Вторник, 19.03.2024, 14:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Апрель » 09
 

10 апреля 2019 года в 12.00 состоится пятый Всероссийский открытый урок «Профессия - руководитель».

Цикл открытых уроков направлен на самоопределение и профессиональную ориентацию обучающихся 8-11 классов и проводится в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» Министерством просвещения Российской Федерации.

Чем отличается руководитель от любых других профессионалов? Можно ли научиться руководить или с этим талантом нужно родиться? В чем разница между руководством регионом и управлением известным брендом или компанией? Все это и многое другое вы узнаете в эфире Всероссийского открытого урока «Профессия - руководитель».

Открытые уроки проводятся в режиме интернет-трансляции на портале «Проектория» (https://proektoria.online), также посмотреть прямые эфиры можно будет также и в группах в социальных сетях ВКонтакте (https://vk.com/proektoria)  и «Одноклассники» (https://ok.ru/proektoria) .

В преддверии каждого урока для школьников будут организованы активности в группе проекта ВКонтакте.


... Читать дальше »
Категория: Профориентационная работа | Просмотров: 397 | Добавил: 123 | Дата: 09.04.2019

В детском саду «Радуга» г.Сурска воспитатель логопедической группы проводит с воспитанниками занятия с песком. Дети рисуют картины песком и рассказывают о том, что они изобразили.

Песочная терапия гармонично и интенсивно развивает все высшие психические функции, а также речь и моторику; совершенствует развитие предметно  игровой деятельности, что в дальнейшем способствует развитию сюжетно - ролевой игры и коммуникативных  навыков ребенка.

Игра с песком как способ развития ребенка известен с древних времен, это естественная и доступная для каждого ребенка форма деятельности, которая стабилизирует эмоциональное состояние. Песочная терапия - это способ общения с миром и самим собой; способ снятия внутреннего напряжения, воплощения его на бессознательно-символическом уровне, что повышает уверенность в себе и открывает новые пути развития.

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 267 | Добавил: 123 | Дата: 09.04.2019

В феврале-марте 2019 года проведен областной конкурс презентаций и фотоотчётов «Мой «Культурный дневник».

Конкурс проводился по номинациям:

- «Лучший фото- и видеоотчёт по работе над «Культурным дневником школьника Пензенской области»;

- «Лучшая презентация по работе над «Культурным дневником школьника Пензенской области».

В нем приняли участие 140 учеников 2-8-х и 10-х классов из Пензы, Кузнецка, 17-ти районов Пензенской области.

Дипломов Гран-при удостоены Кирина Влада, учащаяся 3 класса средней школы г.Городище, Клатова Камилла, учащаяся 7 класса и Назиров Диас, учащийся 3 класса средней школы с.Верхняя Елюзань. Дипломов победителей – Дыненкова Софья, Кулагина Арина и Юдельсон Камилла, учащиеся 3 класса средней школы г.Городище.

Награждение состоится в г.Никольске в рамках мероприятия «Итоги реализации проекта "Культурная суббота" в 2018-2019 учебном году» 25 апреля 2019 г.

Конкурс проведен Центром гуманитарного образования Института регионального развития Пензенской области в рамках образовательных региональных проектов «Культурная суббота и «Культурный дневник школьника Пензенской области».

 

... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 462 | Добавил: 123 | Дата: 09.04.2019

Члены жюри областного конкурса педагогических работников образовательных организаций Пензенской области «Учитель года» закончили экспертизу материалов, представленных на заочный тур конкурса. В организационный комитет конкурса поступило 32 заявки от всех муниципалитетов области.

Заочный тур «Методическое портфолио» включал три конкурсных испытания: представление интернет-ресурса, методический семинар и эссе на одну из тем по выбору участника: «Я – учитель» или «Шаги к милосердию».

По решению жюри Панина Татьяна Викторовна, учитель русского языка и литературы средней школы г. Городище вошла в число участников очного тура.

В финале конкурса ей предстоит провести методический семинар, учебное занятие и мастер-класс. Сроки и место проведения очного этапа конкурса будут сообщены дополнительно.

 

... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 286 | Добавил: 123 | Дата: 09.04.2019

В средней школе с. Чаадаевка в преддверии Дня космонавтики прошли «Гагаринские уроки», посвященные освоению космоса. Учащиеся посмотрели презентации, фильмы, мультфильмы про космос. Узнали, как происходит запуск космических ракет, как стать космонавтом, увидели космический урок с борта МКС, обсудили интересующие вопросы.

Ко Дню космонавтики ребята подготовили тематические рисунки и плакаты. В холле школы организована выставка творческих работ учащихся школы.

Уроки получились интересными, познавательными и яркими. Учащиеся узнали много нового и остались довольны.

 

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 294 | Добавил: 123 | Дата: 09.04.2019

В детском саду им. Н.К.Крупской р.п.Чаадаевка с целью выполнения краткосрочного проекта, посвященного Международному Дню Здоровья воспитатель Галина Килякова провела мероприятия по здоровому образу жизни: тематические беседы, тренировки, подвижные игры и упражнения в помещении и на воздухе. В процессе их проведения решались задачи сохранения и укрепления здоровья детей, формирования навыков здорового образа жизни. Для повышения педагогической культуры родителей оформлен уголок по данной теме.

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 264 | Добавил: 123 | Дата: 09.04.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz