Пятница, 26.04.2024, 23:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Август » 05
На официальном сайте Минпросвещения России (https://edu.gov.ru/) начал работу специальный сервис для сбора вопросов Министру просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой (https://edu.gov.ru/opc-view/), на которые она ответит в рамках традиционной встречи с родителями школьников в преддверии нового учебного года. Задать вопрос можно до 20 августа 2019 года включительно.

30 августа 2019 года на связь с центральной площадкой VI Общероссийского родительского собрания в Санкт-Петербурге выйдут представители родительской общественности всех регионов нашей страны. В режиме прямого диалога Ольга Юрьевна Васильева ответит на актуальные  вопросы, касающиеся отечественной системы общего образования.

Вопросы Министру в ходе VI Общероссийского родительского собрания будут поступать как от участников прямых телемостов из регионов, так и от пользователей социальных сетей через официальные аккаунты ведомства  https://www.facebook.com/minprosvet/ , https://vk.com/minprosvet.

Благодаря онлайн-трансляции следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира. Начало мероприятия запланировано на 11:00 по московскому времени.

Просмотров: 228 | Добавил: 123 | Дата: 05.08.2019

В соответствии с Планом совместных мероприятий по подготовке и проведению областной антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков!», утвержденным Губернатором Пензенской области И.А. Белозерцевым и прокурором Пензенской области Н.Е. Канцеровой, в период с 12 августа по 9 сентября 2019 года на территории Пензенской области пройдет областная антинаркотическая акция.

Это не просто социальная  акция. Это попытка донести до каждого человека ту тревогу, которая охватывает всё большее число семей. Те, кто столкнулся с этой бедой, знают, как трудно противостоять ей в одиночку.

Наркомания распространяется подобно страшной эпидемии, принося людям страдания и забирая всё новые жизни. Особенно губительна она для наших детей и внуков.

В рамках действующей акции каждый гражданин может сообщить по единому телефону "горячей линии" прокуратуры Пензенской области (8-841-2) 523-523, Управления внутренних дел России по Пензенской области – (8-841-2)59-10-10,  телефону доверия  отдела   МВД России по Городищенскому району - 3-25-19, информацию об известных ему местах изготовления, распространения, хранения и употребления наркотиков, о месте расположения наркотиков.  

Призываем всех здравомыслящих людей не оставаться равнодушными и занимать активную позицию в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Не проходите мимо! Не молчите!


Категория: Сурский край - без наркотиков | Просмотров: 313 | Добавил: 123 | Дата: 05.08.2019

        С целью популяризации идеи сохранения природных ресурсов и снижения загрязнения окружающей среды с помощью сбора бытовых отходов  Отдел образования Городищенского района объявляет конкурс по сбору вторичных ресурсов среди образовательных организаций «Сохраним планету зелёной».

Конкурс состоится с 15августа по 15 сентября 2019 года по сбору следующих видов вторичных ресурсов:

- макулатура (газеты, книги, журналы, бумага);

- картон;

- пластмасса (ПЭТ-бутылка, канистры, ящики).

Вывоз собранных вторичных ресурсов осуществляется передвижным пунктом сбора вторсырья ООО «Вторресурсы» г.Кузнецк. Заявку направлять в ООО «Вторресурсы» по телефонам: 8(84157) 3-27-28, сот.8 961 354 31 82 и 937 400 82 82. 

Подведение итогов Конкурса, определение его победителей осуществляется оргкомитетом конкурса в номинациях «Лучшая образовательная организация по сбору вторсырья» и «Лучшая дошкольная образовательная  организация по сбору вторсырья». Победителями признаются образовательные организации, сдавшие наибольшее количество соответствующего вторсырья в килограммах в расчете на 1 учащегося.

... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 298 | Добавил: 123 | Дата: 05.08.2019

   В детском саду "Семицветик" г.Городище в группе № 4 в целях формирования экологической культуры у старших дошкольников, расширения знаний о природе родного края начал свою реализацию экологический информационно-творческий проект "Природа вокруг нас". В ходе проекта запланированы следующие виды работы: наблюдения в природе, чтение тематической художественной литературы, заучивание стихов, беседы, рассматривание иллюстраций, дидактические, подвижные и пальчиковые игры на экологическую тему,  просмотр мультфильмов, изготовление поделок из природного материала, проведение трудовой деятельности в природе. В рамках проекта в группе № 4 была оформлена коллективная выставка поделок из природного материала, на улице организовано наблюдение за муравьями, просмотрен мультфильм "Мальчик и Земля".
Просмотров: 236 | Добавил: 123 | Дата: 05.08.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz