Пятница, 26.04.2024, 10:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Май » 23

С 15 по 29 мая 2019 года пройдет ежегодный Всероссийский зачет по финансовой грамотности. Каждый желающий сможет оценить уровень своих знаний в области финансов, получить обратную связь и материалы для изучения проблемных тем.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте https://finzachet.ru и пройти тест из 30 вопросов как по сложным, так и по актуальным для повседневной жизни финансовым темам: кредиты и депозиты, пенсионные накопления и страхование, инвестиции и правила защиты от мошенников.

В этом году участники смогут выбрать уровень сложности теста в зависимости от уровня своей подготовки. При этом решить нужно не только тестовые задачи с выбором варианта ответа, но и вопросы, требующие развернутого пояснения.

Участники, которые за 60 минут смогут правильно ответить на 23 вопроса, станут обладателями персональных сертификатов. При этом каждый получит подборку индивидуальных рекомендаций и материалов для повышения финансовой грамотности по темам, где были допущены ошибки и которые необходимо изучить подробнее.

Онлайн-зачет по финансовой грамотности проводится второй раз. В 2018 году тест прошли 300 тыс. человек, среди которых не только россияне, но и жители других стран – Великобритании, Бельгии, Сербии и Франции.

Организаторы зачета – Банк России и Агентство стратегических инициатив.

Просмотров: 284 | Добавил: 123 | Дата: 23.05.2019

 

В основной школе р.п.Чаадаевка библиотекарь библиотечно-досугового центра р.п.Чаадаевка Наталья Ахмедова, провела с обучающимися 8 класса познавательный час «Первый император Российский».

С помощью презентации Наталья Петровна представила сведения о деятельности Петра I, показав прогрессивную роль в развитии России, интересные факты из жизни.

Поддерживая беседу, ребята дали нравственную оценку поступкам исторического деятеля и обсудили его преобразования в стране. Посмотрели видеоролик «Император Пётр I (коротко о главном)».

В конце занятия дети отвечали на вопросы блиц-игры, а также провели дидактическую игру «Я знаю».

... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Добавил: 123 | Дата: 23.05.2019

В основной школе р.п.Чаадаевка члены школьного лесничества (руководитель Татьяна Асташкина) совместно со специалистами ГКУ «Чаадаевское-Куракинское лесничество» провели акцию «Останови огонь!». Ребята побывали в пожарной части организации, познакомились с техникой, предназначенной для тушения пожаров, а также получили практические навыки, необходимые для сохранения природы.

Обучающиеся приняли участие в викторине, где все участники показали хорошую теоретическую подготовку по противопожарной безопасности.

После акции члены школьного лесничества приняли участие в конкурсе рисунков «Берегите лес от пожара».

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 313 | Добавил: 123 | Дата: 23.05.2019

 

22 мая 2019 года в средней школе г. Городище прошло районное родительское собрание на тему: «Это наши дети… МЫ за них в ответе», в котором приняли участие представители родительской, учительской общественности Городищенского района.

На собрании обсуждались вопросы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних подростков в период летних каникул, повышения педагогической грамотности родителей в вопросах безопасности жизнедеятельности детей, пополнения знаний родителей  о возможных опасностях для подростков, укрепления у родителей чувства ответственности за своих детей.

Перед собравшимися выступили: Глава администрации Городищенского района  Александр Водопьянов, заместитель Главы администрации Городищенского района Наталья Осокина,  начальник ГИБДД ОМВД по Городищенскому району Павел Арбузов, начальник ОПДН ОМВД по Городищенскому району Эльвира Токарева, психиатр – нарколог ГБУЗ «Городищенская РБ» Вера Бурзак, психолог медико-социального кабинета женской консультации ГБУЗ «Городищенская РБ» Наталья Васякина, главный специалист отдела образования Городищенского района Наталья Дорофеева, педагог-психолог базового психолого-педагогического кабинета Елена Тимофеева.

... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Добавил: 123 | Дата: 23.05.2019

21 мая 2019 года в областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова 15 лучших семейных команд - победителей муниципальных этапов конкурса боролись за звание «Успешная семья - 2019».

В 2019 году фестиваль - конкурс посвящен 80-летию Пензенской Губернии и Году театра в России. Тема фестиваля «Семья - театр, которым правит счастье…». Городищенский район представляла семья Пулиных из г.Сурска. Старт конкурсу дали мини-визитки о своей семье, ее традициях и предках, которые участники представили Председателю Законодательного Собрания области Валерию Лидину, заместителю Председателя Правительства области Олегу Ягову, Министру образования Александру Воронкову и всем участникам мероприятия. Затем Валерий Лидин вручил сертификаты Губернатора всем участникам финала, и члены фракции «Единая Россия» вручили Благодарности и подарки.

Семья Пулиных отмечена в номинации «Семейные реликвии», их поздравила и вручила подарки заместитель Главы администрации Городищенского района по социальным вопросам Осокина Наталья. На суд жюри участники представили визитную карточку «Для успешных семей нет не главных ролей!».

Фестиваль-конкурс «Успешная семья - 2019», проводится Министерством образования Пензенской области при поддержке Правительства Пензенской области с 2004 года. Мероприятие направлено на пропаганду успешного семейного опыта, семейных ценностей и традиций. За все годы конкурса в нем приняли участие более 2700 семей.

... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 374 | Добавил: 123 | Дата: 23.05.2019







Дорогие выпускники!

От всей души поздравляю вас с праздником последнего звонка! 

Закончилась школьная пора, начинается новая, взрослая жизнь. Впереди – выпускные экзамены и серьезный самостоятельный выбор дальнейшего пути. Перед вами открываются большие возможности для самореализации, для того, чтобы найти свое место в мире. Пусть ваше решение будет смелым и мудрым! 

Знания, которые вы получили в школе, вскоре пополнятся профессиональными навыками. Применяйте их для воплощения своих планов, для преодоления жизненных испытаний и достижения поставленных целей.

Желаю вам, дорогие выпускники, широкой дороги в жизни, ярких успехов на избранном поприще, крепкого здоровья и настоящего счастья! В добрый путь!

 

Начальник Отдела образования                            Л.М. Михайлова

Городищенского района

 

... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: 123 | Дата: 23.05.2019

В средней школе г. Городище состоялось районное совещание начальников лагерей с дневным пребыванием, ЛТО и воспитателей по теме «Безопасный летний отдых детей».

В совещании приняли участие: Михаил Баширов, заведующий сектором по вопросам безопасности, делам ГО и ЧС администрации Городищенского района; Владислав Ульянкин, главный специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Пензенской области; Наталья Ошкина, инспектор ОПДН ОМВД России по Городищенскому району; Татьяна Волкова, инспектор ОГИБДД ОМВД России по Городищенскому району.   

На совещании  обсуждались вопросы организации летнего отдыха детей:

·        организация отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

·        основные требования по обеспечению пожарной безопасности;

·        организация работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних в условиях детского оздоровительного лагеря;

·        основные требования по обеспечению антитеррористической защищенности лагерей; соблюдение санитарно-гигиенических требований при организации летнего отдыха детей.

... Читать дальше »
Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 316 | Добавил: 123 | Дата: 23.05.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz