Пятница, 19.04.2024, 22:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Сентябрь » 11

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Института регионального развития Пензенской области с 19.08.2019 по 07.09.2019 года провел курсы для учителей начальных классов по программе «Методика преподавания учебных дисциплин. Современные технологии обучения и воспитания в начальной школе в условиях реализации ФГОС НОО».

Слушатели курсов повышения квалификации познакомились с нормативно-правовыми основами образовательной деятельности учителя начальных классов, психолого-педагогическими аспектами использования современных образовательных технологий в условиях ФГОС НОО, достижение предметных, метапредметных и личностных результатов ФГОС НОО средствами разных учебных информационно-коммуникационных технологий в работе учителя начальной школы

Прошли стажировку на базе МБОУ лицей №73 г. Пензы «Лицей информационных систем и технологий».

Удостоверения повышения квалификации получили 56 учителей начальных классов Пензенской области, в том числе 7 педагогов из Городищенского района.

... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: 123 | Дата: 11.09.2019

12-13 сентября 2019 года на базе детского лагеря «Юность» (Пензенский район, с. Ключи) и АО «Технопарк высоких технологий» (г. Пенза, ул. Центральная,1в) состоится областной семинар-совещание руководителей учреждений дополнительного образования, методистов (специалистов) муниципальных органов управления образованием, курирующих вопросы дополнительного образования.

Семинар будет посвящен теме «Развитие системы дополнительного образования Пензенской области в условиях реализации национального проекта «Образование»: шаги к созданию целевой модели».

Участники обсудят вопросы приоритетных направлений развития дополнительного образования в 2019-2020 году, обновления содержания дополнительного образования, финансового обеспечения услуги дополнительного образования, межведомственного сотрудничества учреждений дополнительного образования с организациями систем культуры, спорта и негосударственного сектора в рамках реализации нацпроекта «Образование» проекта «Успех каждого ребенка».

В семинаре примет участие Заслуженный учитель РФ, ректор института развития образования Ярославской области Золотарева А.В.

Просмотров: 273 | Добавил: 123 | Дата: 11.09.2019

     Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах утверждены пять открытых направлений тем сочинения на 2019-2020 учебный год: «Война и мир» – к 150-летию великой книги, «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она».
     Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов станут известны за 15 минут до его начала по местному времени.
     Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Оценивается оно по системе «зачет»/«незачет». Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.
     Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, в том числе ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его по желанию. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется.
     Основной срок написания итогового сочинения в текущем учебном году - 4 декабря 2019 года.
Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки –5 февраля и 6 мая 2020 года.
Категория: ГИА | Просмотров: 243 | Добавил: 123 | Дата: 11.09.2019

13 сентября в Доме молодежи Пензенской области руководитель «Центра кризисной психологии», созданного по благословению Святейшего Патриарха Алексия II Михаил Хасьминский проведет обучающий семинар по кризисной психологии и профилактике суицидальных рисков среди несовершеннолетних.

На мероприятия приглашены специалисты муниципальных органов управления образованием, классные руководители, педагоги-психологи школ и учреждений среднего профессионального образования. От Городищенского района в обучающем семинаре примут участие 13 педагогов.

Хасьминский Михаил Игоревич - руководитель Центра кризисной психологии созданного по благословению Святейшего Патриарха Алексия II при Патриаршем подворье храме Воскресения Христова на Семеновской, Член Общественного Совета ФСИН России, Член научно-консультативного Совета Московского межрегионального Управления на транспорте Следственного Комитета РФ, Член Союза Журналистов России. 
Категория: Курсы повышения квалификации | Просмотров: 299 | Добавил: 123 | Дата: 11.09.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz