Пятница, 29.03.2024, 07:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Февраль » 28
       В начальной школе г. Городище в рамках экологического воспитания прошла встреча обучающихся с работником Кардавского ГКУПО Чаадаевского лесничества лесничим Труновым Владимиром и мастером леса Захаровым Олег.

Они рассказали ребятам о тех проблемах, которые могут быть в лесах: пожарах, мусоре, гибели животных.  Чтобы не было пожаров нужно соблюдать основные правила: не разжигать костры и сжигать сухую траву. Чтобы экологическая ситуация на земле была благоприятной, призвали детей к тому, чтобы не разбрасывали мусор на улицах, у рек и в лесах. По окончании беседы ребята получили памятки "Как вести себя в лесу".

 

Просмотров: 214 | Добавил: 123 | Дата: 28.02.2020

      27 февраля 2020 года в Доме молодёжи состоялась встреча воспитанников военно-патриотических клубов, учащихся кадетских классов, студентов колледжей, членов Российского движения школьников и «ЮНАРМИЯ», волонтерами, работающими в патриотическом направлении с Героем России Вячеславом Бочаровым в рамках реализации Всероссийского проекта «Диалоги с героями».

От Городищенского района на встрече присутствовали: методист учреждения дополнительного образования  Тарасова Лариса, заместитель директора по воспитательной  работе средней школы г. Сурска Яшина Елена.

Вячеслав Алексеевич Бочаров - Герой Российской Федерации, ветеран войны в Афганистане, участник боевых действий в Чечне, командир группы Управления «В» («Вымпел») Центра специального назначения Федеральной службы безопасности Российской Федерации, первый заместитель секретаря общественной палаты Российской Федерации, рассказал о своей биографии, жизненном пути и достижениях, о своем боевом пути, об операции по освобождению заложников в школе города Беслана за которую получил награду Героя.

На встрече ребята задавали Вячеславу Алексеевичу вопросы о военной службе, о деятельности в Общественной палате Российской Федерации, о событиях в Беслане, о семье и жизненных принципах.


Категория: ЮнАрмия | Просмотров: 269 | Добавил: 123 | Дата: 28.02.2020

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz