Пятница, 29.03.2024, 09:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Март » 27
   Министр просвещения Сергей Кравцов: «Образовательные организации в объявленную указом Президента выходную неделю с 30 марта по 3 апреля не будут работать. Речь о детских садах, школах, организациях дополнительного образования, колледжах и техникумах.

Обращаюсь к родителям – проведите эту неделю с пользой со своими детьми. В вашу поддержку мы ежедневно публикуем на официальном сайте информацию о возможном досуге, соответствующие рекомендации направляем и в регионы. Регионы в свою очередь также должны доводить эту и иную информацию о принимаемых мерах до граждан на своих официальных ресурсах, в социальных сетях.

Одна из наших задач – совместными действиями сократить перемещения, провести при необходимости меры по дезинфекции помещений и подготовить наши учреждения к дальнейшему переходу к стандартной форме деятельности. При этом в указе Президента отмечено несколько категорий предприятий, для которых мы считаем целесообразным, в случае необходимости, в каждом конкретном муниципальном образовании организовать дежурные группы для детей указанных работников.

Как будет организован учебный процесс и продолжатся ли каникулы после 6 апреля, мы примем решение исходя из эпидемиологической обстановки в ближайшее время и всю информацию направим в регионы уже к середине следующе недели.

В связи с эпидемиологической обстановкой переносятся сроки проведения Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена. ЕГЭ начнется с 8 июня. Экзамены для 9 классов – с 9 июня. Соответственно сейчас Рособрнадзор корректирует расписание экзаменов и опубликует его и все соответствующие методические рекомендации для регионов в ближайшее время.

В регионах работают горячие линии для учителей и родителей по любым вопросам организации образовательного процесса, федеральная горячая линия Министерства просвещения работает в круглосуточном режиме 8 (800) 200-91-85. Вся информация также доступна и регулярно обновляется в специализированном разделе на главной странице официального сайта министерства просвещения».

 

Просмотров: 234 | Добавил: 123 | Дата: 27.03.2020

   Сроки перерегистрации участников досрочного периода ЕГЭ 2020 года на основной период экзаменов, в связи с указом президента об объявлении в Российской Федерации нерабочими дней с 30 марта по 3 апреля, продлены с 1 апреля до 8 апреля. Соответствующее письмо было направлено Рособрнадзором в региональные органы управления образованием.

Даты сдачи ЕГЭ участниками досрочного периода были перенесены, они будут сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ) в основной период.

Подавляющее большинство зарегистрированных на досрочный период участников – это выпускники прошлых лет. Они сдадут ЕГЭ в резервные дни основного периода, выпускники текущего года – в основные дни. При совпадении дат экзаменов по разным предметам, либо если по объективным причинам, подтвержденным документально, тот или иной участник не может сдавать экзамен в указанный срок, государственные экзаменационные комиссии регионов могут его перенести.

Заявления об изменении сроков сдачи ЕГЭ и ГВЭ подаются в региональный центр обработки информации по адресу: г. Пенза, ул. Попова, 40, контактный телефон 34-86-07. Образцы заявлений размещены на сайте регионального центра обработки информации по ссылке http://rcoi58.ru/?page_id=2360.

Вместе с тем, Рособрнадзор просит региональные органы управления образованием по возможности организовать прием заявлений в дистанционной форме с соблюдением требований законодательства в области защиты персональных данных.

Категория: ГИА | Просмотров: 234 | Добавил: 123 | Дата: 27.03.2020

Просмотров: 215 | Добавил: 123 | Дата: 27.03.2020

 В детском саду «Василек» с.Архангельское прошло весеннее  развлечение. Старшие дошкольники вместе с Весной играли в различные веселые игры, водили хороводы, пели песни и танцевали. Вся детвора, повстречавшись с Весной, получила заряд веселого настроения. А Весна – красна, подарила детям сладкие призы. Праздник Веснянка прошёл красочно, интересно и задорно.


Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 324 | Добавил: 123 | Дата: 27.03.2020

 Горячая линия, организованная в Рособрнадзоре для региональных и муниципальных органов управления образованием и руководителей образовательных организаций, продолжает свою работу в ежедневном режиме. По телефону +7 (495) 984-89-19 на нее могут обратиться представители региональных и муниципальных органов управления образованием и директора школ.

За время работы горячей линии, с 18 марта 2020 года, на нее поступили звонки из различных регионов России. Большинство вопросов, адресованных на горячую линию, связано с организацией дистанционного обучения и его особенностями для сельских школ, школ-интернатов, организаций среднего профессионального образования, коррекционных школ.

Несколько вопросов было задано по поводу особенностей организации дистанционного обучения школьников с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Принимая решения по организации дистанционного обучения, регионы должны руководствоваться методическими рекомендациями, опубликованными Министерством просвещения Российской Федерации. В сложных случаях, например связанных с организацией обучения в школах-интернатах, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья или школьников, у которых нет дома компьютера и выхода в сеть «Интернет», регионам и школам рекомендуется самостоятельно принимать решения и использовать индивидуальный подход. При этом обучение должно быть организовано с соблюдением мер безопасности для учащихся.

Вопросы об организации дистанционного обучения поступают от граждан на странице Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте». Они также обращаются за разъяснениями по поводу сроков школьных каникул, проведения в 2020 году ЕГЭ и олимпиад школьников.

Напоминаем, что с вопросами по поводу организации дистанционного обучения в школах, родители и учителя могут обратиться на горячую линию Минпросвещения: +7 (800) 200-91-85. По вопросам дистанционного обучения в организациях СПО по телефону горячей линии: +7 (977) 978-29-69.

В Пензенской области по вопросам реализации образовательных программ среднего профессионального образования, основных программ профессионального обучения, соответствующих дополнительных профессиональных программ и дополнительных общеобразовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий телефоны «горячей линии» - 8(8412) 56-48-83; 8(8412) 56-53-22.

По вопросам реализации образовательных программ общего образования с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий телефоны «горячей линии» - 8(8412) 55-30-92; 8(8412) 35-12-30.

Время работы «горячей линии» - в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00.

Просмотров: 189 | Добавил: 123 | Дата: 27.03.2020


Новый вид ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трёх до семи лет включительно.

Размер выплаты составляет 50% от величины прожиточного минимума на детей (ВПМ), установленной в регионе, за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты (в 2020 году - 4 908,5 руб.).

Право на выплату будут иметь семьи со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума в среднем на душу населения, установленной в регионе за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты (в 2020 году – 9 544 руб.).

Срок назначения - с 1 января 2020.

Подать заявление и документы можно в органы социальной защиты населения по месту жительства, либо в МФЦ.

Документы на новый вид выплаты могут быть представлены гражданами после утверждения нормативно-правового акта на федеральном уровне.

Функционирует телефон «горячей линии» всем вопросам предоставления пособий, семьям с детьми (и иных мер социальной поддержки) - номер телефона «горячей линии» -8-800-201-60-86

Просмотров: 229 | Добавил: 123 | Дата: 27.03.2020

       Информация, распространяемая в социальных сетях, о якобы принятом решении о досрочном завершении учебного года является ложной. Подобного решения Министерством просвещения Российской Федерации не принималось.

Министерство просвещения рекомендует пользоваться официальными источниками информации. В вопросах образования, прежде всего, это официальный сайт Министерства edu.gov.ru. На главной странице сайта функционирует регулярно обновляемый раздел рекомендаций по осуществлению образовательной деятельности в регионах в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации

Вся информация публикуется там в режиме онлайн, а также распространяется через официальные аккаунты Министерства в социальных сетях и транслируется через средства массой информации.

Детальную информацию о работе конкретных образовательных организаций можно получить, обратившись в Отдел образования Городищенского района.

Просмотров: 209 | Добавил: 123 | Дата: 27.03.2020

        С целью повышения уровня экологической культуры детей и подростков в учреждении дополнительного образования Городищенского района прошел районный конкурс детского творчества «Мир заповедной природы» в рамках Всемирного «Марша парков» и региональной экологической акции по сохранению природы родного края: «Природа губернии – моя забота!». В номинации «Конкурс детского рисунка» победителями в разных возрастных категориях стали: Переверзева Анна, Вершинин Арсений - учащиеся  МБУ ДО Городищенского района. В номинации: «Фотоконкурс» в разных возрастных категориях стали: Хвалькова Арина, учащаяся  МБОУ ООШ г. Сурска имени В.В. Анисимова, Пронькин Сергей, учащийся  МБУ ДО Городищенского района, Макшанцева Алина, учащаяся средней школы г. Городище. Работы победителей отправлены для участия в областном конкурсе.

Просмотров: 245 | Добавил: 123 | Дата: 27.03.2020

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz