Вторник, 19.03.2024, 07:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Апрель » 04

С 18 по 31 марта 2019 года в г.Чебоксары Чувашской республики прошло Первенство Приволжского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2003 — 2004 гг.р. В соревнованиях участвовало около 300 спортсменов из 14 регионов Приволжского федерального округа. В числе участников была Дашкина Альфия, учащаяся учреждения дополнительного образования Городищенского района (тренер - преподаватель Цаплин Александр). По итогам соревнований Альфия заняла 1 место в своей весовой категории и примет участие в Первенстве России по самбо в сентябре 2019 г. в г. Ижевск.

... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Спорт | Просмотров: 412 | Добавил: 123 | Дата: 04.04.2019

В рамках реализации регионального проекта «Культурная суббота» обучающиеся 4 б класса средней школы г.Сурска вместе с учителем Ольгой Тренькиной и родителями посетили туристические объекты Наровчатского района.  На территории района  ребята и их родители побывали на экскурсии в уникальном Тюремном замке 19 века, Пушкинском центре им. Н.Н. Пушкиной - Ланской, в Музее истории и этнографии, Свято – Троицком  Сканово женском монастыре. Экскурсия  по заповедным местам проходила в форме квеста «Тайны Наровчатской земли». От поездки у детей и у родителей осталось много хороших впечатлений.

 

... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 284 | Добавил: 123 | Дата: 04.04.2019

Современный технический прогресс совершенно вытеснил общение между людьми с помощью писем и открыток, написанных от руки. Современные дети порой даже не представляют, что такое письмо и как его отправить по почте. Участие в проекте "Посткроссинг" помогает нашим воспитанникам знакомится не только с "почтовой перепиской", но и находить новых друзей в других городах. Воспитанники детского сада «Солнышко» г.Сурска переписываются с ребятами из детского сада г. Пензы. В своих письмах дети рассказывают о достопримечательностях своего города, рисуют открытки с природой родного края. Пензенские друзья по переписке делятся своими историями о родном городе. Такой обмен письмами несет в себе тепло и радость. Малыши с нетерпением ждут ответов на свои письма.

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 310 | Добавил: 123 | Дата: 04.04.2019

В детском саду "Радуга" г.Сурска с целью формирования у детей интереса к исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных условиях воспитатель старшей группы №1 Людмила Гуринова проводит со своими воспитанниками проект "Огород на окне". Вместе с детьми подготовили землю, каждый ребенок посадил свою луковичку. Выращивание на подоконнике лука развивает чувство ответственности за благополучное состояние растений. За время реализации проекта дети будут наблюдать за тем, как растет лук, ухаживать за посадками.

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 316 | Добавил: 123 | Дата: 04.04.2019

С целью повышения уровня экологической культуры детей и подростков в учреждении дополнительного образования Городищенского района прошел районный конкурс «Мир заповедной природы» в рамках Всемирного «Марша парков» и региональной экологической акции по сохранению природы родного края «Природа губернии – моя забота!».

Победителями стали: в номинации «Конкурс детского рисунка» в младшей возрастной группе -  Леонтьева Александра, учащаяся учреждения дополнительного образования Городищенского района; в средней возрастной группе – Майстренко Мария, учащаяся средней школы с.Архангельское, Чернятьева Ксения, учащаяся основной школы г. Сурска (плакат). В номинации: «Фотоконкурс» победителями в своих возрастных категориях стали: Голубничная Анастасия, учащаяся средней школы  г.Городище и Зубков Константин, учащийся  учреждения дополнительного образования Городищенского района.

Работы победителей отправлены для участия в областном конкурсе.

... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: 123 | Дата: 04.04.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz