Четверг, 25.04.2024, 07:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Май » 21

В средней школе №1 с.Средняя Елюзань 21 мая 2019 года с целью профессиональной ориентации школьников, оказания помощи выпускникам в профессиональном самоопределении прошла встреча учащихся 9, 11-х классов  с представителями Пензенского филиала Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского.

       Гости подробно рассказали об университете, его факультетах. Особое внимание выступающие уделили тому, какие экзамены надо сдать на тот или иной факультет, какие профессии наиболее востребованы на современном этапе развития экономики нашего региона и в целом по стране. ... Читать дальше »
Категория: Профориентационная работа | Просмотров: 262 | Добавил: 123 | Дата: 21.05.2019

21 мая 2019 года в плавательном бассейне "Бирюза" г.Городище состоялся контрольный заплыв детей, которые обучились плаванию. Для тестирования учителя физической культуры привезли 137 учащихся.

В мероприятии приняли участие заведующий сектором по делам молодежи и спорта администрации Городищенского района Ирина Пяткова, методист МКУ «ЦПОО Городищенского района» Людмила Лагутина.

Из 137 учащихся 100 справились с контрольными нормами.



... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: 123 | Дата: 21.05.2019

В детском саду им. Н.К.Крупской р.п. Чаадаевка был проведен открытый просмотр образовательной деятельности по речевому развитию во 2-й младшей - средней группе на тему "Лесное путешествие". Педагог Галина Килякова развивала у детей способность различать на слух слова с определенными звуками, умение делить слова на слоги, умение изменять слова при помощи суффиксов, воспитывала любовь и бережное отношение к природе. Дети закрепили полученные ранее знания в интересной, занимательной форме.

... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: 123 | Дата: 21.05.2019

Проект «Урок цифры» - это серия необычных уроков программирования и обучения цифровым навыкам, которые продолжают традиции акции «Час кода».

«Урок цифры» по теме «Безопасность в Интернете» проходит с 14 по 24 мая 2019 года. Мероприятие адресовано учащимся 1-11 классов, направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на формирование навыков поведения в сети Интернет с целью обеспечения информационной безопасности.

В Пензенской области урок пройдет 21 мая. На Уроке школьники узнают все о приватности аккаунтов: какие пароли заводить для аккаунтов, как часто их менять и какие данные о себе можно оставлять в открытом доступе.

Помимо этого, для самых юных интернет-пользователей – с 1 по 4 класс – предусмотрен блок «Никогда не разговаривайте с неизвестными»: почему не стоит общаться с незнакомцами в интернете и какие меры безопасности предпринимать, чтобы избежать опасных контактов.

Школьникам постарше предстоит познакомиться с такой угрозой, как фишинг, и узнать, как от неё уберечься и что делать, если всё-таки попался на удочку мошенников.

Старшеклассники, помимо кибербуллинга, узнают, в чём опасность личных встреч с интернет-друзьями, которых никогда не видел в реальной жизни, и почему не стоит слишком активно делиться в сети информацией о своей личной жизни.

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 424 | Добавил: 123 | Дата: 21.05.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz