Среда, 24.04.2024, 22:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Апрель » 01

В весенние каникулы, 30 марта, в Пензе прошёл III областной технофестиваль «Твори, выдумывай, пробуй!», в котором приняла участие команда средней школы №1 с.Средняя Елюзань в творческой категории и получила сертификат участника.

... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 314 | Добавил: 123 | Дата: 01.04.2019

В Доме молодежи г. Пенза 29 марта 2019 года прошел I Региональный форум по развитию добровольчества «Добровольцы Сурского края». Директор Людмила Кудерова и методист Лариса Тарасова учреждения дополнительного образования Городищенского района приняли участие  в работе Форума, где были обсуждены вопросы организации и развития волонтерской деятельности, в т.ч. развития новых направлений (финансовая грамотность), формирования личностных компетенций. Особое внимание было уделено формированию предложений Концепции развития добровольчества (волонтерства) в РФ до 2025 года. Завершило работу Форума представление лучших педагогических практик и презентаций конкурсных программ.

... Читать дальше »
Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 374 | Добавил: 123 | Дата: 01.04.2019

Воспитатель подготовительной группы детского сада "Радуга" г.Сурска Ольга Губашова провела со своими воспитанниками экскурсию в мини - музей детского сада. Музей играет образовательную, развивающую и воспитательную роль для дошкольников. Воспитатель показала экспонаты, рассказала о них, объяснила что такое коромысло, ухват, прялка. Дети с интересом смотрели и слушали воспитателя.

... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 320 | Добавил: 123 | Дата: 01.04.2019

С целью обеспечения образовательной и практической подготовки учащихся для работы в качестве вожатых 28 марта 2019 года педагоги учреждения дополнительного образования Городищенского района провели очередное занятие в «Школе вожатого».

Педагоги дополнительного образования Елена Преснякова и Любовь Вершинина рассказали и показали на практических занятиях, как провести творческие, познавательные, развлекательные мероприятия в отряде, чтобы они запомнились каждому ребенку. Познакомили с подвижными играми для детей. На занятиях будущие вожатые получают первые уроки педагогики и психологии.

... Читать дальше »
Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 330 | Добавил: 123 | Дата: 01.04.2019

30 марта 2019 года представители родительской, учительской общественности Городищенского района приняли участие в региональном родительском собрании на тему: «Это наши дети… МЫ за них в ответе», прошедшем в средней школе имени М.Ю.Лермонтова с.Засечное.

Перед собравшимися выступили: заместитель председателя Правительства Пензенской области Олег Ягов, Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова, первый заместитель Министра образования региона Лилия Чащина. С темой «Дети 21 века. Секреты эффективного взаимодействия» выступила Галина Монина, кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой Института повышения квалификации специалистов профессионального образования Санкт-Петербурга. Затем собрание продолжилось работой девяти тематических площадок.

... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 446 | Добавил: 123 | Дата: 01.04.2019

В целях организации отдыха, оздоровления детей в весенние каникулы 2019 года на базе общеобразовательных учреждений Городищенского района функционировало 9 пришкольных лагерей с дневным пребыванием, в которых отдохнуло 250 детей, в том числе находящиеся в трудной жизненной ситуации, состоящие на различных видах профилактического учета.

С целью осуществления контроля за деятельностью пришкольных лагерей 26 марта 2019 года специалистом Отдела образования Натальей Масловой проведена проверка посещаемости, организации питания, соблюдения санитарно-гигиенических требований.

В рамках работы лагерей организованы различные творческие, спортивные, деловые игры, конкурсы, викторины, способствующие вовлечению в коллективные дела и содержательному досугу учащихся.

В ходе посещения установлено: работа в пришкольных лагерях организована в соответствии с планом, соблюдается режим дня, дети обеспечиваются полноценным 3-х разовым питанием.

... Читать дальше »
Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 356 | Добавил: 123 | Дата: 01.04.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz