Суббота, 20.04.2024, 02:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Июнь » 27
     
   С целью осуществления контроля  за обеспечением безопасности детей и подростков на водных объектах рабочей группой Отдела образования Городищенского района  в течение летнего периода проводятся рейды на водоемы для выявления несовершеннолетних, находящихся без сопровождения взрослых. Во всех местах массового купания установлены стенды с информацией о соблюдении мер безопасности на воде, с графиками дежурства педагогов, родительской общественности.
      В случае выявления фактов  нахождения детей на водоемах без родителей,  члены группы доставляют подростков  домой. С родителями проводятся разъяснительные беседы о безопасности пребывания детей на водоемах. Рейды будут проводиться до конца всего летнего периода.
    
Просмотров: 335 | Добавил: 123 | Дата: 27.06.2019


     В целях организации отдыха, оздоровления детей в июне 2019 года на базе общеобразовательных учреждений функционировали 16 пришкольных лагерей, лагерь труда и отдыха «Форт» в с. Дигилевка.
     Программа лагерей включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей в условиях пришкольного оздоровительного лагеря, лагеря труда и отдых. 
     С целью осуществления контроля за деятельностью пришкольных лагерей 25 июня специалистом Отдела образования Натальей Масловой проведена проверка лагерей. При посещении детских лагерей особое внимание уделено обеспечению комплексной безопасности, организации воспитательной работы, организации индивидуальной профилактической работы с детьми, состоящими на различных видах учета, реализации программ воспитательной работы.
Просмотров: 297 | Добавил: 123 | Дата: 27.06.2019

          Развитие интеллектуальных и мыслительных процессов необходимо начинать с развития движения рук, а в частности с развития движений в пальцах кисти. Это связано с тем, что развитию кисти руки принадлежит важная роль в формировании головного мозга, его познавательных способностей, становлению речи. Значит, чтобы развивался ребенок и его мозг, необходимо тренировать руки. Именно это в дальнейшем даст ему возможность легко обучаться новому, будь то иностранный язык, письмо или математика. Развитие навыков мелкой моторики важно еще и потому, что вся дальнейшая жизнь ребенка потребует использования точных, координированных движений руки и пальцев, которые необходимы, чтобы одеваться, рисовать и писать, а также выполнять множество разнообразных бытовых и учебных действий.
        Воспитатель филиала МБДОУ ДС "Радуга" г.Сурска в п.Затон предложила своим воспитанникам в свободной игровой деятельности пластилин. Дети лепили шарики и затем сделали по своему выбору - кто одуванчик, кто цыпленка.

 

Просмотров: 264 | Добавил: 123 | Дата: 27.06.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz