Четверг, 28.03.2024, 18:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Апрель » 26

В основной школе с.Русский Ишим состоялась встреча воспитанников службы социальной реабилитации несовершеннолетних с юнармейцами. Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение "ЮНАРМИЯ" воспитывает подрастающее поколение на принципах патриотизма, уважения к истории, любви к Отечеству. Государство активно поддерживает движение и укрепляет его позиции. 

В мероприятии приняли участие начальник регионального штаба "ЮНАРМИИ" Вячеслав Старшев, председатель ПРОО "Российский Союз Ветеранов" Петр Чугай, помощник военного комиссара Пензенской области по военно-патриотической работе Сергей Артамонов, помощник благочинного Городищенского церковного округа по работе с молодежью, религиозному образованию и катехизации священник Александр Рысин, педагоги и учащиеся школ городищенского района района. 

Методист МКУ «ЦПОО Городищенского района» Людмила Лагутина отметила большой вклад педагогов и юнармейцев школы в поисковую работу по сохранению памяти героев-земляков, Это долг и личная ответственность каждого - действенное отношение к героической истории нашего района. 

Воспитанники службы ознакомились с выставкой оружия. Своими эмоциями и яркими впечатлениями они поделились с друзьями после возвращения из поездки. Дети благодарны педагогам и учащимся школы села Русский Ишим, администрации села за теплый прием, возможность приобрести опыт, найти новых друзей, стать увереннее в своих силах.

... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: 123 | Дата: 26.04.2019

В детском саду им. Н.К.Крупской р.п. Чаадаевка с целью обеспечения открытости и взаимодействия воспитательно-образовательного процесса  воспитателем Элиной Хаснуллиной было проведено мероприятие по формированию элементарных математических представлений для детей старшего возраста "Теремок". Дети активно участвовали в обсуждениях, решали арифметические задачи, совершенствовали навык прямого и обратного счета, закрепляли знания о геометрических фигурах и телах.

... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: 123 | Дата: 26.04.2019

В  детском саду "Семицветик" г.Городище стало хорошей и доброй традицией ежегодно проводить проектную деятельность посвященную празднованию Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Это христианский и самый значительный православный праздник. В этом году Пасха отмечается 28 апреля. Отмечая этот праздник в детском саду, дети приобщаются к истокам православной русской культуры.

... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: 123 | Дата: 26.04.2019

        В основной школе г.Сурска в 6 классе прошел час диалога «От проступка до преступления один шаг». Учащиеся получили представление о проступке, правонарушении, преступлении, научились различать эти понятия. На протяжении всего часа ученики разбирали ситуации, задачи. Затем просмотрели фильм «Свобода - это ответственность». ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: 123 | Дата: 26.04.2019

Городищенские старшеклассники 25 апреля 2019 года посмотрели седьмой Всероссийский открытый урок «Быстрее! Выше! Умнее!» в рамках проекта «ПроеКТОриЯ».

Как же научить мозг и тело работать максимально эффективно, чтобы они помогали справляться и с экзаменами, и с любыми другими задачами? Искать ответ на этот вопрос школьникам помогали знаменитый учёный в области нейронауки Татьяна Черниговская и популярный спортсмен и телеведущий Сергей Бадюк. Татьяна Черниговская объяснила, что нам нужно тренировать и тело, и мозг, и добавила, что исследования в области нейронауки сейчас очень актуальны для всего человечества.

О том, насколько важны физические нагрузки для здоровья организма, рассказал Сергей Бадюк. По его словам, спорт положительно повлияет не только на тело, но и поможет мозгу лучше работать.

Модератором урока стал известный теле- и радиоведущий Антон Комолов.

Посмотреть урок в прямом эфире мог любой желающий на портале «ПроеКТОриЯ» и в группах проекта в социальных сетях, а также через личные кабинеты образовательных организаций.

Следующий открытый урок станет последним в этом учебном году. Он состоится 16 мая и будет посвящен лесу.

 

Ссылка на запись открытого урока: «Быстрее! Выше! Умнее!»

... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: 123 | Дата: 26.04.2019

В начальной школе – детский сад р.п. Чаадаевка учащиеся 4 класса приняли участие в международной предметной олимпиаде "Эверест". Дети  награждены дипломами победителей за высокий уровень знаний и за лучший результат, за проявленную эрудицию. Учитель Наталья Белова награждена дипломом за подготовку учащихся.

... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: 123 | Дата: 26.04.2019

        В основной школе г.Сурска в 9 классе был проведен классный час на тему "Всё для России - реформы Петра I". Цель данного мероприятия -воспитание чувства гордости за прошлое нашей страны.

На классном часе ребята вспомнили наиболее значимые этапы его биографии, поделились интересными фактами истории, связанными с жизнью Петра I. Сильная личность Петра I, который стремился изменить не только государство, но и людей, сыграла важнейшую роль в истории России. Именем Великого императора после его смерти были названы города. Памятники Петру I возведены не только в России, а также во многих европейских странах. Один из самых известных – Медный всадник в Санкт-Петербурге.

... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: 123 | Дата: 26.04.2019

 

В средней школе №1 р.п.Чаадаевка с целью развития волонтерского движения проходит акция «Рядом живет пожилой человек». Ребята 6 класса совместно с социальными работниками оказывают посильную помощь пожилым и немощным людям. Волонтеры посетили инвалида- колясочника Семунину Н.А. Ребята  помогли в уборке приусадебного участка,  сгребали опавшую листу, выносили мусор.

... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Добавил: 123 | Дата: 26.04.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz