Пятница, 26.04.2024, 23:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Август » 24
 В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» учреждением дополнительного образования Городищенского района получены наборы комплектов EV3 и LEGO WEDO2 для проведения занятий по робототехнике и легоконструированию на базе средней школы № 1 с.Средняя Елюзань.

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 208 | Добавил: 123 | Дата: 24.08.2020

 В рамках реализации проекта  «Адресная помощь семьям с детьми, пострадавшим в результате введения режима изоляции на территории региона, «#ТыНеОдин» Пензенским отделением Российского детского фонда при поддержке Фонда Президенстких грантов, Правительства Пензенской области, Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области 20 нуждающимся семьям Городищенского района выданы 10 продуктовых и 10 канцелярских наборов для детей-первоклассников.






  
Просмотров: 173 | Добавил: 123 | Дата: 24.08.2020

 Областной августовский педагогический форум «Системное развитие регионального образования: реалии и новые возможности в Пензенской области» начал свою работу 20 августа. В течение трех дней участники форума работали на дискуссионных площадках, знакомились с лучшими педагогическими практиками и проектами.

"Мы подводим итоги работы в ушедшем учебном году и мы строим планы на новый учебный год, стратегию на будущее развитие системы образования", - отметил Министр образования региона Александр Воронков.

Открыл работу форум Цифровой марафон «Управление изменениями в образовании: новые возможности в условиях реализации национального проекта «Образование». Работа марафона прошла в онлайн режиме.

Марафон объединил 10 площадок, на которых были рассмотрены все направления реализации национального проекта «Образование»:

- «Поддержка семей, имеющих детей» – итоги первого года реализации»;

- «Промежуточные итоги реализации проекта «Молодые профессионалы»;

- «Цифровая трансформация образования: вызовы и возможности»;

- «Успех каждого ребенка»;

- «Учитель будущего»;

- «Социальная активность»;

- «Проект «Современная школа» как инструмент повышения качества образования»

- «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».

Также затронуты вопросы проведения ГИА-2020, воспитания и социализации.

Участие в работе площадок приняли специалисты Отдела образования Городищенского района, методисты «Центра поддержи образовательных организаций», руководители дошкольных, общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей, педагоги.

Начала работу цифровая выставка «Достижения и перспективы развития региональной системы образования», где можно познакомиться с деятельностью систем образования каждого муниципального района Пензенской области, публичным докладом о результатах деятельности системы образования региона в 2019/2020 учебном году и статистическими данными.

Завершится форум 25 августа пленарным заседанием, на котором будут подведены итоги.

Просмотров: 177 | Добавил: 123 | Дата: 24.08.2020

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz