Вторник, 19.03.2024, 05:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Апрель » 12

В средней школе №1 р.п.Чаадаевка с целью углубления знаний о космосе, а также воспитания гордости за нашу страну прошли мероприятия, приуроченные Дню космонавтики.

Состоялись беседы, на которых учащимся рассказали о первом в мире покорители космоса, о космическом снаряжении и питании  космонавтов, просмотрели интересные презентации: «Юрий Гагарин – великий человек», «Красота вселенной», «Там, на неведомых планетах». В библиотеке была организована выставка книг о космосе и космонавтах, проведен Гагаринский урок. Своё видение космоса ребята отразили в творческих работах и рисунках «Дню космонавтики посвящается…». Рисунки и поделки выполнены с большой фантазией и представляли собой яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики. Заряд позитивного настроения ребята получили на празднике «Этот загадочный космос». Дети с большим интересом соревновались в знаниях о космосе. На празднике звучали стихи, песни о космосе и прошла настоящая космическая зарядка.

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 328 | Добавил: 123 | Дата: 12.04.2019

В детском саду "Семицветик" г.Городище 12 апреля 2019 года в целях расширения и углубления представлений детей о космосе, в во всех группах прошли занятия, посвященные Дню космонавтики. Воспитатели в группах подготовили тематические выставки, консультации для родителей, с детьми были проведены беседы, выполнены работы по художественно-эстетическому развитию.





  ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 273 | Добавил: 123 | Дата: 12.04.2019

10 и 11 апреля состоялись очередные Всероссийские открытые уроки «Профессия - руководитель» и «Наперегонки с будущим».

На пятом открытом уроке «Профессия - руководитель» вместе с экспертами обучающиеся школ разобрались,  можно ли научиться управлять компанией и что нужно, чтобы создать масштабный проект, который станет известен далеко за пределами одной страны. Почетным гостем урока стал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. В своём выступлении премьер-министр отметил, что настоящий руководитель должен быть решительным и ответственным.

Во второй части урока экспертами выступили Станислав Черчесов, главный тренер сборной России по футболу, Елена Бунина, генеральный директор компании «Яндекс» в России и Андрей Никитин, губернатор Новгородской области. Каждый из спикеров рассказал об особенностях управления в своей сфере.

11 апреля, во время шестого открытого урока «Наперегонки с будущим», ребята узнали ответы на многие вопросы: кто отвечает за комфорт и безопасность пассажиров в пути и что ждет железнодорожную отрасль в будущем.

Секретами железнодорожной отрасли со старшеклассниками поделились: Олег Покусаев, доцент кафедры «Высокоскоростные транспортные системы», МИИТ, Станислав Зотин, заместитель гендиректора АО «Федеральная пассажирская компания» и Кирилл Музалевский, заместитель начальника Дирекции скоростного сообщения (филиал ОАО «РЖД»)

 Модератором уроков стал известный теле- и радиоведущий Антон Комолов.

Ссылки на записи открытых уроков: «Профессия - руководитель» , «Наперегонки с будущим»

Следующий Всероссийский открытый урок состоится 25 апреля в 13:00 и будет посвящен профессиям, которые помогают нам организовать здоровый образ жизни.

... Читать дальше »
Категория: Профориентационная работа | Просмотров: 259 | Добавил: 123 | Дата: 12.04.2019

В детском саду "Лесная сказка" р.п. Чаадаевка 12 апреля 2019 года с целью расширить представления детей о космических полетах воспитатель Лариса Амелина провела с детьми старшей и подготовительной групп мероприятие "День Космонавтики". В ходе мероприятия педагог рассказала  о первых путешествиях в космос, дети  вспомнили о пензенском космонавте Александре Самокутяеве, узнали о космической еде и нарисовали свои фантазии на тему "Космическое путешествие".

 

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 337 | Добавил: 123 | Дата: 12.04.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz