Пятница, 26.04.2024, 02:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Май » 20

17 мая 2019 года в Доме молодежи г. Пенза прошла церемония награждения победителей и призеров областных конкурсов по противопожарной безопасности, в которых приняли участие более тысячи творческих работ. Учащийся объединения «К истокам» учреждения дополнительного образования Городищенского района Олег Люфт занял 3 место в конкурсе художественного творчества «Пожарная безопасность глазами детей» (педагог дополнительного образования Преснякова Елена). Олег награжден Дипломом областного ВДПО и ценным подарком. Конкурс проводился Пензенским областным отделением ВДПО при поддержке Министерства образования Пензенской области и Главного управления МЧС России по Пензенской области в рамках реализации проекта «Сохраним жизнь себе и детям!».

 

... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 383 | Добавил: 123 | Дата: 20.05.2019

17 мая 2019 года в целях изучения и дальнейшего использования методики элементарной математики в дошкольном образовательном учреждении воспитатель детского сада "Лесная сказка" р.п. Чаадаевка Оксана Ломакина приняла участие во втором занятии постоянно действующего семинара "Изучение методики элементарной математики в детском саду". Семинар прошел в Центре дошкольного образования Института регионального развития Пензенской области в рамках проекта "Элементарная математика в детском саду". На мероприятии Елена Федоровна Купецкова продолжила знакомство с методикой, осветила вопросы "Количество" и "Формирование представлений дошкольников о времени".

... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: 123 | Дата: 20.05.2019

В детском саду "Радуга" г.Сурска воспитатель 1 младшей группы Венера Рахманкулова внесла разнообразие в прогулки воспитанников на свежем воздухе, предложив важные для досуга и развития малыша игры с цветными мелками. 

Малышам рисование мелками помогает активизировать фантазию ребенка для создания рисунка, развивать мелкую моторику, творческое воображение, привить ребенку аккуратность, формировать технические навыки и умения, расширять кругозор. 

Дети с интересом разбирали мелки, создавали свои первые рисунки на асфальте и с радостью любовались ими.

... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: 123 | Дата: 20.05.2019

  17 мая в многопрофильной гимназии № 13 г. Пензы – базовой школе Мобильного электронного образования на территории Пензенской области, прошла Межрегиональная он-лайн конференция «Цифровое образование для цифровой экономики», участниками которой стали 36 регионов России и республика Казахстан: руководители региональных и муниципальных систем образования, директора и заместители директоров образовательных организаций, методисты, специалисты системы дополнительного профессионального образования, учителя. В число участников конференции вошли и представители Городищенского района.

Приветствуя участников конференции министр образования Александр Воронков подчеркнул: «Мобильное он-лайн образование сегодня - это возможность для каждого ребенка, каждого учителя совершенствоваться в образовательной сфере, выбирать свою образовательную траекторию, углублять знания по предметам. Оно позволяет, с одной стороны, сделать процесс обучения индивидуализированным, а с другой - доступным для всех».

В пленарной части конференции выступил Александр Кондаков, генеральный директор компании «Мобильное Электронное Образование», д.п.н., член-корр. РАО. «Школа всегда решала вопросы воспитания и социализации ребенка, формирования его ценностей, гражданственности. И, конечно, обучения, отметил Александр Михайлович. - Но мы углубились в ЕГЭ, ОГЭ, олимпиады и вопросы развития личности ребенка ушли на второй план. Поэтому сегодня, и об этом говорит Президент России, во главу угла ставятся вопросы воспитания и духовно-нравственного развития. Сейчас мы живем в другой реальности - это сеть. Поэтому вопросы формирования личности ребенка переходят в цифру».

Участники обсудили вопросы развития цифрового образования в российской школе, в частности:

·  трансформация личности в условиях цифрового общества;

· современная образовательная среда: модернизация технологий и содержания образования;

·  развитие экосистемы цифрового образования;

·  цифровые технологии для формирования у школьников компетенций цифровой экономики;

·  учитель для цифровой школы: новые подходы к формированию компетенций.

В практической части Конференции был представлен опыт педагогов Лицея современных технологий управления № 2 г. Пензы, многопрофильной гимназии № 13 г. Пензы по практическому использованию ресурсов образовательной платформы «Мобильное электронное образование».


 

... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: 123 | Дата: 20.05.2019


Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Телефон "горячей линии" Рособрнарзора по вопросам ЕГЭ: +7 (495) 984 89 19
Просмотров: 293 | Добавил: 123 | Дата: 20.05.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz