Пятница, 26.04.2024, 13:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Август » 16

В детском саду г.Сурска воспитатель подготовительной группы Гуринова Людмила провела с воспитанниками тематическое мероприятие "Светофор и я". На площадке ПДД, на территории детского сада, юные пешеходы закрепляли основные правила дорожного движения, правила поведения в общественном транспорте и правила безопасной езды на велосипеде и роликах. Будущие школьники вспомнили, как необходимо вести себя на проезжей части, почему нельзя переходить дорогу в неположенном месте, о значении дорожных знаков.  Воспитатель объяснила, что опасные ситуации могут возникнуть не только из-за безответственности водителя, но и по причине беспечности пешехода, его невнимательности и спешке при пересечении улицы.

... Читать дальше »
Категория: Безопасность | Просмотров: 257 | Добавил: 123 | Дата: 16.08.2019

В средней школе №2 с. Средняя Елюзань  в рамках проведения акции «Сурский край - без наркотиков», волонтёрами школы изготовлены и распространены буклеты, листовки, плакаты с информацией о проведении акции с указанием единого телефона «горячей линии» - «Сурский край - без наркотиков!». Педагогом-психологом Исяняевой Альфией проведено тестирование, направленное на выяснение отношения молодежи к употреблению наркотиков и пропаганду здорового образа жизни «Жизнь без наркотиков».

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Нур» проведено мероприятие «Здоровье – это сила!»

Организован конкурс на лучший буклет,  листовку и  плакат антинаркотической направленности «Нет – наркотикам!».

... Читать дальше »
Категория: Сурский край - без наркотиков | Просмотров: 332 | Добавил: 123 | Дата: 16.08.2019

В детском саду «Солнышко» г.Сурска 16 августа 2019 года в рамках акции «Сурский край – без наркотиков» воспитатели раздали памятки и провели беседу с родителями воспитанников о том как должны рассказывать ребёнку родители, с учётом возрастных особенностей, об алкоголизме, наркомании и табакокурении.

    Говорить о наркотиках с дошкольниками может показаться преждевременным, однако позиции и привычки, которые у них формируются в этом возрасте, оказывают важное влияние на решения, которые они будут принимать, став старше. Тем не менее, в этом возрасте уместно приобретать практические навыки принятия решений и преодоления проблем, которые им понадобятся для того, чтобы сказать «нет» впоследствии. Поэтому совместная работа педагогов и родителей просто необходима для разъяснение таких «тяжелых» тем и ситуации.

... Читать дальше »
Категория: Сурский край - без наркотиков | Просмотров: 260 | Добавил: 123 | Дата: 16.08.2019

     В детском саду  "Лесная сказка" р.п. Чаадаевка в целях рассмотрения проблемы возникновения наркомании, как угрозы будущему детей и подростков проведено родительское собрание на тему "Сурский край против наркотиков". В ходе мероприятия   заведующая Анастасия Мокшанова довела до сведения родителей достоверную информацию о наркотиках и их влиянии на личность.

     Было решено организовать среди родителей, неравнодушных к будущему своих детей, группу информационной поддержки.

Категория: Сурский край - без наркотиков | Просмотров: 329 | Добавил: 123 | Дата: 16.08.2019

     В рамках областной антинаркотической акции «Сурский край - без наркотиков!» и с целью пропаганды здорового образа жизни учащиеся средней школы №1 с.Средняя Елюзань подготовили и распространили среди жителей села информационные буклеты. Рассказали односельчанам о вреде наркотиков и призывали вести здоровый образ жизни.

... Читать дальше »
Категория: Сурский край - без наркотиков | Просмотров: 328 | Добавил: 123 | Дата: 16.08.2019

Прокуратурой Городищенского района Пензенской области во исполнение поручения прокуратуры Пензенской области с 16.08.2019 организована «горячая линия» по вопросу обеспечения прав детей на бесплатное образование (пресечение случаев поборов в образовательных организациях).

Прием телефонных звонков осуществляется оперативными сотрудниками прокуратуры Городищенского района Пензенской области в рабочие дни с 9:00 до 18:00 по следующим номерам:

8-(84158)-3-23-60,

8-(84158)-3-30-46.

... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: 123 | Дата: 16.08.2019

     В Пензенской области с 12.08.2019г. по 09.09.2019г. проводится ежегодная областная антинаркотическая акция "Сурский край - без наркотиков!"
Наркомания распространяется подобно страшной эпидемии, принося людям страдания и забирая всё новые жизни.  
    В рамках действующего месячника каждый гражданин может сообщить по единому телефону "горячей линии" 523-523 (анонимность гарантируется).
Единый телефон "горячей линии" прокуратуры Пензенской области (8-841-2) 523-523,
Управления внутренних дел России по Пензенской области – (8-841-2)59-10-10, 
телефону доверия  отдела   МВД России по Городищенскому району - 3-25-19.
    Призываем всех здравомыслящих людей не оставаться равнодушными и занимать активную позицию в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Не проходите мимо! Не молчите! Надеемся, в акции примут участие все, кому не безразлично будущее наших детей, нашей области, нашей страны.

    Наш Сурский край без наркотиков - это возможность получать удовольствие от занятий спортом, играми, танцами! Сурский край без наркотиков - возможность стать талантивым, активным, творческим и успешным человеком! Мы вместе - ЗА!!! Ты с нами?
Категория: Сурский край - без наркотиков | Просмотров: 297 | Добавил: 123 | Дата: 16.08.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz