Суббота, 27.04.2024, 07:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Декабрь » 04

С целью совершенствования деятельности по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, выявления и распространения новых форм и методов работы с детьми в учреждении дополнительного образования Городищенского района подведены итоги  районного  конкурса  детского творчества «Безопасное движение».  В конкурсе приняли участие обучающиеся образовательных организаций Городищенского района в двух возрастных группах: 7-11 лет и 12-18 лет. Конкурсные работы были представлены в номинациях: «Поделка», «Рисунок», «Листовка» по безопасности дорожного движения. Победителями стали: Панина Жанна, Аипов Ильяс, Вершинин Арсений – учащиеся МБУ ДО Городищенского района, Курмаева Алия, учащаяся средней школы № 2 с. Средняя Елюзань. Работы победителей отправлены для участия в областном конкурсе «Безопасное движение».

... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 333 | Добавил: 123 | Дата: 04.12.2019

  

140 обучающихся одиннадцатых классов образовательных организаций Городищенского района 4 декабря 2019 года написали итоговое сочинение.

 В 2019-2020 учебном году направлениями итогового сочинения определены:

- «Война и мир» – к 150-летию великой книги;

- «Надежда и отчаяние»;

- «Добро и зло»;

- «Гордость и смирение»;

- «Он и она».

Итоговое испытание выпускники проходили в своих школах. Темы сочинения стали известны за 15 минут до начала написания. Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Оценивается по системе «зачет»/«незачет».

Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вуз, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания.

Обучающиеся, получившие «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 5 февраля и 6 мая 2020 года.

... Читать дальше »
Категория: ГИА | Просмотров: 265 | Добавил: 123 | Дата: 04.12.2019

На малой сцене Пензенского областного драматического театра 2 декабря 2019 года состоялся гала-концерт II Международного конкурса чтецов «Слова подобны крыльям», на котором свое декламаторское и сценическое мастерство представили 11 финалистов.

Перед началом гала-концерта участников и гостей приветствовал заместитель Председателя Правительства Пензенской области Олег Ягов.

«Несмотря на свой ещё совсем «юный» возраст, этот проект уже снискал популярность и у молодежной, и у взрослой аудитории. Об этом, во-первых, свидетельствует растущее число участников, во-вторых, ширится география конкурса – есть участники из Ливана, Монголии, Китая, стран ближнего зарубежья, а также из Республики Мордовия, муниципальных образований области и, конечно, города Пензы», - отметил Олег Васильевич.

Финалисты конкурса представили зрителям 11 мини-спектаклей. Решением жюри победителем II Международного конкурса чтецов «Слова подобны крыльям» стал Пименов Алексей. Второе место заняла Кривова Лидия, третье место жюри отдало Ионовой Ирине.

В этом году участники второго (очного) тура конкурса, не прошедшие в финал, получили возможность побороться за специальный приз. В сети Интернет были размещены видео-ролики их конкурсных выступлений и открыто зрительское голосование. Обладательницей приза зрительских симпатий стала Адамова Анна.

... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 312 | Добавил: 123 | Дата: 04.12.2019

В образовательных учреждениях Городищенского района 3 декабря 2019 года в Международный день инвалидов прошли классные часы «Уроки доброты» с целью расширения знаний о роли доброты в жизни каждого человека, воспитания взаимовыручки, взаимоуважения и формировании понимания и уважения людей, которые по разным жизненным обстоятельствам отличаются от большинства.

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 300 | Добавил: 123 | Дата: 04.12.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz