Суббота, 27.04.2024, 02:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Февраль » 10

С 8  по 10 февраля 2020 года в городе Казань прошла межрегиональная олимпиада по татарскому языку и литературе. На олимпиаде приняли участие обучающиеся образовательных организаций из 21 субъекта Российской Федерации.

Пензенскую область в данной олимпиаде представили 12 обучающихся.

В их число вошла ученица средней школы №2 с.Средняя Елюзань Юнкина Динара.

На олимпиаде школьники выполняли задания по татарскому языку и литературе, принимали участие в творческом конкурсе, посвященном 100-летию Татарстана. Для участников олимпиады  была организована встреча   с представителями «Шаян ТВ» (детское телевидение), молодежного центра «Сэлэт» («Талант»), вокально-хореографической группы «Караш» («Взгляд»). Побывали на спектаклях в Татарском театре юного зрителя имени Габдуллы Кариева и Татарском государственном театре драмы и комедии имени Карима Тинчурина.

10 февраля в Доме дружбы народов Республики Татарстан состоялась торжественная церемония закрытия олимпиады.

В рамках церемонии состоялось торжественное награждение победителей, призеров олимпиады, учителей татарского языка и литературы субъектов Российской Федерации

Команда учащихся Пензенской области показала высокий уровень знания родного татарского языка и татарской литературы.

По итогам учащаяся школы №2 с .Средняя Елюзань Динара Юнкина стала призером олимпиады по татарскому языку. Она получила приглашение на участие в Международной олимпиаде по татарскому языку и литературе, которая пройдёт в г.Казань в «Деревне Универсиады» в апреле 2020 года.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 286 | Добавил: 123 | Дата: 10.02.2020

   

 Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» в 2020 году проходит в 38 раз и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием страны.

    МБОУ СОШ № 1 р.п. Чаадаевка уже не первый год является активным  участником гонки. 9 февраля на лыжню вышли ученики школы, родители и учителя. Ученица 11 класса  Виктория Маренникова заняла 2 место, а Сергей Ещенко, учащийся 6 класса поднялся на высшую ступень, заняв 1 место. Гордимся нашими Победителями!

    Для многих занятия физкультурой и спортом являются образом жизни, а участие в массовой гонке «Лыжня России» – доброй традицией.

 

Просмотров: 378 | Добавил: 123 | Дата: 10.02.2020

        8 февраля 2020 года в МБОУ СОШ № 1 р.п. Чаадаевка прошел спортивный праздник «День зимнего спорта». Учитель физической культуры Елена Павловна Куприянова   и классные руководители подошли с азартом к организации мероприятия.

       На школьном стадионе одновременно проходил лыжный марафон для обучающихся 5-х классов; во дворе школы обучающиеся 6 и 7 классов соревновались в  эстафетах  «Попробуй догони», «Переправа», «Петушиные бои».

       В 12:00 стартовал хоккейный турнир, участниками которого стали три команды – 7, 8 и 9 классов. Обучающиеся 10 класса выступали судьями на турнире.  Весь день кипели эмоции, болельщики активно поддерживали свои команды.

       День зимнего спорта пролетел незаметно и с пользой для всех: и участников, и зрителей. Во-первых, такие мероприятия сплачивают коллектив, дают ребятам шанс проявить себя. А во-вторых, рождается желание активнее заняться спортом, записаться в секции и в спортивные клубы.

 

Просмотров: 247 | Добавил: 123 | Дата: 10.02.2020

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz