коллективно выполненные школьниками исследовательские и проектные работы по тематическим направлениям Конкурса: культурология, психология, лингвистика, социология, право, экономика, предпринимательство (проектная деятельность), технические и инженерные науки, общественные науки (история, обществознание), математика, физика, биология, химия, сomputer science.

Первый этап (заочный) проводится с 1 октября 2020 года по 14 января 2021 года.

Методические рекомендации по подготовке: https://olymp.hse.ru/projects/metod

Формат: подготовка и защита исследования или проекта.

Этапы:

 - регистрация и представление работ: 01 октября 2020 года - 14 января 2021 года;

-  публикация результатов Регионального конкурса: 20 января - 22 января 2021 года.

Место проведения: МБОУ "Лицей современных технологий управления №2" г. Пензы, Пенза, улица Шевченко, 17.

Контакты организатора: Степанова Алла Сергеевна, 89631092323, stepashka71@inbox.ru

Материалы для подготовки: https://olymp.hse.ru/projects/materials/

Порядок, сроки проведения, требования к оформлению работ, согласие на обработку персональных данных, заявка, анкета участника указаны в Положении о Конкурсе.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 206 | Добавил: 123 | Дата: 14.10.2020

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz