Вторник, 16.04.2024, 14:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Апрель » 24
     В детском саду №4 г.Городище в старшей группе прошло  мероприятие, посвященное празднику Пасхи. Воспитатель Елена Ефремова  познакомила детей с историей праздника и его символами. Учили стихи, посвященные Пасхе, украшали яйца, готовили пасхальные поделки, познакомились с древними обычаями и культурой, охотно играли в игры наших прабабушек. ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 279 | Добавил: 123 | Дата: 24.04.2019

В средней школе №2 с.Средняя Елюзань прошло мероприятие «Педагогическая мастерская классного руководителя».

Рассматривались вопросы планирования отдыха детей в период летних каникул, проведение инструкций с обучающимися школы и их родителями по темам: «Правила безопасного поведения на водоёмах в летний период», «Пожарная безопасность», «Правила безопасного поведения на дорогах и на транспорте», «Охрана труда при проведении прогулок, туристских походов, экскурсий, экспедиций обучающихся» и «Безопасное поведение на объектах железнодорожного транспорта».

Уточнялись  маршруты безопасного движения школьников.

Была определена тематика классных часов, направленных на обеспечение сохранения жизни и здоровья детей в период летних каникул.

В школе будет функционировать пришкольный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Солнышко» с охватом детей в 1 смену - 50 и во 2 смену 25 детей.

Планируется занять детей на пришкольном участке  и в теплице. Школьники будут во время летней практики выращивать овощи для школьной столовой.

Члены волонтёрского объединения «Маяк» планируют проводить мероприятия, направленные на благоустройство территории школы и села.

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 339 | Добавил: 123 | Дата: 24.04.2019

На базе средней школы №1 с.Средняя Елюзань 24 апреля 2019 года прошел районный семинар руководителей образовательных учреждений Городищенского района «Мотивация к обучению как средство успешности школьников в учебной и внеклассной деятельности». 

В рамках семинара учителя начального, среднего и старшего звена представили свой опыт работы по использованию современных образовательных технологий, продемонстрировав мастер - классы, которые отличались разнообразием приёмов и методов обучения, форм организации урока в соответствии с требованиями ФГОС. 

В завершении семинара гости посмотрели концерт «Родимый край! Тобою я живу». 

При подведении итогов семинара был проведён анализ открытых уроков. Участниками и гостями семинара была дана высокая оценка деятельности педагогического коллектива школы.

  ... Читать дальше »
Категория: Семинары РМО | Просмотров: 314 | Добавил: 123 | Дата: 24.04.2019

В образовательных учреждениях Городищенского района проходит декада правовых знаний.

В рамках декады классные руководители и учителя истории проводят мероприятия, которые направлены на правовое воспитание обучающихся школ, формирование навыков правильного поведения в школе, дома, в общественных местах, развитие у школьников правовых знаний, качеств личности важных для развития гражданской позиции. Основной целью данных мероприятий является профилактика противоправного поведения среди несовершеннолетних, привитие правовой культуры обучающимся школы. Девиз декады: «ПРАВОВЫЕ ЗНАНИЯ ДЕТЯМ!».



  ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 647 | Добавил: 123 | Дата: 24.04.2019

   Во всех общеобразовательных учреждениях Городищенского района 22 и 23 апреля прошли «Уроки доброты».

 Классными руководителями 1-10 классов проведены классные часы на тему доброты, отзывчивости, милосердия: «Я и мои друзья», «Домашние животные», «Все мы разные, но все мы дружим», «Толерантность – путь к миру!».

Библиотекарь средней школы г.Городище Инесса Степанова для 1-2 классов школы провела мероприятие «Как стать добрым, читая книги».

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 353 | Добавил: 123 | Дата: 24.04.2019

В связи с повышением уровня детского дорожно-транспортного травматизма на территории Пензенской области в средней школе с.Нижняя Елюзань проводятся дополнительные мероприятия  по правилам безопасности.

В апреле было проведено родительское собрание, на котором была проведена беседа о необходимости применения пассажирами ремней безопасности, а также детских удерживающих устройств.

Учитель ОБЖ Зякия Вяселева провела инструктаж по недопущению движения детей в возрасте до 14 лет на велосипедах по дорогам общего пользования, пересечения ими проезжей части дорог на велотранспорте  по пешеходным переходам и исключение фактов управления мототранспортом детьми, не имеющими права управления.

Во всех классах с 1 по 11 были проведены классные часы по безопасности на дорогах.

Было проведено заседание отряда Юных Инспекторов движения по вопросам безопасности дорожного движения. Члены отряда ЮИД выступили перед учащимися начальных классов и провели с ними викторины на знание правил дорожного движения.

 

... Читать дальше »
Категория: Безопасность | Просмотров: 347 | Добавил: 123 | Дата: 24.04.2019

25 апреля 2019 года в 13.00 состоится седьмой Всероссийский открытый урок «Быстрее! Выше! Умнее!».

Цикл открытых уроков направлен на самоопределение и профессиональную ориентацию обучающихся 8-11 классов и проводится в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» Министерством просвещения Российской Федерации.

Как научить тело и мозг работать с максимальной эффективностью? Синхронизация мозга и тела вообще возможна? Как их прокачать, чтобы они помогали справляться с любыми проблемами? Все это и многое другое вы узнаете в эфире Всероссийского открытого урока «Быстрее. Выше. Умнее».

Открытые уроки проводятся в режиме интернет-трансляции на портале «Проектория» (https://proektoria.online), также посмотреть прямые эфиры можно будет также и в группах в социальных сетях ВКонтакте (https://vk.com/proektoria)  и «Одноклассники» (https://ok.ru/proektoria) .

В преддверии каждого урока для школьников будут организованы активности в группе проекта ВКонтакте.


... Читать дальше »
Категория: Профориентационная работа | Просмотров: 538 | Добавил: 123 | Дата: 24.04.2019

«Горячая линия», посвященная  проведению государственной итоговой аттестации в 2019 году,  пройдет в Ситуационно-информационном центре Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки 20 мая в 11:00.

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов и специалисты ведомства ответят на вопросы выпускников, их родителей и педагогов, касающиеся:

•    организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9;

•    изменений в процедуре проведения ЕГЭ в 2019 году;

•    содержания экзаменационных материалов;

•    особенностей проведения государственной итоговой аттестации  для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья;

•    процедуры апелляции и пересдачи ЕГЭ и ОГЭ.

В настоящее время уже принимаются вопросы:

-    по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru

-    на странице «ЕГЭ и ГИА» в социальных сетях

-    по телефону «горячей линии» +7 495 984 89 19.

... Читать дальше »
Категория: ГИА | Просмотров: 277 | Добавил: 123 | Дата: 24.04.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz