Пятница, 29.03.2024, 16:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Декабрь » 10

6 и 7 декабря 2019 года в киноконцертном зале "Пенза" прошел III Международный фестиваль народных художественных промыслов и ремесел "Пенза - сердце мастерства". В фестивале приняли участие более 200 мастеров из разных регионов и стран зарубежья. Фестиваль проводился с целью популяризации народных художественных промыслов и ремесел, поиска методов сохранения традиций и передачи уникальных навыков мастерства народных умельцев и ремесленников, обмена опытом предприятий и организаций НХП, ремесленных мастерских и артелей, установления межрегионального взаимодействия и сотрудничества в сфере НХП и ремесел, развития ярмарочных традиций.

За творческий подход и мастерство делегация Городищенского района  получила "Лауреата конкурса на лучшую экспозицию".

Педагог учреждения дополнительного образования Городищенского района Любовь Вершинина представила обрядовые, обереговые и игровые куклы. Она стала активным участником фестиваля и приняла участие  в проведении мастер-класса «Кукла на ложке».

По итогам конкурса мастерства в номинации "Народная игрушка" на тему: "Театр" Любовь Вершинина получила награду "Лауреат конкурса мастерства" и сертификат на 10000 рублей. По словам Олега Ягова, заместителя Председателя правительства Пензенской области, мастеров народных промыслов ждут высокие награды. Все участники получили благодарственные письма от организаторов фестиваля.

     ... Читать дальше »
Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 319 | Добавил: 123 | Дата: 10.12.2019

В целях изучения хода реализации Методических рекомендаций «Об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях» Рособрнадзор проводит мониторинг по внедрению Методических рекомендаций, проведенным мероприятиям и принятым мерам по упорядочению использования устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях. Информацию заполняют педагогические работники, обучающиеся, их родители (законные представители).

Для входа в программу необходимо воспользоваться ссылкой http://test2.ozdorovlenie-nii.ru:8080 и открыть раздел «Анкета» (левый верхний угол).

В пункте «Респондент» указывается кто проходит мониторинг (школьник, учитель, родитель), в пункте «Федеральный округ» — указать Приволжский Федеральный округ, в пункте «Область» — «Пензенская область», в пункте «Муниципальное образование» — ввести «Городищенский район», в пункте «Наименование (номер) общеобразовательной организации» - вводить название населенного пункта, в котором расположена школа и после отображения названия школы, нажать на выбранный пункт, далее следовать по пунктам мониторинга.

После  прохождения мониторинга внизу страницы нажмите кнопку «Сохранить»


... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: 123 | Дата: 10.12.2019

В образовательных учреждениях Городищенского района прошел Единый урок по безопасности в сети Интернет. Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В школах района прошли тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия. Всего в мероприятиях проекта были было задействовано 3546 обучающихся школ и 140 воспитанников детских садов.

Воспитанники старших, подготовительных групп детских садов и учащиеся начальных классов знакомились с правилами безопасности в сети через серию мультфильмов, презентации; учащиеся 5-11 классов повторили правила ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде и способы защиты от противоправных посягательств в сети Интернет, выполнили Всероссийскую контрольную работу по информационной безопасности.

Обучающихся принимали участие в Квесте по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родители (законных представителей) проходили опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.


 

... Читать дальше »
Категория: Безопасность | Просмотров: 328 | Добавил: 123 | Дата: 10.12.2019

Учащиеся секции спортивного плавания детской юношеской спортивной школы Городищенского района 8 декабря 2019 года приняли участие в Первенстве Пензенской области по плаванию среди районов с плавательными бассейнами.

В личном зачете на дистанции 100 м баттерфляем первое место и звание абсолютного победителя получила Юля Кузина. На 100 м брассом четвертыми стали: среди юношей Никита Шабанов, среди девушек Кира Мазанова.

В эстафетном плавании городищенцы на пятом месте среди 13 районов.

 

... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 270 | Добавил: 123 | Дата: 10.12.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz