Пятница, 26.04.2024, 09:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Октябрь » 21

18 октября 2019 года учащиеся секции «греко-римской борьбы» детской юношеской спортивной школы Городищенского района (тренер-преподаватель Александр Иванов) приняли участие в Первенстве Пензенской области по вольной борьбе.

 По итогам соревнований Кирилл Трунов (в/к 48 кг) - 3 место, Михаил Блясов (в/к до 57 кг) - 2 место; Кирилл Гурьяшин (в/к до 92 ткг) - 2 место. Ребята отобрались в сборную команды Пензенской области и примут участи в ПФО, который состоится в декабре 2019 года в г. Ульяновске.

... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: 123 | Дата: 21.10.2019

В рамках регионального  проекта «Промышленный туризм» обучающиеся 8а класса средней школы с.Верхняя Елюзань посетили Макдоналдс. Прежде чем отправиться на производство, все надели спецодежду. Побывали на складе, заглянули в холодильник. Ребята увидели,  как готовят легендарный сандвич Биг Мак, разливают коктейль, соки, чай, попробовали на вкус фирменное мороженое Мак Флурри и знаменитый хрустящий  картофель фри, который сами же и приготовили. В конце экскурсии, по традиции все ребята получили сувениры от Макдоналдс.

... Читать дальше »
Категория: Профориентационная работа | Просмотров: 264 | Добавил: 123 | Дата: 21.10.2019

В рамках месячника школьных библиотек в библиотеке средней школы №2 с.Средняя Елюзань прошел конкурс чтецов среди 5-7 классов, посвященный 205-летию Михаила Юрьевича Лермонтова.

Учитель русского языка и литературы Гурдина Асия с учащимися провела виртуальную экскурсию в музей-заповедник «Тарханы», а педагог-библиотекарь Бахтеева Рямзия познакомила учащихся с книгами М.Ю.Лермонтова. Затем дети наизусть выразительно читали стихи поэта. Особенно всем понравилось выступление Дашкиной Камилы, ученицы 6-а класса. Она прочитала всё стихотворение «Бородино» эмоционально и очень выразительно. Это был настоящий вечер поэзии  в уютной обстановке среди книг. Учащиеся были довольны и решили продолжить знакомство с поэзией Лермонтова, взяли книги поэта для чтения.

... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: 123 | Дата: 21.10.2019

В средней школе №2 с.Средняя Елюзань 19 октября  2019 года в рамках месячника школьных библиотек активные читатели школьной библиотеки провели акцию «ЛИБМОБ», блиц-опрос среди жителей с. Средняя Елюзань про дорогу в библиотеку.  Кто знает дорогу к библиотеке, получили смайлик  с надписью «Человек читающий - человек  успешный. А кто не знает — календарик  с адресом библиотеки и контактной информацией.

Опрос показал, что большая часть жителей села всё же знает, где находится библиотека и как туда пройти!  Весёлая акция-игра несомненно повысила имидж библиотеки, а кого-то и заставила задуматься над таким простым и необходимым вопросом – Где же ближайшая ко мне библиотека? Где можно взять почитать интересную книгу, журнал, газету, попользоваться Интернетом, сделать ксерокопию, распечатать документ и получить массу позитива на мероприятиях?



  ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 282 | Добавил: 123 | Дата: 21.10.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz