Суббота, 27.04.2024, 01:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Ноябрь » 26
В актовом зале средней школы города Городище прошла церемония торжественного посвящения школьников в юнармейцы. 

Мальчишки и девчонки, в чьих руках будущее России, давали клятву на верность Отечеству и юнармейскому братству в год подготовки празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
 
Почетное право внести флаг юнармии было предоставлено лучшему юнармейцу Марату Дашкину. 

Марат – призер интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», победитель Всероссийского конкурса «Дорога к обелиску». За победу в этом конкурсе юнармеец Марат Дашкин был награжден путевкой в военно-патриотический лагерь «Приморский». 

- Я уже несколько лет участвую в юнармейском движении. Мне это очень нравится. Я собираюсь связать свою жизнь с военным делом. Произнося слова клятвы, мы клянемся быть верными своему Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, стремимся к успехам в учебе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами России, - поделился после торжественного мероприятия Марат. 

Атмосфера в зале была торжественно-волнительной. Пятиклассники в парадной форме, в красных беретах волновались, но команды преподавателя ОБЖ Андрея Дубовика выполняли четко и правильно. 
Минутой молчания присутствующие почтили память воинов-освободителей, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Категория: ЮнАрмия | Просмотров: 309 | Добавил: 123 | Дата: 26.11.2019

20 ноября 2019 года завершилась серия авторских научно-методических семинаров Елены Федоровны Купецковой для специалистов дошкольного образования по изучению программы и организации деятельности дошкольных образовательных организаций по формированию элементарных математических представлений дошкольников, которые проводились в рамках регионального проекта «Элементарная математика в детском саду». Участниками семинаров стали 224 педагога дошкольных образовательных организаций области.

В ходе семинаров были изучены теоретические основы формирования элементарных математических представлений дошкольников, а также методические системы формирования представлений детей о множестве, о числе и счётной деятельности, о форме предметов, о величине предметов, ориентировке в пространстве и времени.

На последнем семинаре большой интерес участников вызвал мастер-класс по организации занятий по формированию элементарных математических представлений дошкольников старшей и средней групп, который продемонстрировала Е.Ф. Купецкова.

Кроме того, с опытом работы по формированию элементарных математических представлений дошкольников выступили представители дошкольных образовательных организаций региона. Воспитатель  МБДОУ ДС «Лесная сказка» Городищенского района Оксана Ломакина представила опыт работы по формированию временных представлений дошкольников и рассказала о работе с авторским пособием "Веселая неделька".
Семинар получил высокую оценку педагогических работников, которые выступили с предложением провести подобную серию семинаров в следующем 2020 году.

Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 258 | Добавил: 123 | Дата: 26.11.2019

С целью формирования, укрепления у учащихся чувства уважения к ценностям, традициям и обычаям разных народов, проживающих на территории Городищенского района в учреждении дополнительного образования прошел конкурс детского творчества «Укрепление гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений, этнокультурного многообразия населения  на территории Городищенского района». Были представлены работы по номинациям: «В семье единой», «Богатство национальных культур», «Любовь и дружба не знают границ», «Городищенский край в моей судьбе». В конкурсе приняли участие учащиеся из 10 общеобразовательных учреждений. Победителями стали: в номинации «В семье единой» - Дашкина Амина, средняя школа № 2 с. Средняя Елюзань, Исляев Али, учреждение дополнительного образования, Кленкова Ляйсан, средняя школа № 2 с. Средняя Елюзань; в  номинации «Богатство национальных культур» - Гурдина Рахима, средняя школа № 1 с. Средняя Елюзань, Тугушева Мадина, средняя школа № 2 с. Средняя Елюзань, Бикмаева Насимя, основная школа г. Сурска имени В.В. Анисимова, Мухаметова Камила, средняя школа г. Сурска; в номинации «Любовь и дружба не знают границ» - Бахтеева Амина, средняя школа № 2 с. Средняя Елюзань, Каракбашева Амина, учреждение дополнительного образования; в номинации «Городищенский край в моей судьбе» - Громилин Андрей, средняя школа г. Городище, Яровая Анжелика, средняя школа с. Канаевка.

 

... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 322 | Добавил: 123 | Дата: 26.11.2019

      22 ноября 2019 года в средней школе г.Городище прошло открытие районной военно-тактической игры "Сурский рубеж".
Игра "Сурский рубеж" состоит из 7 этапов. В этот день прошли два этапа "Творческий конкурс им. М.П. Смирновой" и "Защитник Отечества имени героя Советского Союза генерала-лейтенанта авиации А.С. Сенаторова".










Категория: Конкурсы | Просмотров: 268 | Добавил: 123 | Дата: 26.11.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz