Пятница, 26.04.2024, 08:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Июнь » 30
 ОМВД России по Городищенскому району настоятельно рекомендует соблюдать простые правила: 
 ❗️ При покупке или продаже любого товара или услуги НИКОМУ не называйте конфиденциальные данные своей банковской карты: не сообщайте PIN-код и CVV2-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок её действия и персональные данные владельца. Для зачисления средств на ваш счёт достаточно лишь 16-значного номера, указанного на лицевой стороне карты. 
❗️Не выполняйте указаний незнакомых лиц при действиях с банковской картой. 
❗️Проведите разъяснительную беседу с пожилыми родственниками, доступно объясните им, что нельзя рассказывать о себе конфиденциальную информацию посторонним и неизвестным людям. Убедите их всегда советоваться с вами, прежде чем предоставить какие-либо сведения о себе.
Категория: Безопасность | Просмотров: 210 | Добавил: 123 | Дата: 30.06.2020

ОМВД России по Городищенскому району информирует:

С каждым годом мошеннические схемы становятся все изощреннее, а выявить злоумышленников — все труднее и труднее. Новые технологии только играют преступникам на руку. А самое неприятное то, что жертва сама отдает свои деньги аферистам, даже не задумываясь о последствиях. Разберем топ-5 мошеннических схем, которые популярны в 2020 году.

1.   Хайпы и пирамиды

Принцип развода прост: основатели пирамиды обещают вкладчикам немыслимо высокий процент по вкладам, а за привлечение новых пользователей обещают выплачивать солидные бонусы. Довольные участники активно привлекают в пирамиду своих близких и друзей, занимают деньги и берут кредиты, чтобы вложится в «прибыльное» дело. Но как только структура достигнет своего максимума, а основатели почувствуют, что близки к разоблачению, то просто пропадут из виду. На звонки и письма никто отвечать не будет, а кураторы вдруг исчезнут из поля зрения навсегда, оставив сотни вкладчиков без копейки.

2. Площадки объявлений

·        Весь процесс можно разложить на этапы:
Злоумышленник выбирает определенную ценную вещь на сайте объявлений. Это может быть дорогая техника, ювелирные изделия, элитная косметика и т.д.

·        После этого аферист звонит продавцу с намерением о покупке. Узнает номер банковской карты и другие реквизиты для перевода денег.

·     Далее преступник создает копию объявления с той вещью, которую желает получить, и ждет наивных покупателей. Когда ни о чем не подозревающий клиент просит реквизиты для оплаты, мошенник дает реальные банковские данные продавца.

·        Обманутый покупатель переводит сумму денег на карту продавца, а злоумышленник, выдавая себя за клиента, забирает вещь. В результате у афериста на руках дорогой товар, а у покупателя — огромный минус на счету.

 3. Социальные сети

В 2020 году актуальна новая схема обмана — халявный кредит. Будьте внимательны, если к вам в друзья постучится в друзья неизвестный «банкир» и предложит кредит в европейском банке под 2-5% годовых. Причем, чем выше сумма кредита, тем ниже процент. Мошенник будет убеждать вас, что это идеальный вариант для покупки квартиры, машины или другой дорогостоящей вещи. Для оформления договора у вас попросят номер карты и CVV номер, чтобы перечислить сумму сразу на счет. И вот тут начинается самое интересное: как только злоумышленник получит ваши банковские данные, то тут же исчезнет, прихватив все имеющие средства на счету. Напоминаем, что требовать от вас CVV код не могут даже сотрудники банка, в котором открыта карта. Это единственный ключ защиты банковского счета от мошенников. Поэтому если какой-то банкир, брокер, благотворитель просит у вас назвать код CVV, знайте, перед вами мошенник!

 4. Мессенджеры

Самый распространенный метод обман — фейковые профили известных интернет-магазинов. Схема действует просто: злоумышленники создают поддельный аккаунт интернет-магазина и присылают вам информацию о грандиозных скидках и распродажах.
Чтобы не стать жертвой аферистов, придерживайтесь нескольких правил:

·        - всегда проверяйте дату и условия акции на официальном сайте интернет-магазина;

·        - внимательно изучайте ссылки. Если она начинается не с https://, а с http://, то перед вами явный фейк;

... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 214 | Добавил: 123 | Дата: 30.06.2020

30 июня 2020 года в образовательных учреждениях Городищенского района в рамках проекта «ОнлайнЛЕТО58» прошел спортивно-трудовой вторник.

В средней школе №1 р.п. Чаадаевка обучающиеся узнали об истории олимпийских игр и стали участниками онлайн-зарядки.  Ребята 7 класса занимались разработкой гимнастики для глаз. 

В средней школе с.Чаадаевка обучающиеся разучивали гимнастические упражнения, смотрели видеоролики о пользе  спорта.

В основной школе р.п. Чаадаевка  ребята 4 класса выполняли комплекс утренней гимнастики, физические упражнения для развития гибкости и координации движения с использованием предметов личного спортивного инвентаря. По телеканалу "Матч ТВ" смотрели спортивные мероприятия.


 


Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 251 | Добавил: 123 | Дата: 30.06.2020

         29 июня 2020 года в образовательных учреждениях Городищенского района в рамках проекта «ОнлайнЛЕТО58» прошел исследовательский понедельник.

В средней школе №1 р.п. Чаадаевка учащиеся изучали комнатные растения, они узнали много нового о давно известных цветах.  Обучающиеся  старших классов посмотрели научно-популярный фильм "Сила мысли". 

В средней школе с.Нижняя Елюзань учащиеся провели опыты в домашних условиях. Ребята из среднего звена изучили  свойства горячей воды, узнали, как отличить вареное яйцо от сырого. Обучающиеся  старших классов изучили свойства крахмала.

В средней школе с.Чаадаевка ребята начального звена познакомились с разновидностями комнатных растений и способами ухода за ними. Учащиеся 5-8 классов просмотрели видео "Нано-медицина".

В основной школе р.п. Чаадаевка ученики 5, 6 и 8 классов приняли участие в познавательно-культурном мероприятии "Твоё имя - твой талисман". Дети познакомились с историей возникновения своих имён, узнали о том, какие новые имена рождали новые эпохи, посмеялись над нелепыми современными именами, узнали о самых популярных именах 2020 года в Пензенской области.

Девочки создавали собственные духи, с помощью обучающего набора для создания парфюмерных ароматов "Юный Парфюмер". Ученицы узнали историю парфюмерии и стадии раскрытия аромата.

 

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 220 | Добавил: 123 | Дата: 30.06.2020

                                                 ПАМЯТКА по правилам поведения на воде в летний период

Лето - прекрасная пора для отдыха, а вода - чудесное средство оздоровления организма. Но купание приносит пользу лишь при разумном ее использовании.

Начинать купание следует при температуре воды не ниже 18 градусов и при ясной безветренной погоде при температуре воздуха 25 и более градусов.

Не рекомендуется купаться ранее, чем через 1,5 часа после еды.

Входите в воду осторожно, когда она дойдет до пояса, остановитесь и быстро окунитесь с головой, а потом уже плывите.

Не следует входить в воду уставшим, разгоряченным или вспотевшим.

Если Вы плохо плаваете, не доверяйте надувным матрасам и кругам.

Паника - основная причина трагедий на воде. Никогда не поддавайтесь панике.

НЕОБХОДИМО ПОМНИТЬ!

      купаться можно только в разрешенных местах;

      нельзя нырять в незнакомы местах - на дне могут оказаться притопленные бревна, камни, коряги и др.;

      не следует купаться в заболоченных местах и там, где есть водоросли или тина;

      не отплывайте далеко от берега на надувных плавсредствах - они могут оказаться неисправными, а это очень опасно даже для умеющих хорошо плавать;

      нельзя цепляться за лодки, залезать на знаки навигационного оборудования - бакены, буйки и т.д.;

      нельзя подплывать к проходящим судам, заплывать за буйки, ограничивающие зону заплыва, и выплывать на фарватер;

      нельзя купаться в штормовую погоду или в местах сильного прибоя;

... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 204 | Добавил: 123 | Дата: 30.06.2020

Просмотров: 256 | Добавил: 123 | Дата: 30.06.2020

Категория: Безопасность | Просмотров: 187 | Добавил: 123 | Дата: 30.06.2020

Просмотров: 253 | Добавил: 123 | Дата: 30.06.2020

 В 8 дошкольных учреждениях Городищенского района организована работа 10 дежурных групп наполняемостью не более 12 человек для детей работающих граждан, на которых не распространяются ограничительные меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Детские сады посещают более восьмидесяти малышей.

Для зачисления в дежурную группу необходимо предоставить справку с места работы родителей и справку от педиатра о состоянии здоровья ребенка. 

Во всех детских садах организованы и соблюдаются все санитарно-эпидемиологические требования и меры, направленные на сохранение здоровья детей и профилактику распространения COVID-19.



 

Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 247 | Добавил: 123 | Дата: 30.06.2020

Выпускники общеобразовательных учреждений Городищенского района присоединились к Общероссийскому выпускному, который прошел 27 июня в режиме онлайн. Мероприятия состоялись на странице Минпросвещения России в соцсети «ВКонтакте» и охватили выпускников всех регионов страны. «Выпускной-2020» завершился традиционным фестивалем «Алые паруса». 


Видео трансляции общефедерального «Выпускного-2020»
 
 

 Видео-поздравление средней школы г. Городище
 
 

Видео-поздравление средней школы г. Сурска

 
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 196 | Добавил: 123 | Дата: 30.06.2020

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz